28.11.2015 Корректировщицы эректильной дисфункции. Вспомнить всех. Часть 1

Доброго дня вам в хатку, периодические читатели и смотрители! Сегодня мы не станем никого гнобить и заплевывать. Боевики у нас под окнами не бегают, самолеты на голову не падают и даже свет еще пока не отключили. Напрягаться не на что и настроение самое лирическое. Хочется поговорить о том, чего большинству из нас очень не хватает. А именно – бабы с идеальным слухом.

Vicky FatezЕсть в народе такая примета: «У кого в башке не все в порядке, у того в трусах облом». Иными словами, если человек еб..нутый, то это следствие его сексуальных проблем. Понятно, что подобные проблемы лечатся медикаментозно: виагру можно пивком запить или дженерик сиалис в аптеках поискать. Или найти ту единственную волшебницу, рядом с которой даже цветы поднимают поникший бутон.

Но что делать, если корни проблемы гораздо глубже и касаются не отдельно взятого человека, а целой культуры или рок-культурки – могилевской, например? Все вот ноют – кризис, кризис, групп нормальных нет, один отстой, убожество и повальная творческая импотенция. Это, увы, не лечится! Да и откуда взяться вдохновению, нетривиальности, полету мысли и фантазии? Каждому бездарному дураку гормональную таблетку не выпишешь, а прекрасных девушек, колдующих по-всякому и провоцирующих твердость в деле сотворения творческих подвигов на могилевской сцене практически не осталось. Почти никого! Самые яркие, пожалуй, Vicky Fatez из AKUTE и Алена Кавкова из ОБАЯНИЯ, да и ти - понаехавшие. А свои, родненькие, кудесницы, куда подевались? А ведь были золотые времена, когда не только послушать, но и посмотреть было на что - глаза разбегались. Рядом с девушками на сцене и музыканты обратного пола старались не сутулиться, и поэты шибче писали и публика подтягивала пивные животы.

Мы предлагаем вам вспомнить девушек, которые пели и играли в могилевских командах с начала текущего века, и чьей красоте благодаря, в том числе, могилевская сцена талантами славилась. Дело это не простое, поэтому в рамки одной и даже двух публикаций – не уложимся. Все неточности и поправки к информации засылайте в комментарии.

В начале века едва ли не единственной могилевской группой с девушками в составе была группа ОКРУГ СВОБОДНОГО ИСКУССТВА и их продолжение - OSIMIRA. Удалось вспомнить шесть участниц этих групп и сегодня разговор по большему счету о них, но не только… Освежим память первой восьмеркой из представительниц могилевской рок-сцены!

Полина «Гамаюн» Половченя – известная могилевская тусовщица и журналистка, сестра братьев-Половченя. Восхищала своей способностью влюблять в себя и порабощать волю самых красивых девушек Могилева. Помимо этого была замечена на нескольких концертах группы ОКРУГ СВОБОДНОГО ИСКУССТВА в качестве бэк-вокалистки. Карьера певицы была недолгой, как фрикции девственника. Сейчас Полина живет в Могилеве и помогает больным детям и не слишком здоровым взрослым. Говорят, творит маленькие чудеса…

Полина Гамаюн

На фото: Полина, Моника и ОКРУГ СВОБОДНОГО ИСКУССТВА (2000 г.); Полина и порабощенные красавицы (2001 г.); Полина Гамаюн (2012 г.)

Алена Будник – еще одна скоропостижная певица группы ОКРУГ СВОБОДНОГО ИСКУССТВА. По воспоминаниям очевидцев пела всего одну (и ту же) песню в репертуаре группы. Во всех остальных либо шуршала шуршалкой, либо была женой лидера этой группы Андрея Половчени. После музыкальной карьеры Алена взялась за телевизионную. Работала на ТРК «Могилев», а ныне – на бандеровцев, в Киеве, режиссером телепередач.

Алена Будник

На фото: Алена Будник (2000 г.), Светлана Неведомская, Ольга Нестерова и Алена (2000 г.), Алена Будник (2014 г.)

Ольга «Моника» Нестерова, цимбалистка группы ОКРУГ СВОБОДНОГО ИСКУССТВА в 1999-2000-х годах. Розовощекая дама, с золотистыми кучеряшками, вечно в пышных платьях и фенечках, сражавшая насмерть тонких ценителей неформатных и экстравагантных женщин. С гордостью носила прозвище «Моника» в ту пору, когда это имя ассоциировалось с фамилией Левински. Сейчас проживает в Минске и она – фотограф! Даже сиськи в ее портфлио есть.

Ольга Нестерова

На фото: Ольга Нестерова 2011-2015 г.

