25.08.2009 Альтернатива есть!!! GO-FEST-y - AKUTE!!!

Как только Америка объявила об окончании кризиса – свежим воздухом повеяло и у нас в Беларуси. В дремучем Витебске сдохло что-то большое, а именно – GO FEST, который был намечен на 31 августа. Концерт с участием Animal ДЖАz, СЛОТ, 7000$, TT-34, ДАЙ ДАРОГУ, УЖЕ отменён по традиционной для Витебска причине – слабые предпродажи билетов. Организаторы из NOLOGO PROMO холодно и вполне педагогично заключили: если уж влетать по-крупному, то хотя бы не на тухлой российской «альтернативе», - и заменили фестиваль более скромным и уютным концертом исключительно белорусских групп, среди которых нашлось место и для молодой могилевской группы AKUTE. Концерт под названием «ПОСЛЕДНИЙ ЛЕТНИЙ СЛЭМ» пройдёт 30 августа в витебском клубе «ЗЕБРА».

Могилевская инди-банда удивляет своей скорострельностью. Полугодовалый ребенок успел подготовить концертную программу и дебютировать с ней на давешнем «Четвёртом Приходе». И вот теперь - первый серьезный «выезд», а уже осенью планируется выход альбома. Пока за АКУТАМИ все еще неотступно следует призрак всеобщих могилевских любимцев группы ГЛЮКІ - свеженький альбом «Ідыятызм», только что вышедший на минском лэйбле БМА, также поедет презентоваться в Витебск. Вполне вероятно, что 30-го августа именно в Витебске, а не в Могилеве состоится презентация долгожданного сборника могилевского рока, подготовленного ЦЕНТРОМ ЖИВОГО РОКА.

Вместе с могилевчанами в «ЗЕБРЕ» послэмятся «пережившие GO FEST» и памятные посетителям прошлогодних «Остатков Роскоши» музыканты витебской группы УЖЕ, также известные могилёвскому слушателю электропанки из LABO, группы КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ (Витебск), минский WEESP и новополоцкая GRIMASA.

Организаторы выменивают GO FEST–овские билеты на в 3 раза дешевший «ЛЕТНИЙ СЛЭМ» и обещают, что будет, как минимум, не хуже. А долгожданные ДАЙ ДАРОГУ ещё обязательно наведаются в Витебск – скорее всего, этой осенью.

Фото Олега Шпаковского.

Альтернатива есть!!! GO-FEST-y - AKUTE!!! (Инфо-центр ЦЖР, август 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

о! а эти симпатичные сценические костюмчики акуте только для прихода? или это будет постоянный сценический образ? и дайте фотку - емельянов-джуниор - тоже в таком же прикиде был?!