23.02.2010 Совсем скоро! ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ в клубе Лига!

Михалок в Лиге14 марта в клубе «Лига» бросят якорь главные анархо-туристы постсоветского пространства - группа ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ, и это главное музыкальное событие в Могилеве на ближайшие пару недель. ЛЯПИСЫ на очередном взлете популярности, «у группы открылось второе дыхание» - мог бы отметиться штампиком досужий критик или журналист. И лишь немногие понимают, чего на самом деле стоит подобный прорыв обратно, из кабацкой стебной лирики по восходящей дуге - на передовую рок-н-рольного фронта. Подобное случается крайне редко, пожалуй - никогда. И все же случается:
Громче трубы - все в порядке
Сокол вырвался из клетки
Дождь полил сухие грядки
К солнцу потянулись ветки

В последние годы с группой ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ стали происходить разительные перемены. Словно где-то включился свет, или кто разом кинул бухать и, подивившись трезвым оком на творящуюся в мире мерзость, достал из-за печки батькин обрез и… две пули врагу, и одну себе в висок. Причем первой пулей Михалок и Ко в альбоме «Капитал», похоже, вышибали мозги себе: «Все, ребята, харэ, отработали лавэ…» Потом и до «врагов» дело дошло, когда появилась надстройка концепции и альбомы «Манифест» и «Культпросвет». На концертах ЛЯПИСОВ снова появилось много молодежи, затрясло сначала провинцию, а потом и критиков с журналистами, неохотно признавших - чудеса все-таки случаются. Вопрос только, какова цена? Уж не загнала ли группа душу дьяволу по сходной цене? Может, неспроста на обложке «Манифеста» - козлоного-рогатый Михалок?..

На самом деле, похоже, ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ всего лишь определился на новом пути. И козлоногий сатир на альбоме «Манифеста» - своеобразный ключик к вопросу о том, чем группа намеревалась заниматься дальше - сатирой. И хотя грызет мыслишка - настоящая ли это сатира или филигранный закос под нее, гнать ее лучше подальше. В конце-концов, ничего подобного на сходной стезе никто не делает, и тем более не делает так круто! И пусть сатира в устах ЛЯПИСА не всеми воспринимается серьезно, больше как шутовские пляски с бубном, зато это позволяет проговаривать такие вещи, от которых где надо, подламываются ноги у глиняных колоссов. История и современность приводит массу свидетельств этому - хоть тебе роль «Кукрыниксов» во Второй мировой войне, хоть мультсериалов, типа «Южного парка». ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ в этом ряду сходная по величине фигура, поэтому ловите момент, наслаждайтесь. Если это и не правда жизни, то настоящее искусство - в любом случае. И оно рождает новую жизнь:
Ружовыя акуляры - адзеў ды хадзі свабодны
Дзяржава шукае ахвяраў, шукае тых, хто не згодны
Не згодны быць памяркоўным, верыць у рай на экране -
Сокал ляціць па-над лесам цудоўным - воля мае каханне!

Ляпис Трубецкой

14 марта ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ выступит в могилевском клубе «Лига». Начало в 18.00.
БИЛЕТЫ:
35 000 рублей только у частных распространителей:
МТС: 7460635, 5444859, 7421478, 2402469, 2473772
ВЕЛКОМ 6278579
LIFE: 6501727
По 40 000 рублей и столики (только 100 билетов) по 50 000 рублей в магазинах: «Хамелеон», «Бункер», «House» (т.ц. ПАНОРАМА 3-ий этаж), «Heavy duty» (пл.Орджоникидзе) и в кассах филармонии.
В день концерта по 45 000 рублей.
----------------

Музыка и лучшее видео, в том числе последние новинки - фильмы 2010 года, обзоры к ним и многое другое на 24hots.ru

----------------

Совсем скоро! ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ в клубе Лига! (Виталий Шум, инфо-центр ЦЖР, февраль 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

а про Лепса что не написали?

А кто такой Лепс? Друх твой или что ты так за него переживаешь?

Отличная статейка о хорошей группе)) Билетики уже почти на кармане, думаю что будет не хуже чем в прошлый раз))

Билетики на сие мероприятие, последние по цене 35 000. В БРУ или центре после обеда
life - 91 666 73