22.12.2010 Правда и ничего кроме ПРАВДЫ о ПЛОШЧЫ

Посетители нашего сайта уже, надеюсь, заметили, что новостей на главной не появлялось давно. Прямо и косвенно это было связано с очередными «Выборами пРезидента Республики Беларусь Александра Лукашенко». Не будем вдаваться в подробности… Хотелось быть подальше от этой ХУЕТЫ, но после известных событий в Минске это стало решительно невозможным. Десятки тысяч наших сограждан были избиты морально и физически, остальных пытаются обмануть, загнать в норы квартир, запугать до смерти, чтобы не рыпались, молчали. У нас не только отобрали право на выражение собственного мнения – это карается со всей строгостью беззакония - нас лишают возможность знать правду и сердцем стремиться к ней.

Конечно, на музыкальном сайте нет места политике. Но речь сейчас не о политике, а о «содержании жизни». Жить в хлеву, жрать, спать и предаваться удовольствиям – удел нечистых животных, а не человека. Жизнь человека – как песня - должна быть наполнена высшим смыслом, заключающимся в служении людям и истинным ценностям. Таким, как «добро», «любовь», «правда», «свобода». Всего этого нам всегда не хватало в песнях, и сейчас остро недостает в этом государстве идиотов и сволочей. Для человека думающего, совестливого стремление к правде – такая же насущная необходимость, как еда. Мы не можем этого не замечать…

Один из основателей ЦЖР и лидер могилевской группы СЕРДЦЕ ДУРАКА Тимофей Яровиков оказался 19-го числа в Минске и был свидетелем «событий на Плошчы». Сегодня на сайте 222.by появилась его статья: «Я был на Плошчы - Голливуд с нами». Редакция morok.ru не первый год знакома с Тимофеем. Мы готовы подписаться, что каждое слово его рассказа – ПРАВДА. Та самая правда, которой сейчас мало, но без которой тяжело дышать и невозможно жить… Которую, быть может, ищете и вы…

Правда и ничего кроме ПРАВДЫ и ПЛОЩЫ (Инфо-центр ЦЖР, декабрь 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям