5.02.2011 Будкин подвел. АKUTE - открытие года-2010 по версии "Тузина гитоу".

Сергей БудкинОдин из крупнейших (после морока, естественно) музыкальных порталов страны - Тузин Гитоу руками своего шеф-редактора Сергея Будкина подвел итоги прошедшего 2010 года в белорусской музыке. Нет смысла дословно переводить эту публикацию с белорусского на русский. Кому интересно - читайте сами, статья называется ХАРОШАГА МАЛА, и она отлично дает понять, что столичный бомонд намертво застрял в окопной грязище, то ли на линии Сталина, то ли у минской кольцевой, и продолжает зарываться. А Сергей - яркий представитель бомонда, похоже, с возрастом теряет в потенции и любознательности, вязнет в говне упадничества, пораженческих настроениях и дегенеративной тяге к трасянке. Где та молодая беларускамоуная шпана, что сотрет Будкина с лица земли?

Подвел Будкин. Итоги - унылые. Музыкальный критик не стесняется руководствоваться принципом: "Если я вас не знаю, значит вас - не существует", при этом пишет об очевидных вещах, либо - откровенные глупости. Такое ощущение, что знания Сергея о белорусской сцене почерпнуты от тех, кого заперли вместе с ним в одной богадельне. Будкин, как гоголевский "Вий", иногда поднимает веки, видит вокруг себя Лявона Вольского, Ляпис Трубецкой и Дети Детей и наполняется уверенностью в том, что белорусскоязычному року - жопа, а всех победит (уже в следующем году!) англоязычный инди-рок. Одним словом, итоги года в исполнении Будкина заставили испытать к нему глубочайшую неприязнь, граничащую с ненавистью и жаждой членовредительства. Отмазывает его только одно - самы мы не лучше... Живи, Сережка!

Отрадно лишь одно: при всей своей близорукости, Будкин не смог не заметить могилевскую группу AKUTE, которую ему настырно запихивали в рот с самого дня рождения группы, и щедро отдал ей первое место в номинации "Открытие года" и второе место (дрогнула рука перед авторитетом ЛЯПИСОВ!) в номинации "Песня года". Порадовал Серегу и проект экс-могилевчанина Андрея Половчени HVARNA, причем, скорее всего, Будкин - единственный, кто испытал радость при прослушивании HVARNA, поскольку это - нечеловеческая музыка, попадая в уши обычному человеку, она, как правило, рвет ему мосх. Вспомнил Сергей и о группе MAUZER - спасибо. Не было бы Могилева, не о чем было бы вспоминать.

Под занавес статьи, хочется поздравить группу AKUTE с наградами и пожелать группе в следующем году покорить не только воображение Будкина, но и большинства белорусских слушателей, журналистов, экспертов. Черным коником, готовым унести группу к большой славе, может стать дебютный альбом группы, который уже записан и в настоящий момент находится на стадии сведения и издания.

ЗЫ: фото откуда-то украдено, непонятно откуда. Аффтары - звиняйте.

AKUTE опять победили

Будкин подвел. АKUTE - открытие года-2010 по версии "Тузина гитоу" (Виталий Шум, Инфо-центр ЦЖР, февраль 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям