8.10.2011 Могилевский десант на минских полях

Пока в родных пенатах количество концертов сокращается в арифметической прогрессии, Минск пытается показать, что «год 11 – полет нормальный». Тем более, что вместо старого и любимого столичными рок-н-рольщиками клуба «Реактор» появился новый плацдарм – клуб с пафосным названием «Re:public».rockpavakacyja21102011.jpg

Сейчас все афиши ближайших концертов, коих почти каждый день на любой вкус, пестрят названием этого клуба. И ему реклама, и музыкантам новая площадка. Вот и наши гуськом-гуськом, да и едут ее посмотреть, себя показать.

Первыми в «Re:public» окажутся «AKUTE», будучи участниками почти легендарного фестиваля «Рок па вакацыях». Состав этого феста получился мягко скажем разным, но все группы, а это (DRUM ECSTASY, AKUTE, КАССИОПЕЯ, NO COMMENT BAND, YELLOW BRICK ROAD, ПЕТЛЯ ПРИСТРАСТИЯ, ZM 99, KULL ORCHESTRA) на слуху у столичных любителей потусить на концертах, а «Рок па вакацыях» позиционирует себя, как концерт ведущих рок-групп Беларуси. Вот и «AKUTE» полюбились минскому слушателю, и гастроли из Могилева в Минск у них случаются все чаще. «Рок па вакацыях» пройдет в клубе «Re:public» 21 октября, начало в 19:00. Билеты по довольно ощутимой цене: 80 тысяч белорусских рублей, и 120 тысяч – столики.

После диско декаданса в Минск приедет позитивная музычка от только презентовавших свой дебютный альбом «BEZ.NOT». 23 октября Женя Сысоев выступит в клубе «Мулен Руж» на фестивале «Да!Бро!» Чего-чего, а «дабра» на это концерте будет достаточно, и только сладко-приторный запах будет разливаться по залу не привыкшего к подобному клуба. Ведь кроме «BEZ.NOT» там выступят минские любители «порэггичать», а это АДДИС АБЕБА и BOTANIC PROJECT.
Ценник входа на «Да!Бро!» тоже слегка не добр… Хотя, сейчас ниже он вряд ли уже опустится. Первые сто - 40000, потом - 50000, на месте - 60000, VIP - 100000.

И вот уже через 5 дней, а именно 28 октября «BEZ.NOT» снова вернутся в Минск, теперь уже в «Re:public». Там пройдет фестиваль молодой белорусской музыки «Музыкальный апельсин». Он уже проходит 4 год подряд, и больше представляет собой некое музыкально-постановочное представление. Кроме музыкальных коллективов там выступит некий Карен Карапетян, и будет играть на скрипке, а также приглашен Вячеслав Иноземцев со своим пластическим театром "ИнЖест". Организаторы опять же решили использовать стандартный ход и поймать зрителей на интерес, пообещав секретного специального гостя вечера. Кто же, кто же это может быть?

Начало концерта в 18:30, билеты по ценам ниже рыночных - танцпол 45 000-55 000 предварительно, ближе к делу 70 000, столик 120 000, 150 000 в день концерта.

Пока могилевская публика вертит носом и не ходит на концерты своих, эти «свои» будут ездить в Минск, и покорять сердца столичных зрителей. Если конечно последним хватит денег купить билеты на все концерты…

Могилевский десант на минских полях (Ирина Тишина, октябрь 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям