8.06.2011 Женщинам - цветы; девочкам - космос (Алеся Раскина)

5 июня в могилевской Кубе царила «космическая» атмосфера. Группа АKUTE презентовала свой первый альбом «Дзевачкі і космас». Девочек по этому случаю собралось немало, да и парней достаточно. Предварительно в просторах интернета можно было разжиться свежим альбомчиком, поэтому на концерте слушатели не терялись и с удовольствием подпевали любимой группе. АKUTE на концерт попали прямо с дороги, вернувшись с киевского фестиваля Вертифест-2011. В прошлом году на этом фестивале группа взяла Гран-при, в этом же они были гостями.

Поддержать AKUTE приехала минская группа РАЗБIТАЕ СЭРЦА ПАЦАНА, которая презентовала свой новый альбом «Не налівай». Своих слушателей в Могилеве группа нашла, поэтому на протяжении всего вечера под сценой наблюдалось оживление.

Приятным сюрпризом на концерте стало выступление группы John Doe, занявшей первое место на прошедшем фестивале молодых могилевских групп ВТОРОЙ ЭШЕЛОН-2011. Программа у группы пока небольшая, но уже есть с чем показаться народу.
Что же касается AKUTE, то прошедшая интернет-презентация и выступление на могилевской сцене – лишь начало путешествия нового альбома. На фирме «Вигма» совсем скоро появится и физический диск с альбомом, так что его можно будет не только послушать, но и подержать в руках. У AKUTE есть песни, не вошедшие в альбом, но исполняющиеся на концертах и уже знакомые публике. Так что вскоре группа приступит к записи своего второго альбома.

Будем надеяться, что прошедший концерт – не последний в нынешнем сезоне и могилевские группы еще порадуют своих слушателей со сцены. Ну а пока, в томительном ожидании, слушаем новый альбом группы AKUTE и приучаем соседей к «дзевачкам і космасу”.

Алеся Раскина
Фото Олега Шпаковского

Женщинам - цветы; девочкам - космос (Алеся Раскина, Инфо-центр ЦЖР, июнь 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям