4.08.2012 AKUTE сражаются за ЗАХІД

AKUTE&nbsp

Пока спортсмены, задыхаясь в лондонском смоге, корячатся в борьбе за выполнение олимпийского медального плана, в наших краях своя война и немцы. Пять белорусских групп, в том числе могилевские экспортные AKUTE, пытаются проторить себе дорожку на ЗАХІД – фестиваль, который пройдет 17-19 августа вблизи Львова (Украина). На единственное вакантное место претендуют 26 команд. Кто, подобно стрелку Сергею Мартынову, попадет в «яблочко» - этот вопрос решится до 12 августа.

Голосование идет на сайте фестиваля посредством лайков в социальных сетях. С самого начала лидерство захватили белорусы, а именно группы AKUTE и ZNICH. Лидер Знича, Алесь Таболич, неустанным спамом в контакте добился-таки того, что его команда догнала в отборе вырвавшихся поначалу вперед могилевчан. В рядах Акутов подобного усердия не наблюдается даже близко, поэтому группа имеет все шансы издохнуть на финишной прямой. Смогут ли AKUTE собраться с силами и оторвать настырному Таболичу яйца?..

На фестивале ЗАХІД-2012 выступят более пятидесяти групп из Украины, Беларуси, Молдовы и Австрии. Это Ляпис Трубецкой, Бумбокс, Zdob Si Zdub, Крихітка, Тартак, Тол, Qarpa, O.Torvald, Анна, Тінь Сонця, Брем Стокер, Крамбамбуля, Гуцул Каліпсо, Флайzzzа, Фіолет, Оратанія, Алоізій Карамболь, и многие другие.

На фестивале будет работать ряд сцен (в том числе литературная), пройдут мастер-классы, театральные выступления. Все это действо развернется на территории бывшего пионерлагеря Сонячна Галявина в селе Родатичи Львовской области. Стоимость билета на фестиваль – от 195 до 245 гривен.

AKUTE сражаются за ЗАХІД (Инфо-центр ЦЖР, август 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям