30.08.2012 RINKO-дискография на morok.ru

Группа RINKOИ сказано было: "да воздастся каждому по заслугам его". И настигло воздаяние могилевскую группу RINKO.

Для несведущих, группа RINKO - студийный (по большему счету) проект динозавра могилевского рока Виктора Ринкевичуса и его друга и соратника Сергея Козырева. С 1986-87 года Виктор Ринкевичус работал в коллективе ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ, c 1987-90г.- ПРОЕЗД ЗАПРЕЩЕН, с 1990-93г.- КОНВЕНТ, с 1993-98г. - REVOLVER. Сергей Козырев с 1990-93 г. был лидером “SALVADOR”, с 1993-98 г играл в группе “REVOLVER”.

Долгое время мы не выкладывали записи этого коллектива на наш сайт, полагая что у них нет шансов найти своего слушателя. Но время идет и превращает в артефакты то, мимо чего мы проходили еще вчера не задерживаясь. Тем более, что нашелся замечательный повод: совсем недавно группа RINKO выпустила юбилейный, 10-ый студийный альбом. Наверное, это рекорд - ни одна из могилевских групп не может похвастаться таким количеством альбомов. C другой стороны, концертных выступлений у RINKO совсем не много. Может быть в этом "замещении" одного другим и кроется причина такой плодовитости?

Сегодня в архив легло первые четыре электрических альбома группы RINKO, доступные к скачиванию и прослушиванию. Собирателям музыкальных артефактов и любителям истории могилевского рока, возможно, эти записи покажутся любопытными.

RINKO "Религия сна" (1999) - электричество

RINKO "В роли шута" (2000) - электричество

RINKO "День сурка" (2001) - электричество

RINKO "Невеста-тоска" (2001) - электричество

ЗЫ: ЦЕНТР ЖИВОГО РОКА и редакция нашего сайта с удовольствием готова разместить мп3-альбомы и записи могилевских групп - архивные и современные. Желающим оказаться в архиве морока и превратится в памятник, просьба писать о своих предложениях по адресу [email protected]

RINKO-дискография на morok.ru (Инфо-центр, август 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Виктор смотрит на тебя, как Эдмунд Шклярский Laughing