4.12.2009 Жывыя продули мертвым

Очередная феерическая победа песни "Краiна 2.0" группы ГЛЮКI - пятая подряд на "Тузiне гiтоу" не была лишена драматизма. С первых дней голосования песенка "Жывыя" витебской группы Jenowa обозначила свои претензии на победу и вырвалась далеко вперед. "Жывым" очень хотелось победить и они стремились к этому любой ценой - агитировали друзей, родственников, подмухлевывали с разных браузеров и через прокси-сервера, но ничего не помогало. Фанаты "мертвых ГЛЮКОВ", мало того, что отличались кристальной честностью в голосовании, но все две недели неумолимо сокращали отставание. За сутки до конца две группы шли нос в нос. За полтора часа до своего конца "Жывые" все еще лидировали с отрывом в 20-ть голосов...

Нокаут произошел в последние минуты борьбы, когда в немом возмущении - «как же так, ведь говно побеждает!» - благородные посетители «Тузина Гитоу» обрушили на ГЛЮКОВ шквал голосов. Весь by.нет затаил дыхание и наполнился ликованием, когда «Краiна 2.0» на форсаже приблизилась к запыхавшимся конкурентам, и в облаке пыли и славы вознеслась на чартовый виртуальный Олимп «Тузина», где уже дожидался, подхохатывая, дьявольский администратор, который и остановил голосование. ПОБЕДА группы ГЛЮКI!!! И «Жывыя» позавидовали мертвым, отстав от них на 37 голосов.

Кстати, на пьедестал почета взобралось также «Адзiноцтва» могилевской группы AKUTE, а четвертой, трясясь на ухабах, доехала «Мацi» СЕРДЦА ДУРАКА. Могилевские группы, как в лучшие времена, ебут всем мосх в республиканском «Тузине Гитоу». Заслуга ли это могилевских групп, или унылая импотенция белорусского рока - вопрос, скорее, риторический. И только «Жывыя» собираются мстить…

Фото Коли Ц.

Жывыя продули мертвым (Инфо-центр ЦЖР, декабрь 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

фотка интересная