24.01.2010 Пять решеток пандемия жопа в Лиге (Виталий Шум)

Субботний день 23 января оказался рабочим. Чем не повод хорошенько выпить и закусить, не отходя от станка? Тем более, когда был и другой повод - День Рождения, пара бутылок коньяка «Коктебель» (спасибо, Тинка!) и уютная компания. Так что возвращался с работы я в самом теплом и благодушном состоянии, но проезжая мимо «Лиги» внезапно вспомнил о концерте «пяти решеток» и решил дунуть на огонек. Не для того чтобы испортить настроение, а чисто для отчетности. Дескать, был, видел - вот и галочка в графе «х..йня». Пройдет совсем немного времени и об этом концерте никто не вспомнит, даже я. А тут - типо статья, связующее с вечностью.

Полупустой зал, кажется, стал традицией для концертов в Лиге. Из знакомых лиц - хитромордые Кирик да Мазур, вечно молодой вечно трезвый Маненок, хуже пидора - Барадед с молодой женщиной, да Вилка. Ах да, еще два «огнестрела» - «Пяшчотны хлопчык» и «Чырванею крывёю» - очень красивые с виду, и в этом их главное мужское достоинство. Все остальное - серая масса, голов этак в сто пятьдесят, мёртвая…

Давно хотелось написать, что концерты в «Лиге» хороши одним: на них собирается публика, которую не увидишь на других концертах. Клуб хороший, группы выступают известные, и ходить на концерты в «Лигу» престижно. Поэтому, помимо фанатов групп сюда подтягивается мажорная и денежная масса малолеток, покрывающая организационные нужды и расходы. Но у этой монетки есть и оборотная сторона - «качество публики». Людям с большего похуй, они засветится приходят в фотовспышке - для комментов В КОНТАКТЕ. Когда людей много, эти мажоры-туссовщики растворяются в общей массе и впечатления не портят. Но когда мало, эта шлоебень шуршит мехом наружу и поганит любой концерт. Вот и опять - атмосфера на концерте - ужасная.

Уже не первый раз довелось наблюдать за одной знакомицей по В КОНТАКТУ. Девачка без комплексов, с гладкой, как дыня попой, и спиной, из которой торчат ручки, ножки и голова, которая на концертах никогда не поворачивается в сторону сцены. Я лично - ни разу не подловил! Зато замаялся смотреть, как девачка стреляет глазками в мальчиков, с подружками «ля-ля-ля», да ерзает гладким местом по ступенькам… НОЛЬ ВНИМАНИЯ на сцену. И она такая не одна. Кто-то чужую телку снять приходит, кто-то - со своей пососаться. Раньше в кино ходили, теперь - на концерт.

Признаться, очень жаль было голосящего и надрывающегося со сцены ведущего - Элвиса, пытавшегося расшевелить эту абсолютно по..уистическую публику. Такое ощущение, что пробитый, наколотый и протуннелированный во всех местах Элвис искренне верит в то, что говорит… во весь этот «рокенролл», «альтернативу», «неформальное братство»… Блять, да не может ни одно братство, ни одна религия, ни одно мессианское действо происходить на уровне формы. Когда-то достаточно было нарядится в косуху и отрастить патлы, чтобы в окружающей агрессивной среде явить некое протестное содержание, и оно объединяло подобных людей. А теперь - хоть с бревном в ухе ходи, хоть реви бессмыслицу под рифленую гитару - всем по..уй. И так будет до тех пор, пока форма не наполнится содержанием - смыслом; если это песня - текстом, идеей, эмоцией. Ничего подобного в этот день в «Лиге» не было - отсюда и такая вот публика...

Первые группы - ЛОНДОН БРИДЖ и КРИЗИС проскочили в молоко. Речицкий КРИЗИС лабали очень искреннее, очень старались понравиться, чего нельзя не отметить. Группа оставила хорошее впечатление, но скорее - как люди, чем как музыканты.

Далее был 3t.ON. В группе появился новый участник - Андрюша, он же хозяин аппарата на котором практически весь Могилев сейчас делает концерты, и ЦЖР - не исключение. Поэтому я сразу, срываясь и торопясь, хочу вам сказать, что 3t.ON - прекрасная группа и выступление их было лучшим в этот вечер, просто божественным. Мне так понравилось! Ну и конечно Андрей был лучшим гитаристом, кто с ним может сравниться?! Еще подумалось: с приходом Андрея в 3t.ON, музыканты стали одной фактуры и практически на одно лицо - здоровые, упитанные мужики. Даже басиста Максимку раздуло, хотя есть подозрение - не от еды. Один лишь Тюк смотрится тощей кочергой. Паша, поправляйся!

Кстати говоря, в отличие от большинства альтернативщиков, у группы 3t.ON в песнях содержание таки есть. Правда, пробиться ему через нагромождение жужжащего, ревущего и пищащего очень трудно, да и по сути своей оно мелкое, непоэтичное. Но все-таки есть какой-то свой колорит, что-то дремучее во всей этой серии - «Куба», «Сибирь», «Ирак», а на альбоме (ходят слухи) может появиться и поэт. Посмотрим…

А еще ходит легенда, что группа ##### в своем творчестве отличается богатым содержанием и поэтому поет на русском языке - чтобы все всё поняли - великую, блять идею и масштабы смысла, заложенные в песнях! «Богатое» содержание началось со слов:
- «Люди жили себе в городе и вдруг начали кашлять. И тогда они поняли, что больны - ПАНДЕМИЯ!!!» На этом месте я начал в панике застегивать куртку, но сбежать не успел - на сцену выскочила куча пафосных клоунов и начала махать волосами, гитарами и прочим пиздецом, выплескивая детсадовский бред на слэмящихся под сценой малолеток.
- Что это за х..йня такая? Ёёёёёёб..ный вроо-о-о-от! - округлив глаза, мимо прошел «Тот, чье имя нельзя называть». Я последовал следом - к выходу. В дверях пришлось столкнуться с Барадедом, несущим в трясущихся руках чашку кофе - для дамы. Усилием воли я остановил непроизвольный порыв - вывернуть кофе Вовке на рожу, и прошел мимо. Вышел из клуба, оставив затхлый вкус «Пандемии» за дверями. Вдохнул морозный воздух, а выдохнул коньячное облачко пара, и настроение мое улучшилось. Дойти до дома оказалось делом техники…

Группа #####. Пандемия в Могилеве

Вместо ЗЫ: разведка доносит: русские альтернативные звезды, а-ля «#####», как в Могилеве, так и в столицах уже никому не нужны. Потому как вместо отечественных подъебосов и эпигонов в Питер и Москву зачастили настоящие звезды, западные. И уже выступают там с завидным постоянством. В Минске вот тоже совсем скоро - настоящий RAMMSTEIN, не трибьютный. Кажется, житуха потихоньку налаживается! И у них, и у нас. Так что группам, типа #####, я искренне и от всего сердца желаю сдохнуть. И поскорее.

Пять решеток пандемия жопа в Лиге (Виталий Шум, Инфо-центр ЦЖР, январь 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

а кто этот «Тот, чье имя нельзя называть» )))

Да тут вообще..много скрытых пэрсонажей))))

"В Минске вот тоже совсем скоро - настоящий RAMMSTEIN, не трибьютный." ---))))Ура,товарищи, Дожили наконец-то!!!)

Вам бы родиться году так в 1912...Тогда бы к 1940 были бы вы патриотом,в самом расцвете сил,создали бы подпольную ячейку,громили бы фашистов и в 1943 героически погибли бы в застенках гестапо,плюнув напоследок в лицо своим палачам.Вашим именем бы назвали улицу и первокласники возлагали бы гвоздики на вашу могилу.Все было бы на свои местах...А так вот только и остается,что такие вот статьи накрапывать..

2maksokorso, в жизни всегда есть место подвигу!

сцуко дебил
сам ведь напросился на "классику"

2maksokorso, в жизни всегда есть место подвигу!
))))))))))))))))))))))

Виталик, спасибо за отчет;) я рад что всётаки не пошёл)))))))

"Дойти до дома оказалось делом техники… " Жжёшь Шум))))))

Служба в органах внутренних по плечу далеко не каждому, ведь эта служба часто неразрывно связана с риском. Поэтому милицейские ряды составляют люди отважные. Небольшая по своей территории Хакасия славится своими милиционерами, а сами они исправно несут службу во благо родной земле.........

Буду флудить - опять забанят!

Статейка улыбнула))) .....автор сразу закосил под мажора и невье*ательского светского льва: коньячок Коктебель, решил зайти от нех делать на концерт, в суперклуб Могилева, тусовщик я смарю просто за*батый, аааа забыл!!! еще у него есть тёлка! и этим он ооочень гордицца))) тинка! на нее гнать не буду)) так вот дорогой автор) пиши эти грёбаные статейки на стене своего хлева, откуда ты вылез)))
группа отменная, интересная и живая,но видно просто автор возрос на поколении Сектора газа с его сельским туалетом, где какгрицца, лучшева кайфа нету, кроме как пасрать=\ что автор впринцепе здесь и делает - изрыгает потоки зловонного кала из своей головы, умом и очертаниями похожей на *опу...
а нащет *звезд*, названия которых автор знает, это ему в плюс безусловно...жаль незнает автор наш о чем поют эти *звезды* :
* у меня есть х*й, у тебя пи*да, так в чем проблема? сделаем это побыстрому* - великий РАМШТАЙН))) ничего против них не имею но поливать один колектив, обвиняя его в бессмысленности, и ставить ему в пример *истинных звезд*, но при этом быть полным нулём в критике - это как бы тебе сказать, понты и очень дешевые, так что прежде чем писать эту бредятину здесь, сядь и подумай, какое впечатление ты произведешь на более менее разбирающихся людей=\
а группа отменная, и смысл в них есть!, да рифмы не блещут, но суть в них есть, и есть энергия, и отношение к публике также отличное, умение работы с залом тоже что надао, был на них в минске, и не жалею, да немного было народу и там, но от этого атмосфера стала еще лучше... дело вкуса конечно, может нравиться, может и не нравиться, на вкус и цвет, но разводить здесь такое гавно....ай, что говорить, парниша вые*нулся, и оч неумело - вот и все дела
так что те кто читает этот *шедевр* могилевской музыкальной критики, будьте разумны просто))

гм Happy уважаемый, вы хотя бы немного проинформируйтесь, прежде чем раскидываться словами)
а то ведь недолго и в табло-с Happy

в *опу вас с таким инфоцентром если вы держите кореспондентов такого уровня...

В Минске на концерт пришло где-то 140 человек. Организаторы влетели. Альтметтал неактуален. Ждем, что еще подкинет нам западное музТВ...

2каментатар Вэ, а на каком именно инструменте вы играете в #####?
Happy))))

автор сразу закосил под мажора

ммммм... ну как было - так и написал. Свидетелей привести? Happy)))

еще у него есть тёлка! и этим он ооочень гордицца))) тинка!

- Ваша дедукция явно дает сбои...

пиши эти грёбаные статейки на стене своего хлева, откуда ты вылез)))

- Нуууууу, в некотором смысле я это и делаю!

группа отменная, интересная и живая...

- ...угу, но продолжить надо примерно так: "а мне 15 лет, я мало чего в жизни видел-слышал и вообще люблю в говне искать лакомые кусочки"...

жаль незнает автор наш о чем поют эти

- Может, вы мне расскажете? Бо... тексты у диезов, даром что на русском, явно нуждаются в профессиональном переводе.

смысл есть!

- угу, пора такие наклеечки на диски делать - "смысл есть". Чтобы всем сразу было понятно, как и с матерной лексикой.

так что прежде чем писать эту бредятину здесь, сядь и подумай, какое впечатление ты произведешь на более менее разбирающихся людей=\

- Сказать правду? Да мне глубоко похуй на всех тех, кто "разбирается в музыке #####" и сможет осудить меня за эту статью. Хотя, вру, не похуй. Мне их по-человечески, по-божески жаль. Но их мнение меня волнует в последнюю очередь и тон статьи, как мне кажется, ЯВНО ЭТО ОТРАЖАЕТ.

и отношение к публике также отличное

- Ну а что музыкант должен делать, если публика уходит из зала и - прочь от твоей музыки? Дорожить тем, кто остался. Это нормально. Есть конечно экземпляры, вроде МАУЗЕРА, которые еще и "вы мудаки" кричат вслед уходящим, но это скорее нонсенс.

но от этого атмосфера стала еще лучше...

- Дома на кухне, да с водкой-селедкой атмосфера еще лучше! В разы! В случае с ##### мне очень хочется, чтобы их тяга к совершенству в конце-концов взяла свое!

так что те кто читает этот *шедевр* могилевской музыкальной критики, будьте разумны просто))

- В следующий раз не называйте критикой то, что даже отдаленно ее не напоминает, где даже стремления не было - КРИТИКОВАТЬ. Было желание - честно рассказать о том, как Я СХОДИЛ НА КОНЦЕРТ на свое ДР. Я свое желание исполнил. Happy))

- Дома на кухне, да с водкой-селедкой атмосфера еще лучше! В разы! В случае с ##### мне очень хочется, чтобы их тяга к совершенству в конце-концов взяла свое!

С Диезами и дома на кухне не поатмосферишь - они мебель из окон выбрасывают)))

> 2каментатар Вэ, а на каком именно инструменте вы играете в #####?

хымы, скорее это продрюссер. печётся о своих)))

ну почему, почему они ведутся?
краааахр

статья подняла настроение)))) особенно "люди жили себе в городе..." ))))

Да уж...не думал я что найдется такое убожество как Шум. Одни понты не более.
Кризис не речицкие, а мозырские, эт так к слову таварисч критик.

Погибнет наш могилев с такими критиками...перечислив друзей и накидав понтов - ниче не изменишь. Эх..слушайте слушайте народ таких недокритиков...да только имейте и свой разум.
А так создалось впечатление либо Шуму телка не дала к которой он подкатывал лет этак 10, либо диезы и иные гр. поймали его перед концертом и вы*бли в анальное отверстие. Хз...история молчит...

господа дебилы, вы из контакта все ползоте, да?

Да хоть и так...прост умиляют такие "людишки" как Виталий.

И вот ради этих комментов, человеку не лень было регистрироваться?.. Happy

Спасибо за мнение.

Всегда пожалуйста. Просто хотелось бы более конструктивной критики..если вам не нравятся диезы-это не значит что они говно. Мне ,например не приятны ваши любимые СД,акуте и т.д. Но я ж не поливаю их грязными коментами. Любая музыка имеет право существовать если в ней есть идея. А вы,ну как дите ей богу

Просто хотелось бы более конструктивной критики..
ищите неустанно.

если вам не нравятся диезы-это не значит что они говно.
если вам нравятся диезы - это не значит, что они не говно.

Мне,например не приятны ваши любимые СД,акуте и т.д. Но я ж не поливаю их грязными коментами.
Зато под неприятной вам статьёй вы таких комментов понаоставляли, что любая статья Шума по сравнению с ними - осанна. так что начните с себя, аке?

Любая музыка имеет право существовать если в ней есть идея.
а ей никто не мешает существовать. но человек, сходивший на концерт, имеет право на мнение о нём. неужели это так трудно понять?

а на дебила чотка отозвался))

Уважаемый, расскажите мне пожалуйста в чем заключается великая идея музыки #####? Какой конструктивной критики вы требуете, видя кучу говна, в которую вторкнута гламурная роза? Я как дитя? Блядь, да это долбоебизм - воспринимать группу ##### серьезно! Я таких групп миллион на своем веку повидал и меня смешат и они, и такие как вы, ярые их защитники. И ладно бы - приехали - порадовали народ, развлекли, блять... хотя мало ли их БТ с ОНТ развлекает??? Но даже этого не было - шесть чуваков на сцене, шесть под сценой и все их галимое и бессмысленное "взаимодействие" должно сподвигать меня на критику? Если вы не заметили, я ВООБЩЕ не критиковал диезов, и писал СОБСТВЕННЫЕ впечатления о концерте. И они такие, это в некотором роде факт, который можно воспринимать как угодно, но он останется фактом.

"хуже пидораса"! непременно вручить орден с соответствующим переименованием в "лучше пидораса". гораздо лучше. серьезно!
а ведутся они...
ну, во-1х, потому что ЦЖР, как бы кому ни хотелось обратного, это НЕ РАЗВОДКА. это часто бывает трудно понять, что мы и видим из комментов. но это потому что, як той казау, 2010 год, мы все понемногу или помногу учимся НЕ понимать, а внимать. и не вынимать. и я понимаю и прелести и мерзости этого. поэтому и не понимаю, почему меня призывают радоваться тому, что на дворе 2010. ну, мне (тссссссс) понравился "аватар" и даже "обитаемый остров" (люблю детскую фантастику и Стругацких). но это не значит, что "звездные войны" ХУЖЕ. лучше. а про бюнюэля, гринеуэя (а хуле перечислять) и вовсе помолчу. поэтому и
во-2х. ведутся, потому что если и вестись, так на ЭТО. сарказм и ирония, цинизм, может, и спасают мир (сам, сука, такой. надеюсь, уже был:). Но если никто не будет давать Матросова да Чкалова (условно!) мир ТОЧНО НА.БНЕТСЯ.
а когда пассионарии Happy вызывали иную реакцию. по-моему, это и ваш случай? или я ошибаюсь?
нет, лучше пидораса, точно:)

Ну холивары пи*дец!))

А Шум отжег)))

п.с.
и кто же таинственный, тот кого нельзя называть?Волдеморт или "этот, как его"?

Нет, не Вольдеморт, более уважаемый мной человек, чье имя не хотелось бы светить по разным причинам.