29.03.2008 ЦЖР-овцы отфестивалили на [email protected]е

Постоянные посетители

, наверное, заметили, что уже больше недели на нашем сайте небыло обновлений. Не пугайтесь, никто не умер, все в порядке. И с этого дня мы начнем исправлять ситуацию... Все дело в том, что всю последнюю неделю значительная часть ЦЖР-овского актива в буквальном смысле жила в могилевском театре Драмы, где проходил Третий международный молодежный театральный форум M@rt.контакт-2008. Четырнадцать спектаклей от двеннадцати театров из семи стран мира. И куча событий, интриг и скандалов в закулисье... Не верите старперам - поверьте нам: M@rt.контакт - самое крутое, что происходило в Могилеве в последней декаде марта. Радует и то, что мы приложили к празднику свою загребущую лапку...

Прошло уже несколько дней после M@rt.контакта, а до сих пор не получается отойти от эмоций. Поэтому сейчас дозированно будем выкладывать на сайт свидетельства нашего пребывания на этом фестивале.

Итак, с 21 по 27 марта под крышей могилевского театра Драмы участниками была устроена штаб-квартира - редакция ВЕСТНИКА M@rt.контакта - сквот, где круглые сутки, днем и ночью тусовался десяток участников Т.О.Центр Живого Рока и их друзей. Пока одни работали над ВЕСТНИКОМ, другие - спали, третие употребляли пиво-водки или тусили по клубам в поисках сенсаций... И этот напряженный, полный эмоций нон-стоп длился целую неделю. И после казалось, что мы стали друг другу еще роднее...

Костяк редакции газеты составили: Виталий Шум, Евгения Алеференко, Юлия Бочкарева, Ольга Ткачева, Павел Яровиков, Тимофей Яровиков, Алекс Стрэл, Екатерина Рубекина, Александр Мельников, Александр Зинкевич, Денис Бурковский, Елена Вир, Евгений Сысоев и другие.

Результатом нашей деятельности стал ежедневный выпуск фестивального ВЕСТНИКА, который стал нашим рупором, полем драки с театральными критиками. Сюрпризом для нас стало то, что наша газета, оказывается, в своем роде уникальна, и ее приводят в пример студентам театральных и журналистских факультетов не только Беларуси, но и Польши, России... Всем, кто был на прошедшем КОНТАКТЕ и кому хочется подробнее узнать о событиях форума - предлагаем скачать пять номеров ВЕСТНИКА МАРТ-КОНТАКТА.

Участники ЦЖР отфестивалили на [email protected]е (Виталий Шум, Инфо-центр ЦЖР, март 2008)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям