17.03.2010 Моя бабушка курит под BEZ.NOT (Ирина Тишина)

По обрывочным сведениям на нашем сайте внимательный читатель мог, наверное, догадаться, что в минском клубе «ГРАФФИТИ» уже несколько недель подряд идет отборочный тур фестиваля «Open Graffiti Music Fest». В числе подавших заявки, сразу три могилевские группы - AKUTE, NEVMA и BEZ.NOT. Первым двум не слишком повезло: они сошлись на узком мостике в одном из первых же туров. В результате жюри проголосили за AKUTE, публика ГРАФФИТИ отдала предпочтение группе NEVMA. Дружба победить не могла - группы плотно сплелись рогами. После непродолжительной паузы, АКУТЫ приняли волевое решение - «мы все-таки круче и достойнее НЕВМЫ!», - и утопили дружбанов-земляков в бескомпромиссном интернет-голосовании. AKUTE прошли в следующий тур, как и BEZ.NOT.

Рейд BEZ.NOT в «Граффити» оказалось менее драматичным: группа просто приехала и всех победила. ЗА безноток голосили и жюри, и публика и добрые люди в интернете. Чуть подробнее о том, как это было - в материале Ирины Тишины.


Моя бабушка курит под BEZ.NOT

9 марта в клубе ГРАФФИТИ состоялся седьмой концерт в рамках первого тура конкурса Open Graffiti Music Fest.

Добраться до клуба оказалось не просто. Водитель маршрутки, на которой приехали BEZ.NOT-ки, успел запугать музыкантов, сказав, что в этом клубе тусуются представители нетрадиционной сексуальной ориентации, и что здесь несколько раз выступала другая могилевская группа - MAUZER. Как оказалось, с клубом водитель напутал, но факт того, что гомо-представителям MAUZER очень даже люб, остается фактом…
Клуб ГРАФФИТИ оказался настолько маленьким, что клубом его назвать сложно – кафе с небольшой сценой. Вообще удивительно, как здесь поместилась не так давно выступавшая NEVMA, со всеми своими «любителями поскакать». Впрочем, и РАММТАЙШН не сразу до Минск-Арены доросли.
Зал начал наполняться знакомыми могилевскими лицами, временно и постоянно приживающими в столице. Создалось впечатление, что концерт проходит в Могилеве, этакие посиделки «могилевских эмигрантов».
Группа с труднопроизносимым названием «The Worm Ouroboros» открывала этот вечер - инструментальная музыка, подходящая под общую обстановку и атмосферу клуба. Параллельно их выступлению на проекторе показывали выступления гимнасток. Ах, что там вытворяли девушки: с обручами, на брусьях, складываясь вдвое, и втрое… Примерно то же самое делала и минская группа, но на гимнасток смотреть было все же интереснее.
Когда я была маленькой, совсем-совсем только появилась, на свет родилась замечательная витебская группа АЛМАЗНЫЙ ФРОНТ. Не знаю как они, а я горжусь этим совпадением – мы одногодки. Жаль, конечно, что этому коллективу приходится участвовать в подобных фестивалях и конкурировать с более молодыми, за которыми не всегда бывает просто угнаться. Увы, выступать где-то надо, а в республике для такой группы как АЛМАЗНЫЙ ФРОНТ не так уж и много мест, где это можно делать.
И вот, и вот, вышли на сцену BEZ.NOT! Такие родные, такие близкие, такие, как требует организм – весенние, солнечные! Женя Сысоев, фронтмен группы, явно повзрослел. Может, сказалась самостоятельная жизнь со всеми ее минусами, а может, просто пришло время. И видно это не только по общению, но и по песням, стихам. Две новые песни еще и сыроваты в плане исполнения, но по текстам отличаются от прежних:
«Знали вы бы, сколько мыслей в голове
Знали бы вы, сколько листьев в сентябре…
Мне бы разобраться, что куда нести
Лишь бы мне не сбиться с верного пути»
А потом пришла очередь зажигательных песен, заставивших пуститься в пляс тех, кто был в нужной кондиции. Остальные же сидели и подпевали знакомые и любимые строчки:
«Моя бабушка курит траву
Полными коробочками
Она с подругою вдвоём
Под Марлея вечерком…»
Три раза выход на бис и – заслуженная победа. В том числе и по решению судьи той недели, музыкального критика, журналиста, редактора «Музыкальной газеты» - Олега Климова. Ну а у минских любителей веселой и зажигательной музыки реггей вскоре будет еще одна возможность почувствовать себя детями цветов и солнца. 19 марта на сцене минского R-clubа BEZNOT выступит снова.

Моя бабушка курит под BEZ.NOT (Ирина Тишина, Инфо-центр ЦЖР, март 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Молодцы безнотовцы, респект и уважуха!)))

мда....как так получается у них ето всё если они играть не умеют?
мистика....

Наверное потому что харизма зашкаливает, тем более песни попсовые и многим нравятся, вот и выигрывают)

4 чаёхаться
у кого то я смотрю яйца на столько маленькие что даже нашему незначительному успеху завидует
ты их крапивой абстрикай-может больше станут-это всё от зависти и нереализованности))))

4 Gosuman

всё что у меня зашкаливает-это моё
а вот у вас кроме самобичивания себя и остальных от своей не самореализации ничего не зашкаливает! вот и всё ребята!

всем недображелателям соSать мой всезнаменитый УЙ ))))

ой еще забыл!!!

в жопу меня поцелуйте оба!!))))

Вот так вот))) Я почти комплимент сделал, а послали почти нах))) Зазвездились что ли?))

ну ты не очень то фрякай там недомарля

а ты целуй целуй...я знаю это к лицу таким как ты)))))

о швабра!!!
да я тебя при первой же встрече оболью скипедаром!!будет потом к лицу

так звони мне - забей стрелу
1022271 велком

нет!
забивать стрелу не буду...
ходи и не раслобляйся-встречу и оболью внезапно

да ты ахуешь! и карман банкой растянешь))) в последних штанах!!))
сцыканул?))
ладно сиди там чёхайся)))

ходи теперь и оглядывайся....помимо скипедара ещё и чая добавлю