22.05.2009 У природы есть плохая погода

Могилёвское «Наше радио» обещает шашлыки, конкурсы и оупен-эйр концерт, а синоптики предсказывают ливни. Кому верить? Явно не синоптикам, ибо чаще них обманывают только политики. Желательно, чтобы сбылись обещания исключительно радиоработников, иначе организованный ими «Золотой Шампур» превратится в танцы на болоте.

Итак: 23 мая, берег Днепра близ Любужа, фестиваль «Золотой Шампур». Организаторы в лице «Нашего радио» обещают кулинарные конкурсы между бизнес-коллективами города. Но это малоинтересно, ибо никто бесплатно угощать шашлыками не будет, а смотреть в рот – моветон. К тому же соревнования бизнесменов напоминают о детстве, когда мальчишки ради забавы мерились письками. Есть подозрение, что публика разобьётся на группки, у каждой из которых будут свои конкурсы и свои шашлыки. Присоединяйтесь!

Надо думать не только о шашлыках, но и о духовной пище. В 15-30 начнётся четвёртый тур «Mass Medium Fest», в котором группы-лузеры первых трёх туров разыграют дополнительную путёвку в финал конкурса. Участвуют: ALCOHOLIC ARMAGEDON ORCHESTRA, ZATOCZKA, THE KILL FROM INSIDE, NIMATA, СХЕМА РАЗВИТИЯ и EIHELSTRAAT. Последние играют вне конкурса, ибо намедни сенсационно вырвали призовое место в третьем туре «Mass Medium Fest». Обещанной группы БЕДЛАМ 444 – внимание! – не будет. Вход бесплатный, голосование платное – 5 тысяч рублей за билет. Так что любая группа может бессовестно накупить билетов и проголосовать за себя любимых. Теперь понятно, почему ALCOHOLIC ARMAGEDON ORCHESTRA не спешила сокращать состав, ибо чем больше музыкантов, тем больше финансовых возможностей для покупки билетов. Вот такое кидалово.

Примечательно, что организаторы концерта поставили перед музыкантами условие – обязательно исполнить кавер на песню одной из групп русского рока. Занятное требование. Ещё более занятно, как музыканты собираются выкручиваться. Имеется огромное желание услышать, как эмо-вокалист THE KILL FROM INSIDE скримом запоёт DDTешную «Осень. В небе жгут корабли»...

Но это не всё. Вечером, в 20-00, в клубе «Материк» рок-тусовку ждёт продолжение банкета – в очередной раз в город на Днепре пожалует группа ANIMAL ДЖАЗ. Повод – презентация очередной пластинки под названием «Эгоист». Планировалось, что на разогреве выступят какие-то шведы, но те отказались, поэтому нет смысла вспоминать название шведской группы. Кстати, 23 мая у организатора концерта Вовы Красновского день рождения, с чем его поклонники и поклонницы могут поздравить.
Как же хочется, чтобы в субботу не было дождя…

У природы есть плохая погода (Олег Шпаковский, Инфо-центр ЦЖР, май 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям