6.02.2010 Тигры-light. Текущая хроника фото-конкурса.

- Красиво плывут!
— Кто?
— Вон та группа в полосатых купальниках!

...на

продолжается фото-конкурс "Тигра-light". По состоянию на 6 утра 6 февраля цензурно-отборочную часть прошли 8 фотографий, которым предстоит побороться в финале за американские рубли. До конца конкурса еще больше трех недель, но уже сейчас в нем определились свои герои, звезды и фавориты.

Поначалу ничто не предвещало интриги. То, чего страшно боялись организаторы - банального прочтения и понимания темы "Тигра-light", начало осуществляться: в конкурсе появились преимущественно милые, но скучные домашние котики, а также отфотошопленные рисунки тигриной тематики. Конечно, котяра - и есть тигра-light, все правильно. Но душе хотелось драйва и постепенно он стал обозначаться. Но... обо всем по порядку.

Первой "прошла цензуру" работа форумчанина по имени mit под названием "Новогодние котоФОТЫ". Сытый кот, припорошенный снегом, пристально смотрит на вас с монитора. На заднем плане белеет обглоданный череп хозяина. Сразу вспомнился Стивен Кинг с рассказом "Адова кошка".

Далее свое слово сказал известный маргинальный фотограф Женя Бык. Работа называется "Тигр на пенсии". В роли пенсионера - до боли знакомое лицо директора одной интернет-фирмы, притянутое к тематике конкурса за уши.

Таинственный JillyJo был (была) в третью очередь с фотографией "Ритуальное поедание", где милая милашка пытается откусить башку офигевшей от таких раскладов кошке.

Фотка "Grin of a tiger" была первой, сделанной не с бухты-барахты, а специательно конкурса для. Что не могло не обрадовать организаторов - наконец, пояились ответственные фотографы, а не удолбаные халявщики! Хотя, справедливости ради надо сказать, что "Grin of a tiger" интересна в первую очередь количеством вложенных в ее создание сил. Особых идей в фотографии нет, но бодиарт - на уровне!

А потом была бомба... Вернее - сразу три! Правилами конкурса не оговаривалось, что gif-изображения запрещены. Чем и воспользовались три юных леди. Ими оказались хорошо известные в могилевской творческой туссовке журналистка Ирина Тишина, поэтесса Инна Сну и... жутко обаятельная девочка по имени Дарка, устроившие трехсерийный тигриный перфоманс "Хотим!" На форум началось паломничество слюнявых дрочеров, впрочем - каждому свое! Нормальные люди, конечно же, не обращали внимания на юные сиськи, офигенские тела и обаятельнейшие тигриные мордашки девчонок, нет! Их очаровал высокохудожественный посыл этих фотографий, панковский драйв и прямолинейный, как средний палец руки, порыв - захапать все призовое бабло! Думается, каковым бы не был вердикт жюри, без призов девчонки точно не останутся. Ну а славы у них уже - хоть отбавляй.

Многим казалось, что лучше сисек могут быть только сиськи (на размер больше), а таких - поди еще поищи! Не тут-то было. Новая работа "Снимок №1", авторства Евгении Алефиренко не только взяла в оборот и эксплуатацию кошачьи изгибы женского тела, но и привнесла в конкурс философский подтекст. А это уже настоящее высокое искусство, в-вашу мать!

Конкурс продолжается и очень-очень хочется, чтобы и дальше появлялись классные и неожиданные работы, новые фотографы, новые темы. Чтобы не было убогой серости, а безобидный конкурс превратился в экстремальный цирк, интересный и фотографам, и публике. Еще раз напоминаем, что конкурс финиширует вместе с концом зимы! Торопитесь! Хватайтесь за аппарат, ищите образ своего тигры-light и - шо у масть гавен!

ЗЫ: Внимание! Незарегистрированые на сайте ЦЖР посетители не могут

. Сделайте ЭТО сейчас, а потом спешите на форум!

Вы уже видели магазин прикольных футболок? Если нет, то вам сюда!

Тигры-light. Текущая хроника фото-конкурса (Инфо-центр ЦЖР, февраль 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

ЖЕНЯ БЫК, я хочу видеть ещё твоих работ на конкурс!!!

а девочки жгут) дайте им первое место, может на концерте сиськи покажут)