19.02.2014 HARD & FOLK FEST. Первый прошел!

Количество концертов, проводимых в Могилёве, растёт с каждым днём, что не может не радовать глаз (а иногда и слух). Обилием разножанровых рок-концертов сегодня поражает клуб Рок-Портал, программа которого расписана на несколько месяцев вперед. 15 февраля в этом клубе прошёл первый в году фестиваль тяжёлой музыки - "Hard'n'Folk Fest", о котором я очень коротко попытаюсь рассказать.

Первыми после традиционной задержки на час выступала могилевская грув-метал группа DERALIAN. Ребята как следует погоняли бесов в толпе, заставив ее вытряхнуть всю перхоть. Группе DERALIAN уже не один год от роду, они довольно известны в кругах могилевских любителей тяжелой музыки, успели поколесить и по Беларуси. Харизмы и мелодичности у этой команды предостаточно, хочется пожелать еще и успехов побольше.

Следующими на сцену поднялась банда, прославившаяся геноцидом гопников, - ALCOHOLIC ARMAGEDDON ORCHESTRA. Эффективность группы налицо – в зале не было ни одного гопника. Правда, и любители «потяжелее» разбрелись по клубу заливаться пивом и сушить волосёнки. Так что AAO дарили рок'н'ролл своим поклонникам, которых в зале тоже хватало.

Отыграв небольшой сет, Оркестр Алкоголического Армагеддона уступил место минской банде HOK-KEY, названной, видимо, по надписи на майке солиста. Выступление этой банды толком не осело в памяти, что позволило быстрее перейти к следующему коллективу.

Закрывали группу витебляне FORODWAITH, заставившие запомнить их название постоянным скандированием оного между песнями. Выступление получилось добротным, мощным, - видно, что ребята работают на качество и его добиваются.

В целом впечатления от концерта остались неплохими - было бы лучше, если бы звук не плошал. Со звуком определенно надо что-то делать, о него приходится спотыкаться каждый концерт.

HARD & FOLK FEST. Первый прошел! (Алексей Воронцов, Инфо-центр ЦЖР, февраль 2014)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

За такие отчеты автору надо хорошенько надавать по рукам.

"минской банде HOK-KEY, названной, видимо, по надписи на майке солиста" - это чем думать надо, чтобы такие опусы писать?

начнем с того что
чем надо думать чтоб у нашай краине называццо хоккей

это был рытарыцкий вопрос

насилие ничего не решает ты лучче на словах скажи чо хател

по поводу названия группы - можно прочитать на сайте, почему так группа называется.

На словах - учитесь писать отчеты - belmetal.org, например почитайте, поучитесь.

Да эта шутка не очень успешная. Это и отчетом назвать трудно. Подписи к фото.

Уважаемый Александр, ну очевидно что это не отчет с концерта, а этот сайт имеет опосредованное отношение к металлу. Не переживайте вы так по поводу шутки про название, тем более что она тут единственная. Понятно, что автор хотел показать свое пренебрежение к части вашего выступления, видимо, ему не понравилось. Но это его право. Зато у вас скрипачка хороша.

Так а никто не расстраивается, тем более, что мы не золотой пятак, чтобы всем нравиться.