14.11.2009 «Мир»! Свет! LUMEN!

LUMEN в Могилёве ждали более полутора лет – со времени приезда группы в апреле 2008 года. Ждали не то, чтобы пассивно: в интернете рождались сообщества с единственным лозунгом – «Привезите LUMEN в Могилёв!!!» Молодёжь гоняла на очередное выступление кумиров в Минске, по возвращении затевая новую волну требований концерта на могилёвской земле. И, наконец, народная любовь проломила меркантильный скепсис организаторов: 29 ноября концерт Рустэма Булатова и его одногруппников состоится в клубе «Лига».

LUMEN – одна из самых известных групп теперешней российской альтернативы, причём их популярность из категории тех, что «вопреки». Наши гаражные гитарные виртуозы брезгливо морщатся при упоминании этой команды – мол, играть не умеют. В их текстах вы не отыщете глубокомысленной многоступенчатой образности или постмодернистских отсылок, питающих мозг интеллектуала. Здесь нет надуманных страданий и призывов умереть, чтобы не мучиться. Это драйв честной, живой боли – и надо сказать, он не оставляет публику равнодушной. Недаром прошлогоднее выступление LUMENа в Могилёве многие окрестили лучшим концертом сезона.

Нынче Могилёв для уфимской группы – ещё одна географическая точка, через которую проходит их «мирный путь». Точнее, тур в рамках презентации CD «Мир». Официальный релиз пятого по счёту альбома группы состоялся в мае нынешнего года, поклонники и просто интересующиеся уже успели обзавестись и хорошенько расслушать альбом. Кстати, обладатели лицензионного диска имеют право бесплатно попасть на любой из сольников группы в 2009 году. Любопытно, объявятся ли таковые в Могилёве?

Если же вы попираете воззвания многочисленных инициатив, призывающих приобретать «лицензию», и по старинке (если только можно это так назвать) качаете музыку из интернета – вам прямая дорога в кассы. Цена билетов, как принято, дифференцированная: от 30-35 тысяч в предпродаже до 40 тысяч в день концерта. Купить их можно в кассах филармонии, в магазинах «Антенна», «Хаус», «Хамелеон», а также у частных распространителей. Да пребудет с вами илLUMENнация!

-----------------

Мир шоу-бизнеса - непредсказуем и парадоксален. Одни группы гребут ложкой (по дну), другие черпают ковшой, третие при минимальных затратах загребают миллионами. Хотите научиться грести - гребные тренажеры вам в помощь! Результат не замедлит сказаться!

-----------------

«Мир»! Свет! LUMEN! (Денис Бурковский, 222.by, ноябрь 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

"Кстати, обладатели лицензионного диска имеют право бесплатно попасть на любой из сольников группы в 2009 году."

Неправда ваша. Имея лицензионный диск можно попробовать выйграть билет на офсайте.

Народ давайте писать "Мир" на ладонях

Народ давайте писать "Бля" на ладонях)))