25.10.2010 Новые песни: МОБИЛЬНЫЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ЦЫРК, BEDLAM444, 3T.ON, КАЛАЧИКОМ РЯДОМ, СЕРДЦЕ ДУРАКА, ALCOHOLIC ARMAGEDON ORCHESTRA

«Заточка в студии! Скоро новый провокационный сингл!» - голосит страничка группы ЗАТОЧКА ВКОНТАКТЕ. Видимо, участники группы не совсем понимают логический парадокс: как только провокацию ее создатели называют провокацией, она перестает ею являться. Ведь провокация – это элемент стратегии, минное поле на пути врага. ЗАТОЧКА же выглядит сапером, который сначала устанавливает мину, а потом радостно бегает вокруг с транспарантом – «Тут мина!» Глупый пиар… К тому же, нередко бывает, что на заборе написано «х..й», а там - дрова, так что мы еще посмотрим, что там за провокация получится. Ну а сегодня - обзор свежих мп3 могилевского рока – 3T.ON, BEDLAM444, МОБИЛЬНЫЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ЦЫРК, КАЛАЧИКОМ РЯДОМ, СЕРДЦЕ ДУРАКА, ALCOHOLIC ARMAGEDON ORCHESTRA.

В группе 3T.ON за последние полгода произошли крупные изменения. Группа освободилась от клерикального гнета своего создателя – Саши Климкова, который обрел покой с братьями и сестрами. Бывший басист этой же группы Макс Качаев, как говорят, пошел еще дальше и на почве алкоголя подался в практикующие экстрасенсы. И только последний столп группы 3T.ON, Володя Швед, устоял, не сдался. Состав группы был омоложен, звучание стало проще, но экстремальнее. А опыт сотрудничества группы с Ксюшей, которая себя обзывает «Violet Daybreak», стал откровенной удачей. Тандем монолитного Шведа и хрупкой Ксюши был взаимодополняющим. Ксюша принесла в потную мужскую альтернативу запах сексуальности… но к сожалению вскоре унесла его обратно. Очень жаль, музыкальная зрелость в родную группу Ксюши (99FRANKOV), придет не скоро, а век рок-вумен недолог – до первого залета…

К чему весь этот разговор? Да все к тому, что 3T.ON новым составом выложили в сеть уже три новые песни – «Ты первый», кавер «Wonderful Wonderful Life» и «Зеркала». Признаюсь, до этих самых пор, когда я пишу эти строки, не могу решить, добавлять ли эти песни к нам на сайт или нет. С одной стороны, хитов уровня «Дай мне знать», которые легли бы на сердце даже слушателям-вегетарианцам, здесь нет. С другой стороны, ничего лучшего в обозримом будущем могилевская мясная сцена не родит и отрезая 3t.ON от АРХИВА АУДИО, фактически, мы отсекаем и весь остальной колбасный цех и всех могилевских мясоедов… Пока писал, сам себя убедил – ДА, кладем музычку на сайт.

.

Еще одни могилевские старички-хардкоровички – BEDLAM444 в конце лета разродились прекрасной песенкой –

. Чем же она прекрасна? Во-первых, актуальностью темы, во-вторых – фирменным «бедламовским» юмором, который не всегда просматривается, но присутствует у этой группы всегда. Пожалуй, именно юмор отличает здоровую «альтернативную музыку» от тупой, продажной и подростковой.
Борьба за урожай
Тут угрожай – не угрожай
Природа, горячо любимая
Беспощадна и неумолима!

Опять старики! На днях в сети появились новые песни группы МОБИЛЬНЫЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ЦЫРК. Правда, даже старые мало кто слышал. На нашем сайте уже лежит семь песенок из альбома 2003 года – золотой песок, отобранный более чем из двух десятков песен. Были, конечно, хорошие песни и до этого, но они сгинули вместе с эрой кассетных мгнитофонов.
Отсутствие записей и достаточно редкие выступления не мешают МОБИЛЬНОМУ ИНДУСТРИАЛЬНОМУ ЦЫРКУ оставаться в Могилеве культовой группой. В последнее время даже новые фэны подтянулись, которые пишут Ворону «мы твои фана-а-а-ты». Выглядит это достаточно мерзко. Ребята, видимо, Ворона за дурака держат и поэтому считают уместным проявлять этакое «снисходительное восхищение». Дескать, «мы себе дурачится позволить не можем, а у тебя круто получается». Только Виталя Ворон – не «Вася Супербогат», тут вы конкретно накалываетесь, ребята. Не видели дурака – посмотритесь в зеркало.

Что касается новых песен МИЦ («Утро», «Небо прибивает», «Распилим и выбросим», «Девочка-рыба»), то здесь все сложно. Грань между панк-авангардом и откровенной хуйней столь тонка, что порой трудно отличить одно от другого. Я честно напрягал свой чувственный орган, но как не старался, слышал одну лишь хуйню. Возможно, не то съел, выпил или понюхал. В смысле, не то, что следовало бы… Если приход был, то я в него не попал. А песни не попадут в наш АУДИО-АРХИВ. Всем разочарованным рекомендую смотреть на МИЦ вживую – совсем скоро концерт!
МОБИЛЬНЫЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ЦЫРК В КОНТАКТЕ

Еще одно (про)явление песенного авангарда –

из грядущего третьего (?) альбома группы. Не удивлюсь, если Никита в одну эту песню заложил краткий курс линейной алгебры, или какое-нибудь математическое обоснование интерференции солнечных лучей, но мне, как слушателю, не интересно в этом копаться. По сути, в представленной песне интересна лишь форма, точнее – манера исполнения отдельных строчек, затягивание звуков в неожиданных местах и т.д., т.е. по сути все то, что в песнях КАЛАЧИКОВ было всегда, при наличии «более содержательного содержания». Солнце светит в глаза нам… Ну и что?
В контексте звучания целого альбома эта песня найдет свое место, ну а пока вброс ее в Интернет кажется преждевременным. Тем не мене, по старой дружбе, мы не можем не сделать ЭТО.

Группа СЕРДЦЕ ДУРАКА благополучно пережила свое первое украинское турне. Группу смогли увидеть жители Киева, Одессы, Днепропетровска и только харьковчане - напрочь не захотели. Таким образом, хохлы первые, кто услышал новый мини-альбом группы. В Могилеве новые песни тоже начали тихонечко переползать из рук в руки, с напутствием «только ты ж никому не давай, а то мне голову оторвут!» Редакторату нашего сайта голова еще пригодится, поэтому было решено новый мини-альбом до презентации в сеть не выбрасывать. Но мы можем порадовать самых нетерпеливых

!

Как известно, поклонники русского рока - люди ортодоксально-мыслящие, слабо адаптированные к темпам прогресса цифровых технологий. Группа СЕРДЦЕ ДУРАКА заботится о своих поклонниках и, похоже, учла этот момент, презрительно наплевав на чаяния любителей гламурной полифонии и крутого битрейда. Поэтому рингтон вышел ортодоксальный, в формате кошерного миди, и будет прекрасно звучать даже на старичках-NOKIA-3310. Слушайте на здоровье, если вас, конечно интересует музыка для мобильного телефона.

Чуть больше года назад начался период полураспада в одной из самых ярких молодых могилевских групп - ALCOHOLIC ARMAGEDON ORCHESTRA. Группа жива до сих пор, пытается репетировать, но все меньше надежд остается на то, что это во что-либо выльется. Около года назад в сети появилась и дебютная запись этой группы в электричестве. Тогда мы решили не выкладывать ее, подождать песен в лучшем качестве, но сейчас, похоже, ждать нечего. Как есть так есть: вашему вниманию

от группы ALCOHOLIC ARMAGEDON ORCHESTRA. Эта группа заслужила право на собственное места в нашем АУДИО-АРХИВЕ.

На сегодня все, друзья! Замаялся я слушать-писать, а вы, наверное, читать-скачивать. Спасибо за внимание, выражайте по поводу прочитанного-услышанного свое мнение. Ну и совсем скоро – новые обновления!

Новые песни: МОБИЛЬНЫЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ЦЫРК, BEDLAM444, 3T.ON, КАЛАЧИКОМ РЯДОМ (Виталий Шум, Инфо-центр ЦЖР, октябрь 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям