4.09.2006 Мордобой под песни ГЛЮКОВ

Когда-то в Англии панками называли уличных прощелыг и хулиганов. Любой буржуа мог запросто получить от панка на улице по щам, и это было вполне нормальным делом. Нынешние панки дегенерировали до уровня тех, с кем они когда-то боролись. Теперь это болезненного вида юнцы, модно прикинутые, с видимым удовольствием роющиеся в куче малопонятных терминов, таких как "стрэйт-эйдж", "ска-пунк", "антиглобализм", "калифорнийский панк" и т.д. Совсем выродились, твари!

Но, Слава Богу, так уж устроен свет: если в одном месте убывает, то в другом - непременно прибывает! Морозей в нашем мире не стало меньше. И, как и прежде, они слушают "правильную музыку" - агрессивный панк-рок.

Стало известно, что любимая группа могилевских футбольных хулиганов, фанов команды "Днепр", является местная группа ГЛЮКИ. "Еще, - смущенно признается один из "речных львов", - АВАНГАРДШКОЛУ любим..."

Недавно появились и документальные свидетельства этого. На сайте ФУТБОЛЬНЫХ ХУЛИГАНОВ в разделе "Видео" появились видео-ролики, запечатлевшие фанатские махачи, с участием могилевских "львов". Оба ролика озвучены музыкой группы ГЛЮКИ. Худо-бедно, эти кадры компенсируют отсутствие официальных видео-клипов группы. Всем качать! И радоваться... что панки нонче - не эти оголтелые юноши, которые под сладкие звуки песен "Мала маладосци" и "Буду пипл" жизнерадостно плещут друг друга по таблоидам, бегают по лесу и орут.

А еще "недавнее" стало известно, что фанаты могилевского хоккейного клуба "Химволокно" отчаянно пробивают, чтобы игры с участием могилевской команды в паузах озвучивались именно музыкой группы ГЛЮКИ. Ребята даже хотят просить могилевскую группу написать специальный "хоккейный панк-гимн". Впрочем, группа ГЛЮКИ от спорта слишком далека, поэтому накал спортивных страстей вокруг своего имени пока никак не комментирует.

Мордобой под песни ГЛЮКОВ (Виталий Шум, Инфо-центр ЦЖР, сентябрь 2006)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям