2.02.2012 AKUTE: во-первых - сингл, во-вторых - сериал!

AKUTE&nbsp

Группа AKUTE заставляет говорить о себе снова и снова. Потому что у нее, как у того хомяка из анекдота, промоушен хороший. Уже подзабыты скандальные успехи могилевской группы MAUZER, обосрались со своим вторым альбомом и зашли в глобальный тупик минские THE TOOBES, и вот уже AKUTE ненавязчиво становятся в ряд главных молодых музыкальных медиа-персон страны. То ли еще будет?

На днях AKUTE презентовали свой сингл "KROŬ", который стал очередным примером классного промоушена: факта - на копейку, шумихи - на рубль. Сингл представляет всего лишь одну песню, собственно "KROŬ" - оригинал, и сразу 4 кавер-версии на нее авторства посторонних муз-проектов. Целиком слушать сингл особого смысла не имеет, равно как и искать смысл в самой песне. Он наверняка там есть, но размыт в пространстве звука настолько, что дает представление о бесконечности и пустоте. Группа не мешает: чем хотите эту пустоту, тем и заполняйте, если есть воображение и мысли, которые некуда пристроить. "Фирменная бестелесность AKUTE" - классный материал для ментального строительства, и вписаться он может в любую тему.

Вот, к примеру, в сети появилась информация о том, что песнями группы AKUTE будет озвучен первый и единственный белорусский молодежный сериал "Выше неба", съемки которого уже были проанонсированы. Сценарий авторства Андрея Курейчика повествует о такой непростой и очень актуальной (блядь, как сдержать сарказм?.. - прим.авт.) для Беларуси темы, как ВИЧ-инфекции и СПИД. Загонные спидозники будут преодолевать свои проблемы в обществе и петь песни группы AKUTE. Несмотря на кинематографическую внешность Стаса Мытника и Романа Жигарева, самих AKUT-овцев в кадре, увы, не будет. Но подробнее о сериале, наверное, можно будет поговорить, когда он, наконец, выйдет.

Поздравляем с новыми успехами, AKUTE!

AKUTE: во-первых - сингл, во-вторых - сериал! (Инфо-центр ЦЖР, февраль 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям