3.07.2011 Природник «Ярилин день» состоялся 1 июля, несмотря на дождь

Природник «Ярилин день» – вечер поэзии и авторской песни на открытом воздухе - таки состоялся, невзирая на лютую непогоду: вчерашняя гроза изрядно подмочила публику, собравшуюся в условленном месте. Это несколько расстроило и озадачило организаторов и выступающих, и они долго колебались, куда податься. Даже забрели в одно из летних кафе Могилёва, думая устроить там чтения под чашечку пива, но внезапно распогодилось, и любители поэзии всё же решили во что бы то ни стало добраться до лона природы.

Местом дислокации была избрана одна из полянок под мостом через Днепр – тем, что близ Советской площади. Мост над головой – достаточное укрытие от возможного дождя, шум проезжающих машин практически не слышен, мимо на Юг стремительно бежит Днепр – в общем, помешать вечеру мог только рухнувший мост, но он не собирался этого делать. Люди, надо сказать, подтягивались на поляну под мостом до глубокого вечера…

Открыла вечер серией свежих стихов на правах хозяина и организатора Ольга Касабуцкая. Ольга постаралась быть лаконичной и быстро предоставила импровизированную сцену приезжим гостям. Первым из них выступил поэт из Минска Александр Матюхин. Задорный и немного эксцентричный молодой человек – как и положено поэту – он прочитал ряд интересных стихов и с удовольствием общался с публикой. После выступления Александр охотно ответил на ряд вопросов «из зала», признавшись в любви к малоизвестным словам и специальным терминам, поэзии Бродского и строгой поэтической форме.

Молодой московский поэт Дмитрий Снус-Кочетков, завершивший в этот вечер поэтический блок, выступал дольше всех. Отличился эмоциональной манерой чтения, любовью к топонимам в стихах, плавающим ритмом, по его словам, популярным в современной русской поэзии. Публику особо впечатлил цикл его социальных стихов. После выступления «из зала» также последовали вопросы, на которые Дмитрий постарался обстоятельно ответить. Он также обещал привезти в Москву «по обмену» кого-нибудь из могилёвских авторов.

По окончании поэтического блока состоялось небольшое, но впечатляющее файер-шоу. Как оказалось, у нас в городе есть немногочисленные поклонники этого интересного искусства, и мы в ближайшее время расскажем вам о них подробнее. Завершился вечер выступлением Ольги Гонаковой – могилёвского автора-исполнителя, стремительно завоёвывающего популярность не только на Родине, но и за её пределами. Народ разошёлся по домам около одиннадцати вечера, чрезвычайно довольный выступающими и друг другом. Было хорошо. Когда будет хорошо в следующий раз, мы вам обязательно расскажем.

Тимофей Яровиков

222.by

Природник «Ярилин день» состоялся 1 июля, несмотря на дождь (Тимофей Яровиков, 222.by, июль 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

тимофеюшка научился писать как заправский комсомольский журналист 55 лет...
здрав буде, боярин!

да-да!
поосторожнее с комсомольскими журналистами 55 лет"!!!!!!!!!!
ЗАНЯТО!!!!!!!!!!! Happy:)Happy