18.07.2009 23 июля - годовщина со дня смерти группы ГЛЮКI

Леша Паронкин, ГЛЮКIБлизится одна из самых печальных дат в истории могилевского рока. Год назад, 23 июля високосного 2008 года прекратила свое существование культовая могилевская группа ГЛЮКI. Думается, многие в этот день поднимут за упокой батл пива. Год прошел, а грустно шопиздец... Наверное не было бы этого трагизма, если бы на смену ГЛЮКАМ пришел с пяток других классных команд, но свято место до сих пор пусто. Пусто.

Ровно через месяц после годовщины смерти ГЛЮКОВ, 22 августа 2009 года на опен-эйре ПРИХОД-2009 состоится презентация второго и последнего альбома ГЛЮКОВ "Iдыятызм". Группа успела еще при жизни записать и свести этот альбом, но так и не успела его издать. Шок, наступивший с развалом команды отложил издание в долгий ящик - большинство музыкантов оказались попросту безразличны к дальнейшей судьбе альбома. И вот спустя год (теперь можно?) он все-таки выходит в свет в издательстве BMA.

Можно было бы назвать "Iдыятызм" пророческим. Будущая смерть буквально зашифрована в концепции альбома и в отдельных песнях. А вообще "Iдыятызм" состоит из 11 песен. Некоторые из них, как песня "AntiEMO" уже известны слушателю, некоторые нет, отдельные зазвучат принципиально иначе. Так в песенке "Наркаман" дописан еще один куплет а также появится вокал Даниила Забелы из группы NEVMA. На "Краiне" можно будет услышать рэповое бормотание Янки Маузера из группы MAUZER и Ромы UFO из группы GREENCHE на стихи экс-могилевского поэта Виталия "Вожыка" Рыжкова.

Вопреки ожиданиям, ГЛЮКI не будут играть на презентации. Группы нет и в обозримом будущем не может быть. Тем не менее, можно будет приобрести официальный релиз и получить автографы музыкантов группы, которые будут присутствовать на ПРИХОДЕ. В рамках опен-эйра пройдет также презентация нового могилевского проекта - "AKUTE", в котором играют экс-участники ГЛЮКОВ - Стас Мытник и Роман Жигарев.
.......
Проста
Яны нап'юцца
Яны нап'юцца
І будзе ўсё окей
.......

23 июля - годовщина со дня смерти группы ГЛЮКI (Виталий Шум, Инфо-центр ЦЖР, июль 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Хорошая тема: давайте соберемся 23 июля в центре пива пить? Помянем глюков...

Чуть не заплакал... Да кому ваши ГЛЮКI нужны! Обычное папсовое гавно. Где можно послушать альбом ZATOCHKИ?

*Чуть не заплакал... Да кому ваши ГЛЮКI нужны! Обычное папсовое гавно. Где можно послушать альбом ZATOCHKИ?* ----- Хамство!
А насчё пива- это МОЖНО!

Ради такого дела можно на день даже сухой закон отменить... я за то чтобы помянуть их... уважение им - они объединяли широкие массы людей...

to Ваня мда,чувак...знаешь ли Заточка и близко не валялась. Не фанат глюков, но слепым нужно быть, чтобы не понимать, что это наверное лучшее что было в Могилеве.

Всем похуй.

Главный знаток общественного мнения явился.

бугога.
Группа может стадионы собирала по всему СНГ?
нет?
значит, всем похуй.

Блядь, что ты за мудак? Имя, фамилия? Где прописан?

мир всем.
постройте алтарь глюкам в центре города и приносите жертвы туда.

Ох ты чорт, забыли у тебя спросить, что делать.
Обычно, какбэ, если похуй, то не приходят на сайт и не пиздят тут ротом. (выражаясь вашим языком. Чтоб доступно и понятно.)

ой, бля.

и не говори. И книжку отдай.

ОЯЕБУУ!!!
и не лезь в вашу идиллию, и книжку отдай, и глюкам поклонись.
чота как-то сложно, пойду я.
бон вояж.

Все равно же не уйдешь, будешь сюда заходить))))
А ГЛЮКАМ поклонись.
И книжку все же верни.
А в нашу идиллию можешь лезть, можешь не лезть. Как хочешь))) Не нарушишь))) Понимаю, что тебе похуй (хотя практика показывает, что нет. Но это ладно) Но у НАС все хорошо))) Все ваши дальнейшие истерики по этому поводу мои слова только подтвердят))))

дну и слава яйцам.
чмяке всех в етом чяте Kiss

а что за книжка нах?

Ну вот. Вернулся, хотя обещал уйти)))
Паланик аффтор. Чак зовут. Пару лет у вас валяеццо. Катя передала. Название книги честно не помню, потому что много вас таких было, которые все растащили)

бля, так по делу вернулся - про книгу узнать. Называется "Уцелевший", ты ее не мне давала, я даже не читал ее, она у Кати, мы с ней уже тыщу лет не виделись и не общались.

Одна из моих любимых групп, и до сих пор ей остается.

прошу прощения. а на диске есть фото (или хотя бы упоминание) барабанщика группы "Глюки" Юры Дьюда?? что-то не видно..

А кто такой Юра Дьюд? Где прописан?

оО

это последний барабанщик этой группы, с которым группа неоднократно выступала. на басах к примеру
и то что он первый ушел из группы не дает, имхо, никому права забывать о его существовании.. любой бы ушел на его месте с такими отношениями в группе..

Много ты знаешь про отношения.

смех.
нет. на диске есть упоминание барабанщика гр глюкі гриши грибановского.

да, гриф участвовал в записи.. но и Юра был последним драмером.. несправедливо, бля.

Подай в суд...они там охуенные борцы за справедливость..глядишь судебный пристав перепечатает обложку и там появится Юрка)))и ты усакоишся___)А вообще скажи Юрке пусть сам пишет в жалобную книгу а не присылает посыльных...уж больно знакомым текстом ты глаголишь!

я не от него

оо

Зачастую комменты читать интереснее и познавательнее, чем саму статью.

Leo, много ты знаешь про отношения...

да

гриша грибановский не учавствовал в записи этого альбома. и тебе, "лево", не стоит так громко заявлять о мифических знаниях только одной стороны медали. не смеши. можно написать хоть тысячу постов как твой, но реально отношения "по заслугам" это не изменит, у действительно знающих людей.

поверь, я знаю достаточно.
да, дьюд не учавствовал в записи, согласен.
просто обычно пишут состав группы+тех кто учавствовал в записи.
видимо, чтобы насрать дьюду в душу, остатки группы решили не писать состав, а указать лишь тех кто учавствовал в записи.
но я не по его заказу тут пишу. просто он мой друг, и мне неприятно..

опять все занимаются самолюбованием и самоудовлетворением..совсем забывая о группе. мне не жаль, ведь дело сделано - альбом выходит. несмотря на "всё это". к твоему сожалению я не буду уподобляться вышеоговоренным товарищам и выдумывать хз что. ты всего лишь выбираешь чью-то сторону, не думая как бывает еще..

"я знаю достаточно" - -поздравляю

Leo, чё ты доебался ваще? Чё те надо? Хошь твою фамилию напишут? Хочешь? ))))

Извините не сдержался...А-то тут все такие вежливые.

Одного вот не пойму.
По моим наблюдениям с ближайшего расстояния:
никому из участников на момент развала группы альбом нахер не упал, кроме Ромы...

(можно уж я упущу описания моментов, когда даже мне с ехидством говорили " да ну.... Ну в интернет выложат.... максимум...")
И вот, когда он наконец в итоге выйдет, все вдруг вспомнили о своей причастности к группе.

Назрел вопрос: а где вы все, такие участные, были весь год?
Ну просто смешно заявлять теперь права на то, на что Вы положили ХУЙ давно уже.

Можете, кнечно, меня уже теперь загнобить) Зато я почти все сказала, что думала по этому поводу....