25.08.2012 ОБАЯНИЕ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ на Kroogi.com

А вы слышали о "Кругах" - Kroogi.com? Это пожалуй самая динамично-развивающаяся социальная сеть для творческих людей - музыкантов, фотографов, художников, поэтов. Ресурс привлекает возможностью размещения своих произведений, привлечением тематической аудитории и возможностью скачать их с оплатой по схеме "Заплати, сколько считаешь нужным". Подобная схема - самое честное, что было придумано в муз-индустрии, потому что "поблагодарить" вы можете и пост-фактум, после того как скачали альбом бесплатно, или не платить вовсе.

Вы думаете это не работает? Ошибаетесь. Электронные кошельки в России уже давным-давно достаточно-распространенное явление, а благодарность публики, отыскавшей в информационном хаосе те самые, нужные и важные песни может исчисляться в весьма интересных суммах. С электронными деньгами расставаться значительно легче, чем с хрустящими купюрами на которые можно затариться пивасом. Это уже проверено. Это работает. Завести электронный кошелек любой группе пора в любом случае, потому что иногда сваливаются просто царские подарки... Об одной такой истории, возможно, мы вам очень скоро расскажем...

Так что если вы считаете, что ваша музыка чего-то да стоит - можете проверить себя на Kroogi.com, многие известные минские коллективы и исполнители - вроде СЕРЕБРЯННОЙ СВАДЬБЫ или ЛЯПИСОВ - уже давно там. А вот Могилев представлен очень-очень скудно. На днях на "Кругах" поселилась могилевская группа ОБАЯНИЕ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ, и первые дни оказались очень успешными - рецензия на альбом оказалась на главной странице "кругов" и группа быстро собирает аудиторию... Присоединяйтесь и вы.

Скромное обаяние "Маятника"

Вышел второй студийный полноформатный альбом белорусской группы "Обаяние невовлечённости" под названием "Маятник". Возможно, если пытаться определить его место на полке в библиотеке отечественного рока, то скорее всего оно нашлось бы где-то рядом с Умкой, Янкой Дягилевой, Ольгой Арефьевой и другими звёздами "девичьего рока"; вместе с тем красивый голос Алёны Кавковой, задумчивая городская лирика и мягкие аранжировки несомненно делают "Маятник" самобытным проектом.

Трудно поверить, что группе уже 10 лет и родилась она в среде могилёвских панков. За эти годы группа много экспериментировала с акустикой и электричеством, и в итоге выдала довольно цельный альбом, в которые вошли песни разных лет. Некоторые из них уже можно было раньше услышать на концертах и на сингле "Во имя твоей улыбки" (2010) (например, такие как "Пегий пес", "Улыбки" и "Дорожная"), однако для альбомной версии все они были доработаны.

Лирика альбома балансирует на грани декаданса, и даже в энергичной песне "Частью стаи" звучит обречённое "я улыбаюсь, я завидую, я понимаю, что крыльев нет, и я уже не стану частью стаи", хотя в прекрасной мелодичной "Начнётся" эту обречённость уже сменяет надежда на то, что когда снег растает, то "новое чувство начнётся"... и быть может продолжится до того, как лирические герои покинут этот мир - "Быстро и счастливо".

Возможно, именно такие очаровательные, чувственные и мелодичные композиции как "Рисуя цветы", "Начнётся", "Пусть" и заключительная, тринадцатая композиция "Быстро и счастливо", оставленная как постскриптум, поднимают весь "Маятник" на максимальную высоту его раскачивания.

Именно за это "Обаяние невовлечённости" будут любить, помнить и ждать живых исполнений, словом - вовлекаться в обаяние представителей могилёвского рока.

ОБАЯНИЕ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ. Группа ВКОНТАКТЕ

ОБАЯНИЕ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ на Kroogi.com (Инфо-центр ЦЖР, август 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям