10.12.2009 Aльфа и Омега 2009/2010 - трибьют RAMMSTEIN и презентация MAUZER

2009 год заканчивается. Еще несколько судорожных фрикций и все - Новый Год. А следом уже торопятся, анонсируются концерты 2010 года. Маленький экскурс в события года уходящего и года приходящего - вашему вниманию.

Т.н. концертное агентство, называющее себя «ПРАЙД КОМПАНИ», в прошедшем году отметилось кучей бесполезных и маловнятных концертов, следить за которыми не было ни сил, ни желания. Все они были похожи друг на друга слабой организацией, кучей мусора на сцене и полным отсутствием результатов для ума и сердца. Короче, ебалово. Кому оно интересно - следите за афишей на сайте, что-то там обязательно будет, но вот комментировать тут просто нечего. Поэтому сразу перейдем к более достойным событиям.

Неурожайным выдалось полугодие для ENERGY MUSIC. В конце лета совсем некстати сдохла «альтернатива», а потом еще кризис… достал до самой матки. Что делать? Ударно провести Новый год, чтобы в следующем было не так тоскливо! И вот уже на 18 декабря запланирован концерт-трибьют группы RAMMSTEIN, в 17.00 начало. В роли RAMMSTEIN выступит «сдохшая альтернатива», но справедливости ради надо сказать - лучшие ее представители из Гомеля и Могилева. Берут количеством:
GENERATION CORE (Гомель)
THE KILL FROM INSIDE (Могилёв)
UNSLEEPING (Могилёв)
БЕДЛАМ №444 (Могилёв)
KOST (Могилёв)
ZV!K (Гомель)
STЁKLA (Могилёв)
H-GOD (Могилёв)
БРАГА (Гомель)

Короче, вечер живых мертвецов, карнавал имени RAMMSTEIN за 15-20 рублей. 9 групп впихнуто в четыре часа, так что настройки будет чуть меньше, чем выступлений. Тем не менее, как минимум две из этих групп стоят денег за билет уплаченных - гомельская БРАГА и могилевский H-GOD.
БРАГА, собственно, для каверов и создана - будет громко, мощно и можно будет запросто заблевать весь танцпол от головокружительного слэма. Хорошая группа!
Название АШ-ГУД к АВАНГАРДШКОЛЕ отношения никакого не имеет, зато к другой могилевской группе - да! Название ASGUARD вам что-нибудь говорит? Значит, бегом покупать билеты! Это, как минимум, очень любопытно.

8 января ENERGY MUSIC продолжит тактику выжженной земли. Снова в одном месте соберется кошмарный замес из всего, что способно собрать в Могилеве публику, под маркой «Альтернативного Нового Года».
Перво-наперво выступит, пожалуй, лучшая группа Беларуси на данный момент - ДАЙ ДОРОГУ из Бреста, отлично себя показавшая летом на ПРИХОДЕ-2009. Группа NEVMA с очередным выступлением, увы, уже не интрига, но жару на сцене даст. Тоже самое касается AKUTE, которая в кратчайшие сроки набрала популярность и в обозримом будущем этот процесс должен усугубляться. GREENCHE и без женщины-Торч были довольно милы в «Черную Пятницу», а теперь Катешу предстоит очаровать своими стихами публику с балкончика «Лиги», как до него это сделал Александр Пушкин… проездом из Москвы в Михайловское, транзитом через Дальний Восток.

Вроде все. Ах да! Все перечисленные группы на афишах называются «друзьями группы MAUZER», которая 8 января представит свой второй альбом «Порна». Новый альбом - это очень интересно, чай MAUZER - не кусок говна, но вот про «друзьей группы» - пиздёё-ё-о-о-о-о-ожь! Всем должно быть известно, что могилевские группы друг с другом практически не дружат, и с группой MAUZER - особенно. Но чего только не выдумаешь, чтобы публика пришла на твою презентацию! Цена дружбы - 15.000 у частных распространителей, в магазинах - чуть дороже, и еще дороже в день концерта. Спешите! Лучше сразу купить билет, чем после Нового Года тусить на морозе у пунктов приема стеклотары.

Примерно такой и будет концовка этого года и начало следующего. Осталось напомнить, что до Нового Года продолжается прием заявок на MASS MEDIUM FEST-2010 и новый год на нашем сайте начнется, в том числе, и с рекламы отборочных туров. Следите за новостями!

Фото Жени Быка

Aльфа и Омега 2009/2010 - трибьют RAMMSTEIN и презентация MAUZER (Инфо-центр ЦЖР, декабрь 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям