25.11.2010 Группа NEVMA отчиталась за пятилетку

В минувшее воскресенье в клубе CUBA праздновала своё пятилетие могилёвская группа NEVMA. Этот коллектив примечателен не только тем, что за эти годы он вошёл в первый эшелон могилёвского рок-н-ролла, и даже не тем, что в музыкальном пространстве нашей страны НЕВМА стала заметным явлением… Самый небывалый факт из биографии НЕВМЫ – постоянный состав группы от момента её основания и до сегодняшнего дня. Знающие люди скажут, что для Могилёва это практически исключительный случай! Свой первый маленький юбилей НЕВМА отметила с размахом и тортом. Праздничный градус возводило в квадрат ещё одно событие: рождение дочки басиста группы Игоря! А само событие и так - в КУБЕ...

Могилёв – удивительный город. В то время, когда фестивали и концерты, собирающие на одной площадке по несколько групп, страдают от нехватки публики, сольные концерты собирают аншлаги. НЕВМА второй раз в этом году делает сольник – и неизменно аншлаг. Отдельное слово можно сказать о публике этой группы: на воскресном концерте фанаты с таким наслаждением оттягивались под музыку любимой команды, что в голове стороннего наблюдателя невольно проскакивало словосочетание «армия НЕВМЫ». Таким крепким фанатским «корпусом» могли похвастаться только единичные группы Могилёва: разве что АВАНГАРД-ШКОЛА и ГЛЮКИ. Судя по всему, этому корпусу суждено разрастаться.

Концерт был замечательно оформлен, отличался традиционно хорошим для концертов в КУБЕ подходом к звуку. Деньрожденческое настроение подкреплялось грудой воздушных шаров, экраном с фотослайдами истории группы, растяжками с именем группы по всему клубу, не дающими забыть, кто короли вечера. И НЕВМА показала плотную, цельную, весомую почти двухчасовую программу, позволив себе лишь небольшой перерыв. Концерт в Могилёве увенчал небольшой гастрольный тур коллектива: группа побывала в Санкт-Петербурге и Витебске. По словам музыкантов, такого приёма и такой любви, как дома, трудно ожидать в других городах. Поздравляем НЕВМУ с пятилеткой, Игоря - с рождением дочери, а вам, уважаемые читатели, обещаем в ближайшем будущем интервью с Данилой Забелой, вокалистом команды, и ее директором Алексеем Половченей.

Источник - 222.by

Фото: Jane"3D"Mp

Группа NEVMA отчиталась за пятилетку (Тимофей Яровиков, 222.by, ноябрь 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям