15.02.2014 NIZKIZ победили баптистов на X-Star

NIZKIZ победили на X-Star15 февраля в Бресте прошел финал международного фестиваля X-Star, и были названы победители. Как и ожидалось, минские и брестские коллективы с малоговорящими именами The Brooklet, GLORY, SANDGLASS, landau, Stillner, выступавшие в финале, ничего не смогли противопоставить одинокому могилевскому участнику - группе NIZKIZ. Группа Laminin из Смоленска... тоже ничего не смогла. В итоге, NIZKIZ везут домой приз зрительских симпатий, лучшего вокалиста с соответствующим дипломом и 1 место фестиваля, дающего право выступления на фестивале Wake Up & Live, проходящего по ту сторону шенгена.

Что касается фестиваля X-Star, то номинально он считается рок-фестивалем. Критериями оценки, правда, организаторы декларируют технику исполнения и исполнительское мастерство, художественное содержание музыкального произведения и сценическую выразительность, артистичность и культуру исполнения. Кроме того, организаторы жестко цензурируют "музыкальный контент" на предмет "деструктивности". Согласитесь, критерии для "рок-фестиваля" довольно странные. Сразу вспоминается шутка про "пчелы против меда" - ну вы поняли...

Все дело в том, что организацией и финансированием X-Star занимаются протестанские христианоголики - бывшие участники группы "Спасение". Мало того, что эти люди верят в Бога, так еще и делают это "не по-нашему", и Папа с Патриархом не слишком одобряют. Будучи солидарными с сильными мира сего, мы спешим внести свою разоблачительную лепту. На самом деле, фестиваль X-Star не преследует цели развития рок-музыки, рок-культуры, какого-то творческого самовыражения, а следуют старой практике - заманивания молодежи фантиками популярных брендов для порабощения их душ и обращения в вопиющий протестантизм. Сегодня ты платишь за билет X-Star, а завтра, того и гляди - в церковь десятину! И еще неизвестно, за кого тебе "Бог" подскажет голосовать на выборах!

Мы не беремся подозревать группу NIZKIZ в баптизме, так что искренне рады, что они съездили туда, всех победили и увезли ценные призы на родину, в очередной раз продемонстрировав преимущество поп-культуры над христианским культом. За несколько дней до этого, кстати, NIZKIZ одержали еще одну победу - песня "Гуантанама" стала синглом года по версии "Еврорадио". Круто-круто, так держать!

NIZKIZ победили баптистов на X-Star (Инфо-центр ЦЖР, февраль 2014)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям