14.07.2012 На СЛЕТ СИСАДМИНОВ-2012 едут АВАНГАРДШКОЛА и BEZ.NOT

27-29 июля 2012 года под г.Калуга уже в седьмой раз пройдет грандиозный праздник IT-шников - Всероссийский Слет Системных Администраторов. И уже третий раз на слете выступят могилевские группы. На этот раз приглашены АВАНГАРДШКОЛА и BEZ.NOT.

Всероссийский Слет Системных Администраторов - это грандиозное ежегодное событие, собирающее от 5000 и более участников со всей России и ближнего зарубежья. Это палаточный городок, могучая пьянка и масса развлекательных псевдо-спортивных мероприятий с весьма внушительными призами. Поскольку финансируют слет сисадминов крупнейшие российские бренды, работающие в IT-сфере, денег там - километр, и организация праздника на высшем уровне. Чего стоит только традиционный фейерверк под закрытие феста, какого не во всяком областном городе на День победы увидишь... А еще слет сисадминов - это, конечно же, рок-концерт, на котором традиционно могилевские группы в роли хэдлайнеров.

Проторили дорожку на слет сисадминов могилевские группы СЕРДЦЕ ДУРАКА и ХУТКИ СМОУЖ в 2009 году - продали кучу дисков, влюбили и публику, и организаторов слета в себя. На следующий год, в 2010, организаторы даже нарушили традицию "дважды не приглашать одних и тех же музыкантов", и на слет приехал ХУТКИ СМОУЖ, на этот раз в компании с группой BEZ.NOT. И вот в 2012 году снова едет уже BEZ.NOT, а эстафетная палочка "смаужей" передана группе АВАНГАРДШКОЛА.

Чем приятны выступления на слете сисадминов? Во-первых, безупречной технической составляющей: звук и свет на высоте, а онлайн-трансляция феста льется через спутник прямиком в Интернет. Во-вторых, публикой. На большинстве рок-фестов, куда народ съезжается на "свои" группы, а к большинству других относится пренебрежительно, с изрядной долей снобизма, даже хорошее выступление может не дать своего эффекта. На слете сисадминов все совсем не так - это не рок-фест, и выступление музыкантов в своем роде подарок организаторов всем собравшимся. И, как правило, публика расположена его принять. Так что дело за музыкантами: смогут ли они порадовать эту публику или оставят равнодушными. По части могилевских команд сбоев пока не было - драйв и счастье лилось через край. Да и в этом году сбоев, скорее всего не будет, поскольку и АВАНГАРДШКОЛА, и BEZ.NOT прекрасно готовы к экспорту своего творчества.

ВНИМАНИЕ! С сегодняшнего дня на официальном сайте слета началась регистрация участников! Желающие посетить слет сисадминов и разделить радость праздника вместе с могилевскими музыкантами - проходим по ссылочке и регистрируемся. При регистрации будут генериться билеты со штрих-кодами для каждого зарегистрировавшегося. Билет нужно распечатать.

Читать впечатления о слете сисадминов-2009

На СЛЕТ СИСАДМИНОВ-2012 едут АВАНГАРДШКОЛА и BEZ.NOT (Инфо-центр ЦЖР, июль 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям