9.06.2011 Вне времени и пространства. Текстовая трансляция с концерта презентации AKUTE, РАЗБИТАЕ СЭРДЦА ПАЦАНА и JOHN DOE

5 июня в могилевском клубе КУБА прошла презентация альбома "Дзевачки и космас" группы AKUTE, при поддержке JOHN DOE и РАЗБИТАЕ СЭРЦА ПАЦАНА. Во время концерта, по традиции, В ЧАДИЛКЕ наш сайт пытался вести текстовую онлайн-трансляцию. В это же самое время в Северной Америке, в городе Даллас, где находится сервер morok.ru, америкосовские программеры устроили обновление и оптимизацию своих мощностей. Сайт постоянно зависал, время прыгало туда и обратно... и в конечном итоге трансляция была сорвана - аккурат перед выступлением главных виновников торжества - группы AKUTE. Как раз их выступление в трансляцию не попало. Тем не менее, мы решили опубликовать те кусочки трансляции, которые удалось сохранить.

Группа JONE DOE16:53:31Шум: Привет всем. Сегодня мы на презентации альбома AKUTE в клубе КУБА. У нашего сайта продолжаются проблемы в дата-центре с сервером. Надеююсь, это не помешает провести онлайн-трансляцию концерта.
16:58:26@TeMiK: Добрый вечер! Ну как у вас там делища, ребятища?
17:03:01Шум: Пока никаких делов нет. Идет саунд-чек. AKUTE только вернулись из Киева с ВЕРТИФЕСТА - отпрезентовали альбом там. Я до сих пор не видел новых дисков, и сомневаюсь, что они есть в природе вообще, но есть сайт akutemusic.net и за первые несколько дней альбом AKUTE скачан оттуда более 2000 раз. Хорошая реклама и хороший результат. Нужны ли диски вообще в эру сайтов и мп3?
17:08:52Шум: После ВТОРОГО ЭШЕЛОНА, прошедшего неделю назад, группа JOHN DOE, победившая, тут же была приглашена группой AKUTE на свою презентацию и сегодня откроет вечер. Кто-то говорит, что ДЖОН ДО не соответствует AKUTE по духу и больше соответствовали бы ГЛЮКАМ... но группа РАЗБИТАЕ СЭРЦА ПАЦАНА в таком случае - вообще не в дугу, и тем не менее они здесь. Так что нас ожидает не столько презентация АКУТЕ, сколько разноплановый, разноэмоциональный концерт. Каждая группа собрала сегодня свою публику. На ДЖОН ДО идут любители новизны и крутизны, РАЗБИТАЕ СЭРЦА ПАЦАНА привлекает любителей экзотики, ну и АКУТЕ - это такой белорусский мэйнстрим, в меру интересует всех.

В этом самом месте сервер снова дал сбой. На тридцать минут morok.ru погрузился во вневременное пространство, а когда снова заработал выяснилось, что прошло более 4 часов.

21:49:31Dым: Сайт подняли! Шум! Где ты?
21:50:37Ok.еан: Добры вечар у хату)
21:51:17ИN: Сичас будет
21:52:30Шум: Сервак падает и поднимается - гребаные америкосы... Нахуй Америку!!!
21:52:54Шум: Что я не успел сказать...
21:53:21Шум: Почему AKUTE "интересует в меру" - отдельный разговор. Если бы материал нового альбома по уровню был хотя бы как ГЛЮКОВСКИЙ "Идыятызм", полагаю, был бы взрыв нефиговой силы. Но альбом оставляет неоднозначное впечатление и лично я не уверен, что он оправдывает ожидания всех тех, кто его ждал. Ну а сейчас - вечер позитива. Праздник-презентация, поэтому я буду воздерживаться от сугубых заявлений. Буду по принципу: "что вижу, то и пишу".

21:54:17Шум: Пока висел сервак, концерт начался. Сейчас жгут Джон До. Об этой группе пора говорить уже предметно - восторги-восторгами, а чем восторгаемся? Пока действует эффект новизны: еще вчера эти парни сидели на кухне стучали по кастрюлям и что-то сочиняли, и вот сейчас уже они - желанные гости на могилевских концертах. Андерграунд рулит, в нем все самое живое рождалось и рождается. Интро Джон Доу - слова и музыка из некого одноименного кинофильма, в ходе которого из дерьма в конвульсиях вылупляется сама группа. И борется с этим самым дерьмом.
"На земле нефиг делать, космонавты - не возвращайтесь!; нет ручек, нет ножек, нет и компотика - спасибо, Химволокно, за счастливое детство; кругом только грязь, голые жопы и письки, но... БОГ СПАСЕТ!"
Все так просто, но вместе с тем это все очень нужно сейчас слышать со сцены. Это боль и отрыжка поколения...
22:00:16Шум: Джон Доу уже закончили: у ребят пока маленькая программа, все та же, с ЭШЕЛОНА и ММФ. Начало было вдохновляющим - ждем новых песен, новых слов. А сейчас на сцене появляется РАЗБИТАЕ СЭРЦА ПАЦАНА. Мне эта группа никогда не нравилась, даже их феерический клип, где они машут письками и поют о любви роботиков казался уебищным. В отличие от Джон Доу, эпатаж РСП - натуральное уродство... как я думаю. Ну вот... обещал не выражать собственного мнения Happy))
22:01:24Шум: Народу в зале сегодня не много. Человек 100-150, но публика очень любопытная. Много "кулешовцев" - эти пришли на своих, на Джон Доу. Много всяких "музынтив" - пришли на АКУТЕ - посмотреть, позавидовать, позлорадствовать Happy На данный момент АКУТЕ - самый экспортный могилевский коллектив и в обозримом будущем так оно и будет. Есть и такие, что пришли на РАЗБИТАЕ СЭРЦА ПАЦАНА, хотя полагаю, их толком никто не слушает.
22:06:42Шум: РСП все еще настраиваются. Денис Маненок травит пришедших музыкой группы НЕРВЫ. Юродствует. Атмосфера в целом дружеская, но это не концерт, а скорее туссовка. Народ общается выпивает, ходит кругами. Под сценой человек 30-ть. Большинство за столикам и по углам клуба.
22:07:26blvgeniya: Не те концерты пошли, не те..
22:09:27Шум: Те же самые. Просто мало денег, и совсем нет идеи. Могилевские группы больше заняты собой, а не людьми, которые на них приходят. Сейчас невнимание публики - это расплата для них такая наступает... За гордыню. За эгоизм. Ждем чистого сердцем героя, которого по-настоящему можно будет любить. Все старые, и даже любимые мои герои - обосрались, и виноваты в этом они сами.

22:09:45Шум: Начинается РСП. Группе 14 лет, сразу говорят что все это время хотели выступить в Могилеве. Я был не прав, говоря, что люди под сценой не знают песни РСП Happy Первая песня - "парикмахерша" - и народ запел, затанцевал.
22:12:26Ok.еан: Ну так "Парикмахершу" контакт самой первой выдает))))
22:18:18Шум: В минске много ПТУ? Думаю, конкурс высокий - съезжаются из окрестных агрогородков будущие специалисты. Вот РСП как раз похожи на минских ПТУ-шников. Музыка?.. Ну есть музыка... в духе времени, епт, диско-ритмы в проигрышах и панковские рифы на дорогих гитарах - в припевах... Народ танцует, а у меня это все вызывает интеллигентную брезгливость. Даже не думал, что я настолько интеллигент. Ладно, вру... Хорошая группа. Не хватало еще, чтобы из Минска плохие приезжали... Вун как Серега Лукашенко из ХУТКАГА СМАУЖА танцует - сорвался, родиной повеяло Happy))

Группа РАЗБИТАЕ СЭРЦА ПАЦАНА22:21:34Шум: А вот и фрики. Выходят две девки - одна двухметровая, вторая такая же - в прыжке со стула... Начинается шоу уродов. Олег Шпаковский потом поделится фотографиями - описывать словами нет смысла... Это типа фишка группы (морщусь). Если вы не видели страшных безвкусных девок - тогда, наверное, можно посмеяться, порадоваться, что они есть. И ползала явно такого не видело. Странно Happy А зеркало на что?..
22:28:47Шум: На самом деле эти РСП-шные дамы выполняют роль видеоряда и восполняют отсутствие харизмы вокалистов. Совмещение песни и театра. Ничего в этом плохого нет, но и ничего хорошего. Меня от минских "театральных" групп просто тошнит. Куда не плюнь - 50% известных минских групп построены по этому же принципу: нищета духа маскируется за театральными постановками, типа развлекухой. Что ДЕТИ ДЕТЕЙ, что КАССИОПЕЯ или ПЕТЛЯ ПРИСТРАСТИЯ (Я их путаю), и даже хорошие - типа СЕРЕБРЯННОЙ СВАДЬБЫ, КРАМБАМБУЛИ или НЕЙРО-ДЮБЕЛЯ этим не брезгуют. Лично я от этого устал... Задолбало кривление. Хочется героя на сцене - с прямой спиной - одного против этого ебаного мира.
22:30:20Игорь Северянин: Согласен. На выступлениях гэных чотких пацаноу, кроме фрик-дзяучын, и смотреть не на что. А хитов у РСП нету... Я бы удивился,если бы они были:-)
22:30:48Шум: Отдохну 3 минутки. На сцене пока ничего не меняется. Дискотека, щоу уродов и т.д. Happy не скучайте.

