8.09.2011 Колбаса или музыка? – анонс сентябрьских концертов (Олег Шпаковский)

Гибель «Булгарии», три прогулочных катера на дне Москва-реки, ярославский хоккейный «Локомотив»... Россия – щедрая душа! Впрочем, белорусам тоже досталось. Если прежде самолётик на афише концерта группы БЕЗ НОТ выглядел мелкой (хотя и неоднозначной) шалостью, то сейчас, после авиакатастрофы под Ярославлем, при виде афиши становится не по себе. Трагедия в небе забрала жизнь выдающегося белорусского хоккеиста, лидера национальной сборной, настоящего бойца и просто хорошего человека Руслана Салея. Да, каждый день гибнут сотни людей, но Расти был свой, родной...

В Могилёве, к счастью, самолёты почти не летают, так что не будем о плохом. Вот-вот стартует новый концертный сезон, который примется с новыми силами изымать из кошельков могилёвский тусовки изрядно отдевальвированные денежки. Попробуем привести в хронологический порядок сентябрьские концерты, а заодно убедимся, что нынешние музыканты играют исключительно за еду.

11 сентября в клубе «Cuba» группа БЕЗ НОТ собирается отпраздновать выход долгожданной дебютной пластинки «Спустя рукава» и отснять материал для нового концертного клипа. Само собой, про десятилетнюю годовщину нью-йоркских терактов никто не вспомнит. Зато Женя Сысоев постарается собрать полный (!) состав группы и пригласить гостей. Особо преданным поклонницам Женя готов после концерта на домашнем подоконнике почитать стихи. Билет на концерт «главной надежды reggae-сцены Беларуси» стоит 15 рублей – то есть как одна не самая дорогая шоколадка.

15 сентября, в четверг, в зале драматического театра состоится концерт Ивана Кирчука и группы ТРОІЦА. Гуру белорусской этно-музыки обещает презентовать свой новый альбом «Зімачка», вспомнить молодость и пошаманить. Особо удачливые смогут дёрнуть Кирчука за бороду и загадать желание. Причём желание исполнится куда раньше, чем в магазинах появится мясо – всё же седовласый Кирчук привык обещания выполнять, а вот наши министры... Кстати, билет на концерт ТРОІЦЫ стоит столько же, как триста граммов сервелата. Разве дорого?

Вечером, 17 сентября, где-то на Шмидта состоится квартирник с участием Тимофея Яровикова, Ольги Касабуцкой и Ольги Ганаковой. Сбор квартирующихся запланирован на 18.00 возле центрального входа в университет Продовольствия. При себе иметь 10 рублей или две пачки синего «Winston’a».

25 сентября сего месяца группа EIHELSTRAAT презентует в «Cubе» дебютный альбом «Fender Stratocaster». Помогать группе будут THE COLLEGE, 3T.ON, БАРОН МЮНХГАУЗЕН и HAPPY FACE. Последний раз EIHELSTRAAT на серьёзной сцене был замечен в конце прошлого года, с тех пор «эйхели» оттачивают мастерство в «Джокере» в кругу друзей. Поэтому нынешнее состояние группы интригует и настораживает одновременно. Удивляет также, что для презентации одной пластинки требуется пять (!) групп. Повидать старых друзей и попить пива под живую разноплановую музыку можно за 15 рублей.

На самом деле, выбор прост. Можно сжевать кусок колбасы, выкурить пару сигарет, выпить чаю с шоколадом, а можно посетить 4 концерта и хорошо провести время. Выбирайте!
Напоминаем, что афиши всех сентябрьских концертов можно увидеть на главной странице нашего сайта. Там же указаны номера телефонов, по которым можно заказать билеты.

Олег Шпаковский

Обсудить писательский талант Олега Шпаковского можно в комментариях к статье, а поговорить о каждом из концертов -

.

Колбаса или музыка? – анонс сентябрьских концертов (Олег Шпаковский, сентябрь 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

На квартирнике 17 сентября при себе иметь надо не 10 тысяч, а уже приобретенные билеты. Кол-во мест ограничено, поэтому желающим попасть на сие мероприятие уже стоит задуматься о приобретении билетов.

"Можно сжевать кусок колбасы, выкурить пару сигарет, выпить чаю с шоколадом"

Заинтриговал, ччерт))

>>Билет на концерт «главной надежды reggae-сцены Беларуси» стоит 15 рублей – то есть как одна не самая дорогая шоколадка.

Надо же! Кагбэ даже и не обманули, возможно, и есть где-то шоколадка дороже 15000... Пойду поищу... Вдруг найду...

Опять Наташину фотку используют. И наверняка опять без спросу. ))