Светлана Неведомская, после замужества – Пилипенко. Блестящая флейтистка группы ОКРУГ СВОБОДНОГО ИСКУССТВА в 1999-2000-х годах. Очаровательная и стройная блондинка, очень доброй и теплой красоты человек. Сейчас Света живет в Минске, замужем, и воспитывает троих детей. Не потеряла прежнего очарования и по-прежнему связана с академической музыкой.

Светлана Неведомская (Пилипенко)

На фото: Блондинка в шко-ло-ло-ладе - среди выпускников Могилевского Музыкального училища (1996 г.), Света и Лена Вир (2002 г.); Светлана Пилипенко (2015 г.)

Елена «Вир» Алещенкова – могилевский поэт и чуточку исполнитель собственных песен. В начале 2000-х пробовала себя на сцене с гитарой, но не хватило отваги заняться этим серьезно. Вместо этого Ленка ударилась в журналистику и ненароком сделала ЦЕНТР ЖИВОГО РОКА. В конце 2000-х Вир записала несколько песен в электричестве и даже собрала собственную группу. Сейчас Лена живет в Могилеве и работает в СМИ. Остается очень добрым и внимательным к другим человеком, жертвенной натурой.

Лена Вир Алещенкова

На фото: Елена «Вир» Алещенкова (2001 г.); Ленка Вир, Светлана Неведомская и Алена Кавкова (2002 г.) Елена Вир (2015 г.)

Алена Кавкова – некоронованная княжна могилевской рок-сцены, приехавшая к нам из Подмосковья. С 2002 года и по сей день – лидер могилевской группы ОБАЯНИЕ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ, которая выпустила 3 альбома и чьи песни пользуются популярностью, а сама Алена – культовым обожанием, причем далеко за пределами нашего городка. Сегодня Алена замужем и стала мамой. Это сказалось на жизнеспособности группы, но песни по сей день продолжают писаться, а график сольных выступлений – плотный, как никогда ранее.

Алена Кавкова, ОБАЯНИЕ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ

На фото: Алена Кавкова (2002 г.); ОБАЯНИЕ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ супер-лайт (2002 г.); Две Аленушки (2015 г.)

Лариса Преображенская – скрипачка группы OSIMIRA, прима-блондинка и секс-бомба могилевской сцены - высокая, яркая девушка, готовая на любой кипишь. Появилась в составе OSIMIRA в 2004 году и вместе со своим "альтер-эго" - Екатериной Дондой стала ураганом сексапильности и залогом быстрой коммерческой популярности этой группы. Глядя на эту "слетанную" пару публика исходила слюной, не в силах отвести глаз от сцены. После ухода сначала Донды, а потом и Ларисы из группы, фактически, существование OSIMIRA потеряло свой смысл. Лариса что называется "удачно" вышла замуж и сейчас живет в Голландском Роттердаме. Она - мама двоих детей...

Лариса Преображенская

На фото: Лариса Преображенская и OSIMIRA (2011 г.); Екатерина Донда и Лариса Преображенская (2007 г.); Лариса Преображенская (2015 г.)

Екатерина Донда – скрипачка группы OSIMIRA, прима-брюнетка и секс-бомба могилевской сцены - загадочная девушка с восточным колоритом во внешности. Привносила в OSIMIRA удивительное сочетание сексуальности, скромности и дороговизны. Любимица фотографов, поэтов и прочих инфантильных мечтателей. Девушка-мечта с природной способностью к пластике и хореографии... После ухода из группы, дальнейшая судьба Екатерины нам не известна. По не слишком достоверным данным живет она по-прежнему в Могилеве, замужем и воспитывает детей...

Екатерина Донда

На фото: Екатерина Донда (2006), Екатерина Донда и Лариса Преображенская (2005), Екатерина Донда (2005)

Это была первая восьмерка девушек-музыкантов, вдохновлявших могилевскую сцену своим творчеством в последние полтора десятилетия. Мы обязательно постараемся вспомнить и всех остальных. Благо, они даже в тучные времена были большой редкостью и украшением любой группы.

При подготовке этого материала мы пользовались фотографиями из свободных источников и архивов ЦЕНТРА ЖИВОГО РОКА. К сожалению, эра взбесившихся фотографов с дорогими камерами наступила только в конце 2000-х, и хорошие снимки было довольно трудно найти. Если у вас пылятся хорошие фоточки могилевских красоток-музыкантов, просьба высылать на адрес

. Будем премного благодарны.

28.11.2015 Корректировщицы эректильной дисфункции. Вспомнить всех. Часть 1 (Инфо-центр ЦЖР, декабрь 2015)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Спасиба, падрачил

Шуршала шуршалкой Андрея Половчени

О,уже и на morok дебилы перебрались...

Половченя - мужик видный. Не мешай людям завидовать.

Глазов, ты?