17.10.2011 Akute обыграли N.R.M. в клубе CUBA (Евфросинья Иванова)

В пятницу в клубе Cuba было шумно и жарко – могилевская публика собралась посмотреть на выступление культовой группа N.R.M. и нашей местной группы Akute. Хотя хэдлайнерами по умолчанию были N.R.M-овцы, молодая могилёвская группа понравилась публике куда больше.

Начался концерт с выступления группы Akute. Что и говорить, ребята молодцы, надежда могилёвской публики и прочая, и прочая. Все уже давно поняли, что группа перспективная, и пока их остается только хвалить и поддерживать. Публика восторженно слэмилась возле сцены, ребята выкладывались – было приятно и смотреть, и слушать.

А затем на сцену вышла долгожданная группа N.R.M. Хотя объявили её как любимую всеми группу, от которой фанатели все, и даже родители многих, бывших в тот вечер в клубе, название которой писали на джинсах и рюкзаках – на сцену вышел совсем другой N.R.M. Если кто-то не знает, то Лявон Вольский, бессменный лидер и лицо группы, в ней уже не играет. Сейчас солистом группы является Пит Павлов – личность тоже известная, но не настолько, чтобы стать новым культовым лидером.

Что и говорить, N.R.M. без Вольского не N.R.M. В этом все в очередной раз убедились на вчерашнем концерте. В восторге рванувшая в самом начале к сцене публика к концу вечера рассосалась, многие попросту ушли домой в разочаровании. Нет, нельзя сказать, что группа откровенно плохая – нормальные песни. Но это уже не та группа, и поэтому не стоит ей и дальше называться N.R.M. Ту группу знали по Лявону Вольскому, по черепахам, паветранаму шару и другим хитам. И вчера вечером только эти песни и зажигали публику. Из нового альбома не запомнилось ровным счетом ничего – как будто и не пели. Может, если послушать альбом внимательнее, то что-то и зацепит, но на концерте музыкантам не удалось убедить зрителей в том, что альбом действительно стоит слушать.

Да и вообще, как-то все было нечестно что ли. Пришли на N.R.M, а получили Пита Павлова. Он, к слову, несколько раз за концерт обиженно просил танцующих под сценой фанатов не называть его Лявоном и предлагал покупать майки с надписью N.R.M. – мол, тянутся хорошо, подойдут любому. В общем, что тут еще говорить.

Спзжно с сайта 222.by.

Akute обыграли N.R.M. в клубе CUBA (Евфросинья Иванова, 222.by, октябрь 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям