1.04.2012 AKUTE прорвало на Рок-коронации!

Вчера, 31 марта, в Молодечно состоялась церемония вручения премии «Рок-коронация-2011». В числе прочих на награды старейшей белорусской музыкальной премии претендовала могилевская группа AKUTE, номинированная не только как «Группа года», но и за лучший альбом («Dzievački i kosmas»), за лучшую песню («Прамяні ч.2») и в качестве молодых и успешных – «Рок-прорыв». Именно в последней номинации и «прорвало» - AKUTE признали лучшими, поставив их поперед групп S°unduk, The Fraiz, Monkey Bite. С чем мы их (всех) и поздравляем!

Впрочем, на жидковатом блеклом фоне нынешней музыкальной ситуации название номинации – «Рок-прорыв» - звучит как-то уж слишком ярко и пафосно. Прорываться-то некуда и не через что. Разве только сквозь маразматические джунгли идеологии, которые, па шчырасці, не сильно-то против Акутов восстают. А в остальном – все правильно. Как шестью годами ранее не вписались в «Рок-каранацыю» ГЛЮКІ, так на сегодняшний день заняли свое место AKUTE.

А рок-короной всея Беларуси 2011 года увенчан Александр Pomidor/Off, который на церемонии не появился по причине полного недовольства «Рок-коронациями» последних лет. В интервью Еврорадио Помидоров назвал их «компрометацией всего, что зовется коронациями». Это не помешало жюри отметить Pomidor/Off еще одной короной – за лучшую песню («Дым»). Лауреатами прочих номинаций стали:

  • Лучший альбом: «Троіца» («Зімачка»)
  • Событие года: фестиваль «Камяніца»
  • Лучшая поп-рок группа: J:морс
  • За верность жанру и вклад в развитие белорусской альтернативной музыки: Drum Ecstasy
  • Традиции и современность: Znich
  • Рок-княжна: Зоя Сахончик (ZM99)

Завершал церемонию концерт вышеназванной лучшей поп-рок группы. Что будет с «Рок-коронацией» далее - покажет конец света!

Фото Сергея Гудилина (Наша Ніва).

AKUTE прорвало на Рок-коронации! (Инфо-центр ЦЖР, апрель 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

чёта как-то унылое видео...

Стас, дай кеды поносить!

Если судить по фото, Романа Жигарева больше нет, как нет и его былой индивидуальности. Есть жертва моды №987682345702769730956, унифицированная модель. Смешно и грустно.