6.11.2009 Би-2 в Могилёве или что такое лунапарк?

Лунапарк для современного школьника – это что-то из разряда «слышали звон…» Представляя собой по сути аналог Диснейленда или парка Челюскинцев (кому как нравится), только с поправкой на начало 20 века, это слово давно и прочно из повсеместного обихода выведено. Едва ли не единственная возможность, узнать подробнее, что же это за парк, мы сможем 15 ноября в 18.30 во Дворце культуры области (ДК «Химволокно»). «Би-2» презентует там свой альбом «Лунапарк».

История группы, как знают многие поклонники, будет побогаче многих даже более известных групп. Начав свой творческий путь в легендарном Бобруйске, первый раз ребята серьёзно «засветились» именно в нашем городе, поучаствовав в Могилёвском рок-съезде в 1989 году. После того, как бурное рок-движение перестроечных лет резко увяло с распадом Союза, музыканты подались в эмиграцию. Причём, последовательно в две – сначала в Израиль, а потом в Австралию. Масса впечатлений, накопившаяся за годы странствий вылилась во множество новых песен, из которых большинство было записано уже по возвращении, войдя в триумфальный альбом, так и называвшийся «Би-2». До этого были записаны «Изменники Родины» (доэмиграционный, «могилёвский» период, никогда не издавался) и «Бесполая и грустная любовь» (этот сделан как раз в эмиграции). Многие помнят, что первой песней группы, «выстрелившей» и ставшей популярной, стала «Полковнику никто не пишет» из фильма «Брат-2». Кстати, мнение, что «Би-2» и есть – «Брат-2», только в сокращении, витает и периодически озвучивается до сих опр. С абсолютной уверенностью заявляю – это неправда. Разве что Алексей Балабанов задумал идею фильма и группу для него за 10-12 лет до съёмки.

О самом альбоме «Лунапарк» можно сказать много. Но я воздержусь. Скажу лишь, что, судя по прослушанным композициям, марку ребята держат. Так что провала не ожидается. Остальное додумаете сами, ежели изъявите желание сходить на концерт. Стоимость билетов, кстати, порядочная. За партер (с 1 по 14 ряд; помним, что места в ДК сидячие, и танцпола не предвидится) придётся выложить 70 000 рублей, всё, что дальше – 60 000, балкон варьируется от 45 000 до 60 000 бел.руб.

Оригинал статьи на 222.by

Би-2 в Могилёве или что такое лунапарк? (Денис Бурковский, 222.by, ноябрь 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям