9.12.2013 Тимофей сказал рожать

В минувшую субботу, когда публика еще агонизировала на презентации альбома "12" группы NEVMA, по соседству на ЧЕРДАЧКЕ начался концерт Тимофея Яровикова, представившего программу "Рожайте, женщины". Журналистов нашего сайта на этом концерте не было, может и к лучшему. В последнее время в адрес наших авторов слишком много гонева раздается, дескать хуево пишут, неправильно думают и грубо говорят. Поэтому мы решили повесить в архив традиционную для большинства сайтов "правильную" статью, не затрагивающую ничьих интересов. Благо, такого добра навалом и всегда есть откуда украсть.

Антикафе «Чердак», которое открылось в Могилеве совсем недавно, стало уютным и излюбленным могилевчанами местом. 7 декабря здесь было особенно интересно и хорошо - перед публикой выступил лидер группы «Сердце дурака» Тимофей Яровиков.

Тимофей в родном городе выступает не очень часто. А на этот раз он даже презентовал новую программу «Рожайте, женщины!». Так что посетители услышали немало новых песен.

На своих акустических концертах Тимофей любит пообщаться с залом. Вот и сейчас он попросил не стесняться и писать ему записки. Записок оказалось немало, так что Тимофей не только много пел, но и рассказал несколько веселых историй из своей жизни и ответил на многочисленные вопросы.

Кроме Тимофея в этот вечер выступил еще один автор-исполнитель - Бранимир. Правда, это было совершенно незапланированное выступление. Бранимир исполнил несколько своих песен и снова уступил место на сцене Тимофею.

Концерт закончился ближе к полуночи, и усталые, но довольные зрители разошлись по домам.

Тимофей сказал рожать (Маша Гилева, декабрь 2013)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Мечты сбываются.
Сбылась мечта Шума. Я «ушёл на пенсию», не напрягаю никого своим мнением, не задерживаю публикацию статей на МОРОКе, не жалуюсь никому на мелкие недоработки сайта, которые мешают мне любить его в нынешнем виде, не занимаю чужого места, наконец.
Сбылась моя мечта – я ушёл в зрители, хожу на концерты, радуюсь всему происходящему и всем пришедшим.
«Сбылась ли мечта Тимофея?» - думал я, сидя на «Чердаке» и слушая его старые и новые песни. Тимофей, похоже, нашёл себя, нашёл свою публику, нашёл признание и даже славу. Всегда есть, конечно, о чём мечтать дальше, всегда есть недовольство собой и желание большего, чем есть сейчас. И, к сожалению, иногда настигают нас неудачи, трудности и даже беды… впрочем, я ухожу от темы.
Итак, «Чердак». Блин, я сейчас опять уйду от темы. Потому что никогда не смогу забыть я другой чердак и другие акустические концерты, публику (практически ту же, такую же, даже некоторые лица не поменялись), сидящую на полу, лестницу НеДайБогСвалиться, «Отопительный сезон»… Да что я вам рассказываю! Это уже было в эпоху компьютеров, Интернета и МОРОКа, поэтому всё запротоколировано и разложено по полочкам (со ссылочками).
Собственно, про «Чердак» нынешний рассказывать ещё более бессмысленно – кто был, тот знает, кто не был – сходите. Довольно непривычно всё же, что во время выступления на сцене за столиками вокруг не только (и не столько) жуют, но и играют в настольные игры. Это для меня впервой. Удивительно, что многим играющим это не мешает внимать происходящему на сцене. Ещё более удивительно, что здесь не курят и не употребляют алкоголь, а вкушают бесплатные чай, кофе и печеньки. О времена, о нравы! И, кстати, мне эти времена, нравы и люди чрезвычайно симпатичны.
Дальше коротко, тезисами.
Звук: прекрасен; как раз, как мне нравится (Свину за пультом – браво!).
Тимофей: любим, уверен в себе, научился петь свои песни и играть их на гитаре (и даже – не забывать слова и аккорды, хотя по привычке авансом извиняется за «если вдруг что»).
Публика: красива, вежлива, продвинута, молода и любопытна.
Интерьер: стилен, приятен, распологающ к тёплому общению.
Персонал: знает своё дело.
Бранимир: был внезапно вытащен Тимофеем на сцену, посему концерта получилось почти что полтора. Приятно было послушать вживую.
Будущее: как всегда, туманно. Очень надеюсь, что в нём будет место ещё многим интересным концертам на «Чердаке».
За сим разрешите откланяться и пожелать вам мечтать и не бояться, что мечты когда-нибудь обязательно сбудутся!

Как мы можем убедиться, бывших наркоманов и алкоголиков не бывает, как и авторов морока Happy Иногда они возвращаются!
Ничьего места ты, Анджей, не занимаешь. Место пустующее всегда есть. А кнопочка "Прислать статью" на главной странице мигом сделает автором снова.

Здесь всегда рады тебя видеть Happy Пиши!

Спасибо! "Мы ещё встретимся, Арамис, мы обязательно встретимся!.." (с)

не забывайте, сударь, ГДЕ это может произойти:)
вспомните заключительную часть фильма...........

Очень точно удалось передать суть статей о подобных мероприятиях, которые обычно на других сайтах пишут первокурсники факультета журналистики МГУ имени А. Кулешова. Только надо было ещё написать "Ребята очень красиво отыграли, а публика встретила звёзд очень хорошо".
Надеюсь, такой формат не войдёт в традицию? Лично мне былой вариант нравился больше =(