20.10.2009 «Чистый четверг в КУБЕ» - презентация CD «Галактика морок»!

Долго запрягали - быстро будем ехать? Наконец-то, под конец октября затеплилось-зашевелилось что-то в творческой жизни нашего славного Могилева. Группа GREENCHE победно прокатились по клубам Питера, а лидер группы СЕРДЦЕ ДУРАКА Тимофей Яровиков навестил Москву и теперь собирается в Киев. Группа КАЛАЧИКОМ РЯДОМ, не доделав второй альбом, уже пишет третий, ОБАЯНИЕ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ выпустят сингл, а КПРФ «Абармот» - CD-трибьют группы ЗНАМЯ ЮНОСТИ. Музыканты AMATORY тихонько повизгивают в предвкушении скорого концерта в Могилеве, за это же благодарят своего Бога НУТЕКИ. Скоро заедет БИ-2 и ЛЮМЕН, и еще скорее поэтический фестиваль «Пластилиновый аист» расправит свои помятые крылья. Новостей много, и мы постараемся в меру своих сил их вам пересказать, но сначала, ребята, о главном! 22 октября в клубе «Куба» - «Чистый четверг», вечер-презентация CD-сборника «Галактика могилевского рока. Сезон 2008/2009».

Перво-наперво стоит сказать, что CD-сборники могилевского рока явление очень редкое, с периодом появления в 6-7 лет. Последние два таких сборника, соответственно, были выпущены в 1996 (студией REVOLVER-RECORDS) и в 2002 (ЦЕНТРОМ ЖИВОГО РОКА). Сборник «Mogilev-Rock-2002» в свое время открыл новую эру в могилевской музыке, поэтому и на «Галактику» возлагаются очень большие надежды. Помимо тиража в 500 аудио-CD, сборник будет выложен в свободном доступе в Интернете, что сделает аудиторию его слушателей неограниченной. А предварит это все «Чистый четверг» - праздник-презентация для могилевских музыкантов и их поклонников.

Организаторы «Четверга» декларируют на афишах бесплатный вход для музыкантов могилевских групп, чьи песни вошли в CD «Галактика морок». А это 20-ть групп! Для публики цена билета божеская - 10.000 в предпродаже и 12.000 в день концерта - если учесть, что в эту стоимость входит и бесплатный CD «Галактика морок. Сезон 2008/2009». Кстати, для получения диска нужно всего-навсего принять правила игры и прийти на концерт в белой одежде (достаточно белого верха - в знак покаяния и очищения - «Чистый четверг» ведь!).

Командовать парадом на сцене будет пять могилевских групп. Прежде всего, стоит отметить ветеранов - АВАНГАРДШКОЛА. Эта группа существует на могилевской сцене более пятнадцати (!) лет, что является абсолютным рекордом. Чуть менее заслуженная СЕРДЦЕ ДУРАКА, помимо известных всем песен из альбома «ДеЦтво», обкатает несколько из новой программы. Группы ДЕТИ ПОДЗЕМЕЛЬЯ и ТЕХНИКА БЕЗ ОПАСНОСТИ тоже к новичкам не отнесешь, чего нельзя сказать о пятой из заявленных. Это группа-сюрприз - ЛИТР ГРЭММИ, и ей всего месяц от роду. Сцена КУБЫ станет для этой команды дебютной, но некоторые из песен многим могут показаться знакомыми... Почему? Узнаете на концерте.

Кстати, после недавнего ремонта клуб КУБА по мнению одних - «огламурился», по мнению других - «одомашнился». Но главное в другом: благодаря ремонту сцена клуба стала больше подходить для электрических концертов: камни и песок убрали, сцену расширили. Вскоре, тьфу-тьфу, внутри клуба заработает еще и туалет, и уже не придется бегать вниз-вверх по этажам. КУБА должна стать одним из самых уютных залов города. Тем более во время вечеров ЦЕНТРА ЖИВОГО РОКА, которые давно себя зарекомендовали с лучшей стороны своей неординарностью, особенной атмосферой и энергетикой. Грядущий концерт не должен стать исключением, и у вас есть возможность в этом убедиться. Забегайте в КУБУ в «Чистый четверг». Начало - в половину шестого. И не забывайте о правилах игры: форма одежда - белая!

ЗЫ: По уже проверенным данным, среди посетителей концерта 22 октября будут разыгран 1 билет на концерт АМАТОРИ 28 октября и 2 билета на концерт группы ЛЮМЕН 29 ноября. Могут быть и другие сюрпризы. Увидим!

ЗЫ2: Диск "Галактика МОРОК. Сезон 2008/2009" будет доступен к бесплатному скачиванию на нашем сайте в ночь с 21 на 22 октября. Ждите!

ЗЫ3: Вам известно, что в клуб КУБА в обносках не пускают? А нормальная одежда продается не везде - это известный факт. Решение проблемы - интернет магазин одежды ...и велком то Куба!

«Чистый четверг в КУБЕ» - презентация CD «Галактика морок»! (Инфо-центр ЦЖР, октябрь 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям