8.09.2012 Статистика просмотров morok.ru. Август 2012

AKUTE&nbsp
&nbsp

Вот и лето позади, август пережили. И мы на мороке вместе с вами начинаем сползать в прохладную гладь сентября, не забывая оглядываться на зад. А он у нас в августе был не так уж и плох. По крайней мере в сравнении с "дебютным июлем".

В августе на нашем сайте было 11920 посещений и 37108 просмотров страниц. Причем 6266 посетителя - разные люди. Грубо говоря, уникальная аудитория сайта в сравнении с июлем увеличилась на 500 человек, т.е. на 10%, что само по себе замечательно. Когда месячная аудитория уникальных посетителей сайта в сравнении с июльским показателем увеличится на 100%, придется уговорить одну из очаровательных работниц нашего сайта устроить для посетителей морока стриптиз.

Так и сделаем, решено! Laughing

20 августа наш сайт посетил 501 человек, и это лучший результат месяца, который уступает июльскому показателю в 657 человек. Зато минимальная посещаемость сайта - 250 человек (5 августа) - значительно превосходит июльские 167. Другими словами, наша аудитория привыкает к регулярным обновлениям и гораздо стабильнее посещает сайт. Будем стремиться к продолжению положительной динамики.

Первая пятерка стран-посетителей осталась прежней: Беларусь-Россия-Украина-Германия-Казахстан. Разница с июльскими цифрами заключается лишь в том, что милые наши немчики, с которыми мы воевали, обогнали Казахстан и заняли почетное место возле традиционного подиума первой тройки стран-посетителей. По-своему показателен результат соседней Польши - 43 посещения, чуть-чуть выше результата США - 40... что еще раз доказывает нам, что наши западные соседи в плане ментальности также далеки от нас, как и тупые американцы - совершенно чуждые, дикие люди!

ragachou_0.jpgТоп-5 стран:
1. Belarus 7465
2. Russia 2458
3. Ukraine 689
4. Germany 96
5. Kazakhstan 71

С большим удовлетворением мы наблюдаем, как минувшим августом резко возросло количество народа, искавшего наш сайт через поисковики. Вновь пришедшие посетители еще не выучили адрес нашего сайта, поэтому по запросам Морок.ру люди более 220 раз переходили на наш сайт, плюс к этому в 2 раза чаще стали вспоминать и про "ЦЖР". В то же время количество искателей "хуев" на нашем сайте сократилось до 26 человек. Все это не может не радовать. Присутствие в лидерах поисковых запросов группы AKUTE, СЕРДЦЕ ДУРАКА и IOWA кажется вполне логичным. А вот BEZ.NOT (11 раз) уже конкурирует внизу таблицы по популярности с Олегом Шпаковским (10 раз), уступая запросам по имени Ирины Тишины (16 раз) и даже такой экзотике, как "насрать с башни завода лифтовый", по которому 14 (!!!) раз какие-то весьма странные граждане проходили на наш сайт. Но вернемся к топику.

Топ-10 ключевых слов:
1. morok.ru - 220 раз
2. akute - 126 раз
3. сердце дурака – 123
4. айова - 86 раз
5. гурт zatoczka - 82 раза
6. extreme power fest 2012 - 79 раз
7. цжр - 77 раз
8. обаяние невовлеченности маятник - 51 раз
9. стас мытник - 49 раз
10. оркестр меланхолической музыки им. презрения убийц св. себастьяна - 33 раза

Пришло время пристальнее взглянуть на сайты, откуда по ссылкам народ переходит на морок.ру. На сегодняшний день только существующая группа ЦЖР вконтакте (можете вступить прямо сейчас!) работает более-менее пристойно, с другими социальными сетями и сайтами работа совершенно не налажена. Поэтому вконтакт вне конкуренции - более трех с половиной тысяч прибежало по ссылкам именно оттуда. В то время как переходы с Фейсбука едва не уступают даже частным жж-шечкам. Со следующего месяца мы откроем галерею друзей нашего сайта, куда будем помещать ссылки на частные сайты и блоги, которые делились с мороком своей аудиторией. Каждый такой сайт также будет вознаграждаться в своем роде рекламной статьей - обзором-публикацией.

Топ-5 источников переходов на morok.ru
1. vk.com - 3 552 перехода
2. facebook.com - 73 перехода
3. niareisha.livejournal.com - 65 переходов
4. ask.fm - 42 перехода
5. ru.wikipedia.org - 27 переходов

И снова о себе любимых. На этот раз коснемся топика самых популярных публикаций и авторов месяца. Понятно, что на посещаемости отдельных статей сказывается и количество комментариев: люди сначала читают материал, а по мере появления комментариев заходят повторно, порой по многу раз. Поэтому вне конкуренции в августе оказалась первая часть статьи В.Шума "Предсезонный музосмотр", набравшая рекордное количество комментариев - 120 - и 1365 просмотров. Введем игру на интерес: каждый новый материал, который без намеренных накруток (типа, зайду-ка я сам 100500 раз!) будет ставить новый рекорд (по просмотрам и комментам), будет приносить своему автору на телефон или интернет-счет 10 бакинских рублей, или на данный момент 85 дубовых белорусских по курсу нацбанка. Причем это не обязательно должна быть статья: выпустили альбом или видео - разместили на мороке, раскинули ссылки по друзьм - и всем станет хорошо, особенно вам. В минувшем месяце таким макаром клип FRAGMENT OF DREAM взобрался на третье место по просмотрам, а альбом ОБАЯНИЯ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ - на шестое.

Топ-10 популярных материалов августа на morok.ru
1. Предсезонный музосмотр. Часть 1. Кризис 20/12 (Виталий Шум) - 1 365
2. Поэт Ильющенко сосчитал своих баб в поэме "Женщины" (Юлий Ильющенко) - 764
3. FRAGMENT OF DREAM. Дебютный клип - "Затмение" (Фрагмент оф дрим) - 598
4. Заметки на коленке. Роко-мото-пикник-2012 (Виталина Иваницкая) - 445
5. 666 альбомов белорусской судьбы. The Stamplеtons, The Silicon, Rokash, Pawa, Kazalpin, Разбітае Сэрца Пацана, Дима Ску, Патлис, Бульваръ, Без Билета, Атморави, Eihelstraat, Дай Дарогу!, Красные Звезды, Troitsa (Юрий Романов) - 374
6. ОБАЯНИЕ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ. Альбом "Маятник" (2012) - электричество (Обаяние невовлеченности) - 371
7. Руки в ноги - в Рогачев! (Инфо-центр ЦЖР) - 368
8. Музыка - отражение культуры?.. (Константин Яськов) - 332
9. IOWA и эффект сопричастности (Инфо-центр ЦЖР) - 325
10 Завод Абармот выпустил клип "Дрожжевые человечки" группы НИМБ СТРИХНИНА (Завод Абармот) - 302

В заключение, благодарим всех-всех-всех наших читателй, вместе с нами переживших август. Ну и ждем сентябрьской статистики!

Еще раз напоминаем, что нашему сайту постоянно нужны люди:
- умеющие или желающие писать, брать интервью, проводить соц-опросы на околомузыкальные и околотворческие темы;
- фотографы, фотошоперы, дизайнеры для разработки баннеров, афиш, поддержки фотогалерей;
- видеоператоры со своими камерами/фотоаппаратами для всевозможных проектов;
- криэйтеры, разбирающиеся в видеомонтаже;
- просто неравнодушные и активные люди, мечтающие содействовать развитию могилевской рок-сцены.

strong

Статистика просмотров morok.ru. Август 2012 (Инфо-центр ЦЖР, сентябрь 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Ну-ка признавайтесь, кто с моей жэжэ на сайт переходит Headphones

Вероянтно, бот.