28.08.2008 UNTITLED-2008: время тянуть в репу

Год назад посадили мы репку, и прошла в городе первая выставка молодых фотографов – UNTITLED. Выросла репка до неба – дура этакая – тянуть-не-вытянуть, сама теперь себе выставки проводит. Так что любители фотоискусства, готовьтесь – совсем скоро пройдет UNTITLED-2008. А если вы вдруг умеете держать в руках фотоаппарат и хотите осчастливить социум своими нетленками, то советуем вам поторопиться с подачей заявки на участие – еще не поздно!..

Прошлогодняя выставка UNTITLED породила в Могилеве внушительную foto-division: в городе появился первый интернет-сайт – МОГИЛЕВСКИЙ ФОТОПОРТАЛЛ, посвященный фото-искусству, объединивший в виртуальном пространстве молодых и заслуженных фотографов Могилева. Целый год «молодые» и «заслуженные» варились в одном котле на МОГИЛЕВСКОМ ФОТОПОРТАЛЛЕ: воспитывали друг друга, профессионально и духовно росли, а также – просто срались. И вот настал момент подведения итогов работы за год. Выпускной экзамен в своем роде – UNTITLED-2008 – фото-выставка, которая пройдет с 1 пор 19 октября в выставочном зале на Болдина-1.

Собственно, между UNTITLED-2007 и UNTITLED-2008 есть одна, но глобальная разница. А именно, если первая выставка была своеобразной революцией, бунтом молодых фотографов и наплевательством на авторитеты, то вторая – типичнейшая эволюция новой генерации фотографов, со всеми вытекающими признаками буржуазного разложения. Поэтому участие в организации выставки Т.О.ЦЕНТР ЖИВОГО РОКА будет чисто номинальным. Но в дни проведения выставки, думается, музыканты нашего объединения не дадут посетителям выставки заскучать у фото-полотен. Будет много сюрпризов, готовьтесь!

Да, и еще раз о самом главном: еще не поздно подать заявку на участие в выставке UNTITLED-2008. Для этого необходимо записать свои работы на диск и обратиться в оргкомитет выставки – к Евгении Алефиренко: Тел.: +375(29)7443414 моб., 211447759 – аська,

. Заявки принимаются до 10-сентября 2008 года. Удачи!

Читать отчет В.Шума об UNTITLED-2007

Читать статью О.Ткачевой об UNTITLED-2007

Смотреть работы с выставки UNTITLED-2007

Фото Сальвадор Едвали

UNTITLED-2008: время тянуть в репу (Виталий Шум, Инфо-центр ЦЖР, август 2008)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям