3.11.2013 Семь небес Тимофея Яровикова - концерт в Витебске

В прошлой статье я соврала вам о том, что концерт Тимофея Яровикова в Витебске будет 16 ноября. Толерантнее говоря, ввела всех в заблуждение, хоть и не нарочно, а так как сама в то время в нем пребывала. Нетерпеливые витебские орги решили не откладывать выступление в долгий деревянный ящик, и довелось Тимофею Валерьевичу наведаться в «северную столицу» уже 26 октября.

К слову, о северных столицах – в Витебске есть одноименный ресторан. На днях губернатор области Косинец разоткровенничался на предмет «где вкусно покушать в Витебске» и пришел к неутешительным выводам. А «Северную столицу» обозначил в качестве примера низкого уровня кухни. Поэтому по ресторанам Тимофея было решено не водить. Собрались на уютной домашней кухоньке, и талантливый во всем Яровиков провел мастер-класс по выпечке вкуснейших блинчиков.

Во время съемок ни один блинчик не пострадал.

Далее блинчики были начинены, чем Бог послал. А послал Он им в тот день шампиньоны, жаренные с луком, ветчину и немного моцареллы. Затем всё это роскошество нагрелось в микроволновке и залилось растопленным маслом с чесночком и укропом. Вкуснотища неописуемая, скажу я вам, просто песня!

Блины по-яровиковски разБлины по-яровиковски два

На концерт добирались впопыхах, под дождиком, «по ручьям да по лужам». К великому счастью и вопреки опасениям организаторов, Тимофей и его команда оказались не единственными, кто, преодолев непогоду, пришел в выставочный зал Центра современного искусства в тот субботний вечер. Народ расселся – кто на «стремных стульчиках», кто на полу – и наш герой покатил по ушам да по душам страждущих свой «пластилиновый шар».

Лидер СЕРДЦА ДУРАКА не преминул польстить местному эгопатриотизму: напомнил о том, что Витебск – город художников, и исполнил в честь этого угадайте какую песню.

А затем накинулся на слушателей с отборным новьём, презентовав в процессе свеженькую сказочку - про серого волчка.

К слову, о новинках. В Витебск Тимофей Валерьевич приехал с новой подругой своей творческой жизни – гражданкой по фамилии Fender, купленной им во время гастроли в Вологде. Любимая двенадцатиструнка, отслужившая Тимофею без малого пять лет (кто не знает или не помнит: вот как она интересно к нему пришла), взяла бессрочный трудовой отпуск в связи с необходимостью ремонта. А Вологда, по всей видимости, произвела на Яровикова такое впечатление, что он не уставал о ней говорить – порой откровенно крамольные вещи! В шутку и с любовью, конечно Happy

Не обошлось без традиционных баек (о том, как творчество Тимофея становится народным, и почему его так любит витебская милиция) и просьб исполнить ту или иную песню. Когда автора попросили спеть «про новое небо» (подразумевая при этом «Одиссея»), тот спел совсем о другом небе и после оправдывался: «Да перепутал я эти небеса... У меня их семь штук!»

Тимофей Яровиков в ВитебскеТимофей Яровиков в Витебске

Пока шел концерт, самые любопытные успели рассмотреть экспозицию выставочного зала - за неделю она успела измениться. Стало понятно, почему организаторы каждый раз усаживают артистов в разных нишах: на месте, где несколькими днями ранее играли ОБАЯНИЕ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ, нынче висела весьма специфическая Даная и голый человек, подозрительно похожий на одну известную в Беларуси и за ее пределами личность.

ДанаяMrLu

Времени, конечно, не хватило. Концерт закончился, и мы вступили в тяжелую битву с Черным рыцарем. И проиграли ее. Но это уже немного другая история...

Семь небес Тимофея Яровикова - концерт в Витебске (Ирина Борисевич, Инфо-центр ЦЖР, ноябрь 2013)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Чёрт, вот как наяву увидел всё) Хорошо описаны реалии Витебска, что там нужно слушать и смотреть, и чем это запивать)

битва проиграна не было, бо войска просто разошлись миром