22:39:39Ok.еан: Нет, все-таки очень печально с творчеством у РСП. Песен дох..я, а толку нет совсем. Ну что ж поделаешь! Если бы у всех была классная музыка и тексты, не было бы такого, что нашёл что-то стоящее - и ах! Наслаждаешься!
22:43:25Шум: Зато РСП превратили атмосферу в настоящую, концертную. Расслабились все, растащились. Все идет нормально. Извращенцы вообще поймали кайф, я полагаю, а зануды типа меня нашли повод понудеть Happy
22:43:33Игорь Северянин: Задолбало паразитирование на трасянке. Разве это можно назвать творчеством?
22:44:20Шум: Следующая песня АГРОГОРОДОК. Девки на сцене уже мокрые (не поймите не правильно), у них свое отдельное выступление. Это, наверное, не столько театр, сколько цирк. И они - клоунессы. Интересно, много ли им платят за такую собачью работу... или из любви к площадному искусству стоит так выкладываться?..
22:47:37Ok.еан: Ну это мы уже проходили со стриптизершей в НАШЕМ КЛУБЕ. Или никто не помнит?
22:48:03Шум: Я в НАШ КЛУБ не ходил Happy)) Я с ним воевал! Happy)) РСП тем временем отчитались за старый альбом. Теперь начинают новую программу. Новая песня СМАРГОНЬ - через трасянковское "Г". Новые песни о старом.
22:50:26Ok.еан: Мне вот интересно это подражание или они тоже из под Шклова?
22:51:20Игорь Северянин: Припоминаеццо мне, у РСП на новом альбуме была какая-то дикая песТня про Раубичи с рефреном "Нас Рау, нас Рау, нас Раубичы ждут". Вот такие шедевры, ёпта:-)
22:51:49Шум: Кстати, я был в Смаргони - шел туда однажды пешком из Молодечно. Хороший, милый городок, яблони через заборы перевешиваются, а местами и заборов нет - дорога виляет прямо в метре у окон старых довоенных домов... Березы, церкви... Хорошо, вобщем... Happy А о чем песня РСП я не знаю - "ты проснулся - здраствуй жопа пасярэдзине Эуропы"... Пока минчан по распределению будут в Смаргонь отправлять, и наоборот - пока во власть будут приходить выходцы из таких же "Смаргоней", никто такую страну не будет любить, никто не будет работать... Нормальные люди в неволе не разможаются. А вот быдло - запросто Happy
22:57:38Ok.еан: Шота каго зацепило и понесло))

В этом интригующем месте поборники гласности из США снова повернули рубильник и время снова прыгнуло в обратном направлении. История чата и хронологич при этом перепуталась и дальнейшее ведение трансляции окончательно потеряло смысл.

19:01:47Dым: Как хоть в целом выступление то?
19:02:08Dым: Как хоть выступление то?
19:02:24Dым: Как хоть выступление в целом то?
19:03:49Dым: Как выступление в целом?
19:07:23Шум: Тук-тук
19:08:30Шум: Выбрасывает что-то
19:09:27Шум: Нифига не вижу...
19:09:56Шум: Ну че за хрень...
19:10:35Игорь Северянин: Тьфу,что за ерунда? Время прыгает и отписки Шума тоже:-(
19:11:10ИN: Прием)
19:11:32Шум: Раззззз-разззз
19:13:26Шум: Будет работаць или нет наш сервер сегодня?
19:15:06Игорь Северянин: Время сбилось
19:21:32Шум: Друзья, на сервере нашего сайта все выходные идут работы. Из-за этого - скачки времени. В таких условиях продолжать очень трудно интерактив. Сразу после концерта, надеюсь, будет продолжение. Сайт должен подняться... Прошу прощения у всех...

Кстати, группа AKUTE в этот вечер выступила прекрасно, таким образом факт выхода дебютного альбоа группы был отпразднован с подобающим этому размахом. Спасибо всем, кто принимал участие в трансляции, и тем, кого безжалостно вырезала цензура. до скорых встреч на могилевских концертах.

Фото Олега Шпаковского

Вневременная текстовая трансляция с концерта презентации AKUTE, РАЗБИТАЕ СЭРДЦА ПАЦАНА и JOHN DOE (Инфо-центр ЦЖР, июнь 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Парнишка сверху из Джон Доу? Блин, он мне подозрительно знаком.

У меня были те же мысли, когда я его впервые увидела.

Шум в Смаргони не церкви, а костелы Happy С днем святой троицы вас Товарищи!

Я вообще иллюминат, мне все едино - церкви, костелы... Happy))