29.06.2009 MMF-2009 - официальные результаты зрительского голосования

Вчера, 28 июня в клубе Лига закончился первый в Могилеве MASS MEDIUM FEST. В голосовании приняло участие 325 человек. Всего за группы был отдан 661 голос. Т.е. в среднем пришедшие отдавали свои голоса за 2 понравившиеся группы. Голосование зрителей завершилось со следующими результатами:
BEZ.NOT – 135 голосов
СЕРДЦЕ ДУРАКА – 126 голосов
THE KILL FROM INSIDE – 90 голосов
EYESMILING – 80 голосов
UNSLEEPING – 75 голосов
JUST IF – 62 голоса
EIHELSTRAAT – 55 голосов
99FRANKOV – 40 голосов

Вопреки ожиданиям, публика голосовала довольно объективно. Результаты обработки бланков голосования не позволяют выделить каких-либо ярких закономерностей. Ну разве что больше остальных встречались на одном бланке пары BEZ.NOT-СЕРДЦЕ ДУРАКА. Публика старалась голосовать объективно, поэтому нередкими были невообразимые сочетания EYESMILING-СЕРДЦЕ ДУРАКА или UNSLEEPING-BEZ.NOT.

Долгое время в голосовании лидировали СЕРДЦЕ ДУРАКА, что тут же породило нервозность у некоторых причастных к организации фестиваля людей – и тут же вылезло : «а давайте отнимем у СЕРДЦА ДУРАКА часть голосов», потому что, дескать подтасовка. Те, кто так думает – меряет по себе – Бог им судья. И слава Богу, ничего отнимать не пришлось – на вброшенных в самом конце голосования 15-20 бланках BEZ.NOT вышли вперед и заслуженно победили.

Что касается подтасовок: подсчет голосов велся одновременно 6-ю человеками в присутствии всех желающих на это посмотреть. Бланки голосования до сих пор хранятся – кому интересно могут проверить и пересчитать – очень трудно так отнять голоса, чтобы они совпадали с официальными результатами и количеством билетов.

Разговоры про подтасовки были всегда и «денежный фактор» призов их только обостряет. С этим, наверное, ничего не поделать. Ну не клясться же мамой! Хотя я бы – поклялся. Организация фестиваля и подсчет голосов сосредоточены в руках ЦЕНТРА ЖИВОГО РОКА и ENERGY MUSIC. Идейно эти организации противоположны друг другу и автономно продвигают совершенно разные течения в рок-культуре. Пока это так, любые подтасовки будут сведены к минимуму. Как только и деньги и подсчет голосов сосредоточится в одних руках – будет жопа. Причем полная. Но вчерашние результаты не вызвали никакого недоумения у зрителей и были вполне закономерны и даже предсказуемы. Те, кто был на фесте – все видели сами. Все было честно:
Группа BEZ.NOT – главный приз – 300 у.е.
Группа СЕРДЦЕ ДУРАКА – второй приз – 100 у.е.
Группа THE KILL FROM INSIDE – третий приз – 50 у.е.

В следующем году лауреаты MMF-2009 смогут принять участие в фестивале только в качестве гостей феста. Так что у всех групп не прошедших в финал будет хорошая возможность в отсутствие главных конкурентов повторить штурм высот на MMF-2010. Что касается прошедшего фестиваля, то вас еще ожидают отчеты с фестивалей - ждите!

MMF-2009 - официальные результаты зрительского голосования (Виталий Шум, Инфо-центр ЦЖР, июнь 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Ура!Результатами я довольна!У этого мира есть шанс))))

Ребята вы сами понимаете что пишите ))))))… *пацталом*))
«325 человек. Всего за группы был отдан 661 голос»
С чего я я взял, что что-то не так.. а просто давайте вспомним арифметику!
325 человек…. И 661 голос…. Делим! =2.038………
Ну ладно, предположим из за разности голосов,… но как вы мне объясните ЭТО!???
BEZ.NOT – 135 голосов
СЕРДЦЕ ДУРАКА – 126 голосов
THE KILL FROM INSIDE – 90 голосов
EYESMILING – 80 голосов
UNSLEEPING – 75 голосов
JUST IF – 62 голоса
EIHELSTRAAT – 55 голосов
99FRANKOV – 40 голосов
135+126+90+80+75+62+55+40= 663!!!!!!!!!!!
Можно взять колькулятор и посчитать вместе со мной!... И только не нужно говорить, что ошиблись там и всё такое…. Это точное голосование ?? ОооО… жуть!
Как выше сказано 661 голос.. но в итоге по ВАШИМ же данным выходит 663… в одной и той же статье…
Я не говорю что мы должны были выиграть, а лишь даю информацию для размышления! Размышления на тему подтасовки результатов… Мнение моё))).. никому не навязываю, приважу только факты).

Надо было учесть и человеческий фактор - банальная ошибка! Думаю что из-за 1-2 голосов нечего панику поднимать))

верно)... 3 голоса это не особо важно. Но тут просто настолько яро говорят про сверточность посчёта... что я уже просто сомневаюсь во многом. Еле бы мне важно было место, я бы конечно тут кричал... я просто написал то, что заметил.

esp, количество бланков считалось мной прямо на концерте. Параллельно считали голоса и одновременно продолжалось голосование. Все это делалось для того, чтобы озвучить результаты сразу после концерта. 2 голоса расхождения - это голоса БЕЗНОТ, которые принесли в последний момент, уже даже после того, как дипломы были подписаны. Эти голоса уже ничего не решали. Я их внес в статистику голосов БЕЗНОТ, но общие цифры озвучил те, что озвучил и со сцены на концерте. Если блядь я не сидел с калькулятором и не подгонял до голосочка уже ничего не решающие цифры, то только потому что абсолютно уверен, что нихуя не было подтасовано.

Короче, я все сказал. Вместо того, чтобы размышлять на тему подтасовок, позаботились бы лучше, чтобы у вас под сценой творилось то же самое, что и во время выступления БЕЗНОТ. Не нужно было бы тогда позориться и что-либо доказывать...

"ороче, я все сказал. Вместо того, чтобы размышлять на тему подтасовок, позаботились бы лучше, чтобы у вас под сценой творилось то же самое, что и во время выступления БЕЗНОТ. Не нужно было бы тогда позориться и что-либо доказывать..."
С этим согласен на все 100))) и не спорю)...

аппар класный был)) ток отсусвие чека.. и на полной громкости мониторинг вокалиста прямо в фейс - не ладко это было....хотя это и наша вина тож.
А под сценой... фак, да мне было действительно обидно, что я не увидил того, что было на первом туре и того что было на разогреве кореи.. когда нам говорили спасибо после выступления...
Поэтому будем менять многое в музле и главное в качестве... вот)

Это еще не конец света. Наоборот - его начало. Просто сделать какие-то выводы и постараться исправить ошибки... А вообще надо идти к тому постепенно, чтобы у каждой группы был свой звукооператор - Денису тяжело было 9 часов подряд стоять за пультом... И самое грустное, что его даже подменить не кем по сути. А на таких солянках, при такой спешке - что есть чек, что его нету... без своего звукача тяжело. А звукачей в Могилеве - катастрофическая нехватка...

кстати!!! шум, а чё ты не вышел на сцену и не сказал что можно наблюдать заголосованием??А?? я б с удовольствием понаблюдал...))

И весь зал вышел бы за Шумом?... Подсчет голосов был в фойе - наблюдало и без того очень много людей.