19.09.2012 Шестой приход (Jane_ml)

jane_mlПериод послеприходного отходняка в среднем тянется 2-3 дня. И вот, наконец, начали появлять отчеты о сем увлекательном событии. Сегодня мороковская группа спелеологов отыскала в двух Ж - третье, некую Женю, подписывающуюся ником Jane_ml. Потащившись несколько минут от фоточек миловидной девушки, мы обнаружили, что она еще и прилично умеет писать, поэтому было решено продублировать ее отчет на мороке. Спасибо, третье Ж!

Напоминаем, что свои отчеты, статьи и фотографии вы можете смело слать на мыло

или выходить на прямую связь с редакцией нашего сайта. Мы рады новым людям!

* * *

Утро случилось похмельным да учебным, то есть не самым приятным. А учитывая то, что накануне Женя со всей присущей оному типу человека ответственностью заигралась в своей рыжей голове с мыслями на тему «А что будет, когда я сдохну?», можно констатировать, что утро было просто отвратительным. Осуществив крестовый поход на аптеку, мы все-таки каким-то чудом додумались затащить свои тушки в троллейбус номер два. Через энный промежуток времени мы уже сидели в автобусе, который должен был довезти нас до места ПРИХОДА. Должен был, но не вез. Поэтому пиво выпилось еще до приезда на базу.

В Чечевичи мы приехали вместе с дождем. И сразу побежали прятаться от противной слякоти в домик, в котором располагалась общепитовская точка (спасибо ей за это). До концерта оставалась куча времени. Каждый развлекал себя как мог. Поэтому не удивительно было еще до начала музыкальной части увидеть тела разного сорта: лежащие, сидящие, переваливающиеся соответственно наклону головы (при смещении центра тяжести). Мы-то, собственно, «крокодилом» баловались. В этой игре меня поразило только одно: почему слово «Ленин» угадывают дольше, нежели слово «мандавошка».

В это время музыканты настраивали инструменты/голоса/психику, уж не знаю, кто как. Во время саундчека выключилось электричество, а музыкантам NizKiz пришлось ловить сцену. Я не могу объяснить причину сего инцеста, ну а могла бы – так воздержалась бы от этих всех технических непонятностей. В любом случае мое бренное разнеженное существо в тот момент хотело только чая, сухой обуви да горячего душа и уже готово было броситься в какой-нибудь транспорт и уехать к зубной пасте. К счастью, что-то там перекрутили/расколупали/перевернули/включили и электрический свет к нам вернулся. И пришла музыка. Вот здесь я уже и не знаю, что сказать. Честно. Я же эгоистка страх какая, а придется говорить о других людях… как это делать, думая только о себе не очень хорошей я не знаю. Но что-то сообразить попытаюсь.

Открыли концерт Nizkiz. Откуда я знаю их песни – остается великой тайной. Их выступление вообще отчего-то пролетело очень быстро. С высоты мною пережитых постприходовских дней я понимаю, что в моем сознании осталось композиции три. Остальное провалилось в пучину чего-то там, толком сама не понимаю, чего именно. Танцевалось прекрасно. Согрелись. Собственно, спасибо, ребята. Если танцуется и время летит быстро – значит все прошло замечательно.

Далее на сцену в белых халатах поднялись ребята из Рогачева. Собственно, с чем группа SEX могла прийти? Ну естественно… Энергетика была великолепная, сильнейшей силы драйв волной окатил базу. После прихода Игорь, перебирая фотографии и прослушивая то, что под колонками умудрился не слышать, долго расхваливал эту команду. Так что за одами да дифирамбами – к нему. Я не умею хвалить. Все и так очевидно. Ребята дали жару.

АВАНГАРДШКОЛАBez.not... я потанцевала. Я рада. Вот и все, в принципе. Их и так много кто хвалит. Я торжественно «возмолчу». Игорь долго возмущался. Не любит он их и все тут, да еще и снимать было ему скучно. Не двигаются, ну или что они не так делают, не знаю. Я-то дама глупая и люблю весь мир, поэтому, я просто танцевала, не задумываясь ни о чем.

3t.ON вышли на сцену, и… сразу стало понятно, что легкой музыки от них не услышишь. И если бы… если бы команда отыграла раньше – было бы проще. И волосами бы помахалось, и попрыгалось бы, но сил, к сожалению, не осталось. И я ушла пить чай, вспомнив о своих промокших кедах и несчастной доли замерзшей, промокшей прихожанки. Спасибо солисту за разговоры со сцены. Люблю слушать людей. Особенно когда отвечать не надо.

Ну а потом появились взрослые дяди из «АвангардШколы». Стыдно мне, стыдно, но до сего действа я слышала только «вишню», поэтому, на протяжении всего выступления этой команды, я занималась любимым вышеупомянутым: слушала. Лирика «школы», нужно сказать, великолепна. Заслушалась-залюбовалась.

jane_mlНу и на десерт организаторы подали «Дай Дарогу». «Мы парни без понтов, но кеды вы сегодня порвете», - предупредил лидер ДД Юрий Стыльский, но, знаете ли, мои тапоньки были в порядке. Просто из-за того, что сил не осталось. Вот и стояла я в стороночке, притопывая да привизгивая уже своим осипшим. На деле я даже не знаю, как расхвалить ДД. Столько лавра на головы ребят уже высыпано. Ну по крайней мере моими знакомыми – точно. Знаете, очень круто, когда ребятки-музыканты могут стоять в толпе зрителей, общаться с какими-то людьми, особо этого жаждущими. Ибо много нынче бандочек, которые только научились мало-мальски петь, но еще не научились толком играть, а уже показывают свой анарексичный зад, обтянутый узенькими джинсиками всем, кто нарушает их личное пространство, вваливаясь в их звездную орбиту с визгом «дайте, пожалуйста, автограф». Но куда это меня повело. Огромный «ах молодцы» группе «Дай Дарогу» на то, что «на бис» играют столько же, сколько и по программе. Это на самом деле нереально круто.

Не дослушав ДД, несмотря на то, что люблю их очень, я, выловив Игоря, убежала под крышу. Греться. Ну а потом мы все в автобус завалились и уехали.

Что еще сказать хотелось. Ведущий очень энергичный. Смог настроить народ на волну. Милиции я не заметила. Охрану же взглядом не обошла. Кто есть эта охрана – я не в курсе, но нажралась она в итоге знатно. Ведущего вот со сцены сняли. Молодцы, в общем, не отнять. Ну и главное… Огромное спасибо организаторам, за великолепное происшествие под названием «шестой приход». Атмосфера была шикарнейшая! Много дружбы, рока, пива. Но… минус, который заметил Игорь, а моя головень не додумалась: музыкальная часть, по сути, была замечательна. Но… пустого времени очень много оказалось. Из вариантов отдыха: музыка да выпивка. В этом плане мне лично, было удобнее на EXTREME POWER FEST. Ибо пить много – не пьем, а от «помахать головой» нужен отдых.

Ну вот после всего этого… я на больничном. С простудой, естественно. И это прекрасно, на самом деле.

Источник

Фото Игоря Моисеева Больше фото этого автора можно найти тут.

Шестой приход (Jane_ml, сентябрь 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

мне например вообще не понравилось то,что Пашу сняли со сцены. и когда я кричала что это действительно ведущий в мой адрес последовали угрозы что мол если я овца не заткнусь то мне лично "втащат". а в целом спасибо организаторам,было здорово)

Бейджи для музыкантов, техперсонала и организаторов напечатать мысль не посещала? А охранникам светоотражающие жилеты выдать? А то не понять, где охранник,а где агрессивный говнарь. Когда ведущего охрана стаскивает со сцены, это epic fail, ребята. В следующий раз такая охрана вполне может замочить очередного "Науменко".

SJ пишет:
Бейджи для музыкантов, техперсонала и организаторов напечатать мысль не посещала? А охранникам светоотражающие жилеты выдать? А то не понять, где охранник,а где агрессивный говнарь. Когда ведущего охрана стаскивает со сцены, это epic fail, ребята. В следующий раз такая охрана вполне может замочить очередного "Науменко".

Музыканты, техперсонал и организаторы были обозначены желтыми лентами. Про стаскивание ведущего со сцены слышу впервые. Однако и кроме этого охрана вела себя так, что шестилетние сотрудничество с ней решено прекратить.

rasfies пишет:
Про стаскивание ведущего со сцены слышу впервые.

Мне Пашка сам говорил, что до него охрана доколупалась около сцены. И они не пускали НА сцену.

Штерн пишет:
rasfies пишет:
Про стаскивание ведущего со сцены слышу впервые.

Мне Пашка сам говорил, что до него охрана доколупалась около сцены. И они не пускали НА сцену.


А-а-а-а тогда это не эпик, а обычный рядовой фейл.

Речь идет о Паше Яровикове?

Свободное время до концерта должно было пройти веселее, да как обычно не вышло по "техническим причинам". Собственно, по тем же причинам пришлось исключить из программы запланированный для отдыха головы перерыв между выступлениями групп.

Хотелось бы немного дополнить сей отчёт важным коментом: Погодка то ведь наладилась ! И уже к началу концертной программы можно было наблюдать синее небо на головой, яркие лучи солнца над куполом сцены и конечно жажду драйва и отрыва от реальности в глазах Приходовцев.

Сдрасте. Можете тут засирать меня сколько хотите. Я и есть та самая быдлоохрана.Я ей руководил и я готов за всех отвечать! Если кого то обидели то я готов Лично извиниться! По поводу разрыва шестилетнего контракта то мы с радостью купим билеты и всем составом приедем на 7-мой приход гостями(Просто побухать и повесилиться от души)Я не оправдываюсь. Да кое кто перебрал. Хочу напомнить вам только об одном.Вместо нас(быдла)Будет интелегентный ОМОН. Те кто сталкивался в курсе,а те кто нет следующий раз почуствуют разницу.

PS/ Пашу снял человек который его не знал в лицо а желтая лента под рукавом хер видна была. А если есть у кого притензии то и у Виталика (Монстра) и у Виталика(шума) есть мой номер.Звоните.Обьясню.Если кто считает себя кем то оскорбленным извинюсь лично.

Быдлоохрана - часть шоу. И никто из них не перебрал. Если бы перебрали - Пашу убили бы. И интересно кто озвучил решение о прекращении сотрудничества. С шумом гораздо дольше они сотрудничают.

Я смотрю вы тут бурно обсуждаете действия охраны? Зачитаться можно... Оправдываться не буду - всё равно каждый в своём останется прав. В лицо всех не запомнишь, да и по голове гладить всех не будешь... На хера тогда охрана? Кого не устроили ее действия - я знаю. А что вас вообще в этой жизни устраивает? Охрану поменяется на 7-й приход - Ради интереса приеду отдохнуть и посмотреть, как "культурная" (на ваш взгляд) охрана будет справляться с тем хаосом, который там будет твориться. Удачи!