17.10.2010 Прямая текстовая трансляция с концерта ОБАЯНИЯ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ и СЕРДЦА ДУРАКА в Кубе (Ирина Тишина)

Ирина ТишинаТекстовые трансляции с концертов стали хорошим спутников лучших могилевских концертов. Они - маленькая форточка для тех, кому не повезло или не получилось попасть в мир могилевских рок-концертов. 16 октября в клубе КУБА прошел концерт ОБАЯНИЯ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ и СЕРДЦА ДУРАКА. Группы старались на сцене, публика - у баров и на танцполе. А за клавиатурой ноут-бука в ЧАДИЛКЕ в это время трудилась Ирина Тишина. Нужно сказать, что дебют в этой роли ей вполне удался. Читаем!

18:04:11 Тишина: Всем привет, сегодня трансляцию этого прекрасного события в клубе "Куба" буду вести я. Поэтому все клевые тёлочки, пришедшие на ОН и СД, будут тереться возле меня. Людей все больше, пока большинство из них - знакомые лица, как и предвещалось. Но еще не вечер, наверняка, желающих услышать Алену в электричестве будет много. Идет саундчек, все слегка нервничают, но это, скорее, приятное волнение. Для ЦЖР это первый концерт за довольно продолжительный перерыв, и очень хочется, чтобы он получился особенно хорош, чтобы не возникало больше желания "все это прекратить"...
18:10:24 Тишина: Вот-вот должно все начаться! Все в предвкушении... Многие подходят по одному ко мне, интересуются, что да как. Даша "Нота" разоткравенничалась, сказав, что "как приятно возвращаться домой с концерта, перечитывать трансляцию и вспоминать с особой теплотой, как это было..."
18:14:37 Тишина: Заранее извиняюсь за ошибки, здесь темно, "кампутар" не мой... Но знаю, что вы мне уже простили Happy Отстраиваются СЕРДЦЕ ДУРАКА.

18:15:55 Тишина: На днях узнала, что у Тимофея Яровикова ангина, а здесь и концерт, и тур на носу... Но молодец, держится хорошо, думаю, петь будет не хуже. Интересно, это таблетки или самообладание и русский иммунитет? Алена Кавкова вышла в зал, и тут же ее окружила стайка девочек-поклонниц. Она скромно улыбается, видимо, говорят очень приятные вещи... Ко мне незаметно подкрался Стас Мытник, вокалист группы AKUTE, и мешает мне нести вам свет в массы! Если бы я не оборонялась, вы бы уже прочитали все эти "лаоплывтптвбтпв". И совсем даже не незаметно подкрался Олег Шпаковский, у которого в этот прекрасный день День рождения! Поздравляем все вместе его и желаем побольше красивых фотографий нам на МОРОК!

18:31:01 Тишина: Раз-два! Шум на сцене! Говорит что-то, завлекает на следующий концерт, который планируется 12 ноября тоже в Кубе. Жалуется на то, что с него сыпется труха, и что должны появиться люди, которые смогут сменить его...
18:33:24 Тишина: И вот Тимофей начал выступление со стихотворений. Из-за обилия людей, стоящих на танцполе, видно только его голову... Действительно, очень неожиданно и очень приятно, что пришло столько людей. Люди ждали и дождались подобного концерта!
18:36:40 Тишина: Особо напряженным получится сегодняшний день у барабанщика группы СЕРДЦЕ ДУРАКА Леши Половчени, сразу после выступления в Кубе он поедет в Витебск на выступление с группой БЕЗ.НОТ в очень хорошем клубе Каблучок.
18:39:06 Тишина: "Перед болью не дрогнет сердце, дрогнет сердце, рождая боль..." Да, стихотворения Тимы настолько проникновенные, что к каждому душевному состоянию в жизни можно найти цитату...
18:39:55 Тишина: Закончились стихотворения, теперь акустика. Тимофей зовет брата Пашу, который по совместительству - администратор клуба... и просит у него водички Happy Настоящие родственные отношения!
18:41:17 Тишина: Виталий Шум стоит сзади меня и блаженно улыбается... Наверное, ему все это по душе.

18:42:35Тишина: "Разждражает" в акустике. Лажают Яровиковы, ох, лажают... Давно не слышно было пения Паши, даже непривычно как-то.
18:45:33 Тишина: Одним из самых ожидаемых на сегодняший день дисков является мини-альбом СЕРДЦА ДУРАКА. А все благодаря умелому пиару из разряда "а я вот слышала..." Но самым веским доводом того, что этот диск будет очень хороший является речь того, кто их записывал, Денис Манёнок. Он почти уже поклялся, что "это БОМБА!"
18:47:48 Тишина: "Пидарасами не рождаются, пидарасами умирают"... Пока не слышно, как Тиме вторят под сценой, но, думаю, все онемели от радости Happy Или пока не "разогрелись" как надо. А вот свет в Кубе меня пугает... Потому что Тимофейю, сидящий посередине сцены, меняет цвет лица от розового к зеленому, от желтого к фиолетовому... И как в таких условиях можно фотографировать?
18:53:42 Тишина: Последняя акустическая песня "Снегири"... Электричество должно начаться с чего-то быстрого, а то несколько медленных песен подряд загрузили публику.
18:56:58 Тишина: "Все как прежде". Ох, звучит! "И в троллейбусх лбом припадая к стеклу уничтожить пытаешься боль..."

19:02:42 Тишина: "21, рожденный в полыни". Только сейчас заметила, что на сцене не хватает Тёмика. Оказывается, он, как самый пафосный хедлайнер, появится попозже, когда все будут его ждать и встретят овациями. Хитер, лис!
19:04:39 Тишина: На лестнице, ведущей на 2-й этаж, пристроились "операторы" концерта - Леша Абармот и Лена Василевская. Поэтому всем присутствующим следует крутиться возле них, чтобы попасть в историю Happy
19:07:04 Тишина: Очень странно... Играют "Пропасть" в раз 5 медленее, чем обычно... Такой трогательный ряд клавишника добавился. Неужели они решили вдохнуть новую жизнь в свою самую популярную песню, изменив аранжировку? Не знаю, как кому, а мне нравится. Мне еще посчастливилось заболеть за день до концерта, и я сижу, наматываю сопли на кулак. Со стороны может показаться, что СЕРДЦЕ ДУРАКА меня настолько расстрогали Happy Как знать, как знать, может, доля этого присутствует...

19:12:50 Тишина: Мне на столик принести будущий мини-альбом СЕРДЦА ДУРАКА!!! Только хотела все в охапку и деру, но, оказалось, это только болванки с нанесенным изображением, а песен там еще нет.
Играет "Татарин", тоже в медленном варианте. Может, это все из-за болезни Тимы и страха сорвать голос?.. Денис Манёнок расстроился по этому поводу, хотелось драйва...
19:15:46 Тишина: Вот песня "Девица" зазвучала веселее. Появился Тёмик. Может, СД еще дадут жару?
19:20:26 Тишина: Шум тоже расстроен, оказывается, данная манера игры не была предусмотрена. Произвол и импровизация! После концерта кто-то будет обруган... "Поцелуями не прощают, поцелуями предают..."
19:25:34 Тишина: На концерте замечена какая-то маленькая девочка с папой.. Молодцы родители, прививают вкус ребенку с детства! "Женщина-сестра, на сцену вышла Алена Кавкова. Да, эта песня воспринимается на должном уровне только тогда, когда они поют ее дуэтом.
19:28:46 Тишина: Вот наконец-то прозвучали первые достойные аплодисменты! На сцене остались только Тима и Алена. Играют песню из спектакля "Дон Хуан". Тима сказал, что не часто эта песня играет в таком варианте, как прозвучала сейчас.
19:33:48 Тишина: Шум на сцене. Говорит, что сегодня совсем даже не то СД, которое должно было быть, а клон группы. Настоящая группа уже уехала на Украину. Перерыв.

19:48:48 Тишина: Первая песня Алены "Сударыня". Начали с акустики. На сцене вместе с Аленой скрипачка Обаяния - Ирина, очень красивая девушка с задумчивым взглядом... Этакая могилевская Ассоль.
19:50:41 Тишина: Я жаловалась на то, что Тимофея и СД не было видно, но это были только цветочки. Алена сидит на стуле, поэтому ее не видно вообще! Один только голос разливается по залу...
19:56:25 Тишина: Пока Алена поет грустные песни, я ударюсь в воспоминания... В 2007 году, когда я еще и духом не слыхивала о том, что в Могилеве есть своя музыка, я познакомилась с Леной Лавреновой. И ровно 3 года назад, в октябре, мы поехали в экскурсию по Пушкинским местам. В автобусе на Смоленской трассе она дружеским жестом предложила мне один из наушников своего плеера. Там играла группа "ОБАЯНИЕ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ, песня "Тихо и вежливо". И вот дорога, красивый пейзаж за окном и ОН... Я запомнила этот день знакомства с могилевским роком на всю жизнь.
19:57:50 Тишина: Что-то вслушиваюсь в слова, и некоторые песни не узнаю. Наверное, это новый материал. Слушаем...
19:58:29 Тишина: А пока на сцене поют, Иру схватили за жопу!!!!!!!!!!!!!!!!!
19:59:19 Тишина: Ой, простите, это меня атаковали Стас Мытник и Лена Лавренова, и прислали такое...
20:01:05 Тишина: Так вот. Пока на сцене поет Алена, сзади идет бурное обсуждение. Денис Манёнок предлагает Стасу Мытнику и басисту СД начать целоваться, хватать друг друга за задницу, и чтобы это все запечатлели фотографы, находящиеся в клубе. Чтобы добавить этому вечеру немного огня Happy
20:01:54 Тишина: Алена поет песню Тимофея "Второй эшелон"! Тимофей стоит рядом и пускает скупую мужскую слезу.
20:04:54 Тишина: Сразу после песни включили кусочек Второго Эшелона, исполненного уже Тимофеем. Было вовремя и к месту.
20:05:26 Тишина: Повезло все-таки Денису, он уже СЛЫШАЛ мини-альбом СЕРДЦА ДУРАКА сто тысяч раз...
20:08:14 Тишина: Играет песня "Гербарий" из альбома "Ребро". Бог услышал мои молитвы, и я услышала кусочек второго эшелона в наушниках звукорежиссера! Завидуйте мне!
20:10:20Тишина: Но на сцене играют песни, ничем не хуже тех, что играют в наушниках. ОБАЯНИЕ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ переходят к электрической части программы.

20:19:46 Тишина: У ОБАЯНИЯ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ изменилась большая часть состава. За барабанами у них сидит Вася Дорошенко, брат Шума. Перед выступлением он обрил голову, и теперь такое ощущение, что он только вчера вернулся из армии. Также у них относительно новый гитарист - Леша. Вот... уже стало веселее!
20:21:17 Тишина: Алене подарили цветы... И заиграли - "Улыбки". Сразу сердцу радостней в груди! И звук, и песня, и люди стали танцевать... Ну же, Алена, это твой считай сольный концерт! Покажи на все, что способна!
20:23:47 Тишина: Перед концертом я беседовала с Аленой в аське. Она сказала, что узнала об этом концерте из афиш! Представляю, каково было ее удивление, увидеть свое лицо на всех столбах города...
20:25:51 Тишина: "Утро. Будильник". "Дайте мне шанс почуять жизнь..." Меня уже все радует намного больше, теперь я чувствую, зачем сюда пришла. Думаю, многие в этом зале меня поддержат.
20:29:58 Тишина: "Пегий пес" начинается. После этой песни многие прочитали книгу "Пегий пес, бегущий краем моря" Чингиза Айтматова. Если вы еще не в этих рядах - советую не затягивать, а идти в библиотеку и наверстывать упущенное!
20:31:42 Тишина: "До звезды". Начало очень мощное... Песня, прошедшая через руки уже 4-х гитаристов, как сказала Алена Кавкова.

20:39:33 Тишина: Теперь "Дорожная" - посвящается всем, кто приехал на концерт из других городов.
И на самом деле такие люди есть. Как только в интернете появилась информация о предстоящем концерте, во встрече посыпались вопросы по поводу того, можно ли приехать людям из других городов.
ОБАЯНИЕ знают по всей Беларуси, и на ОБАЯНИЕ готовы ехать. Шум говорит, что видел людей из Минска, Гомеля, Орши, Витебска и Москвы. В такие моменты меня удивляют те люди, которым доехать до клуба можно на автобусе, но им лень. Им проще сидеть дома жопой на диване и слушать любимые песни на компьютере. Но на концертах же совсем другая атмосфера! Надеюсь, у ОН мало подобного рода слушателей. Кстати, все в той же беседе перед концертом Алена сказала, что недавно ее приглашали на квартирник аж в Красноярск, но ей пришлось отказаться! Не повезло городу Красноярску и повезло всем тем, кто сейчас в клубе Куба.
20:41:11 Тишина: Заиграла композиция "Ребро". Сколько бы не слушала эти песни в записи, вживую все иначе, потому что ты - часть этой музыки, ты играешь в музыке, а не она в тебе.
20:44:46 Тишина: Сейчас будет премьера песни. Названия, естесственно, не сказали.
"Мне с тобой теплее, чем без тебя. Этого достаточно вполне..." - такие строчки я расслышала.
20:49:39 Тишина: Играет песня "Моей тенью", которую можно будет услышать на новом альбоме ОБАЯНИЯ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ. Музыка, я бы сказала, дерзкая, громкая. Под сценой уже устроили настоящий слэм.
20:52:25 Тишина: Алена сказала, что играет последняя песня... Как всегда, только раскачались...
Песня "Варежки".
В варежках пальчики, вместе им теплее.
В перчатке же каждый одет в отдельность
Мы с тобой водной варежке - мы осмелели
Всех когда-то накроет приливом нежности
Кроме тех, кто в нежность уже не верит...

Да, на улице погода соответствующая, осень во всей своей холодной красоте. И без варежек очень даже холодно. Надеюсь, что у каждого из вас есть тот, кто греет вам пальчики. А если нет, тогда остается пожелать найти себе такого человека, или, на крайний случай, просто купить варежки Happy

20:54:52 Тишина: Ну вот и все... А нет, не все! ОН согласились на бис, играют "Помнишь". А вы когда-нибудь хотели быть птицами? Если да, то эта песня точно для вас.
Помнишь, нас учили жить с песнями
Как нам не сиделось за партами
Мы бежали в Рай, где под лестницей
Маялась гитара инфарктами
И не знали мы, черти, скротное
Трогая ресницы ресницами
Что уже тогда были с крыльями
Помнишь, нас учили быть птицами?

20:57:45 Тишина: Вот теперь точно конец. Всем до свидания! До новых встреч! Всех "чмоки в этом чати" Happy

Прямая текстовая трансляция с концерта ОБАЯНИЯ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ и СЕРДЦА ДУРАКА в Кубе (Ирина Тишина, Инфо-центр ЦЖР, октябрь 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Молодец, Ирка, прекрасно справилась. Предупреждай, может, из Минска чего вести будешь когда-нибудь. Было бы интересно :)Умничка.

"Виталий Шум стоит сзади меня и блаженно улыбается... Наверное, ему все это по душе."
Этот стон у вас песней зовется? Скорее, я кривился от жуткого обилия лажи Яровикова-младшего Happy)) Но вобще, это было трогательно, да. Старый средний Яровиков, обрюзг, сноровку потерял и голос, аккорды забыл... но пытается тряхнуть стариной Happy))

"Шум тоже расстроен, оказывается, данная манера игры не была предусмотрена. Произвол и импровизация! После концерта кто-то будет обруган... " - очень сильно расстроился, это правда, буквально до слез. Я понимаю группу с одной стороны, которая не хотела раскрывать все карты в предверии будущей импровизации, но все-таки хотелось бы пусть немного, но ХОРОШО, а было... ну в качестве эксперимента - прикольно... Но не более того. Я расстроился за всех слушателей, которые ожидали увидеть немного другую группу СЕРДЦЕ ДУРАКА, слушателей которые ехали там... из разных городов. Из Москвы, кстати, две девочки приехали, которые были до этого на квартирниках СЕРДЦА ДУРАКА и не видели группу вживую...

Текстовые трансляции отличные! Сегодня читала, так прямо как-будто 2ой раз на концерте побывала!Happy Все так описано, прямо читаешь и видишь не строки, а зал и все, что там происходит...

На счет Сердца Дурака... Если честно, то мне понравилось. НЕ знаю почему все так норовят осудить. Да, исполнение немного не то, что обычно, но чем исполнение, что было в тот вечер хуже? Наоборот все ждали, что будет все как обычно, а тут вот сюрприз:) В общем, не знаю как всем вам, а мне понравилось:) И очень даже!!!

Вообще аранжировки были хорошие, но действительно, много людей на этом концерте первый раз слышали СД в электричестве.

Мне особенно понравилась девица, просто и изящно. А пропасть как-то не очень. Да и Тёмик как-то мало играл) хотя у него была ЗАМЕТНАЯ группа поддержки

Отличная текстовая трансляция! Вот если бы ещё видео, на лестнице постоянно снимали - нельза ли как-нибудь раздобыть?

"Запись с лестницы" скоро попадет в наши руки, и если там не будет видно как музыканты лажали, а главное - не будет слышно... то записи обязательно попадут в интернет Happy)))
Собственно - вот на этот самый сайт, который мы с божьей помощью стремительно приводим в порядок. Будет скоро обновлен и раздел ВИДЕО.

а также независимо от количества лажи он появится на ifolder и с соответсвующей ссылкой из блога завода Абармот. Winking
кстати уже сейчас там можно скачать раритетную запись Глюков 2001 года, оцифрованную с кассеты.

Спасибо, Шум, что дал попробовать Happy Мне понравилось.
Конечно, буду предупреждать, если пойду на что-то интересное.

и всётаки гонзо-журналистика у вас не получается...

А мы и не стремимся Happy

очень и зря что не стремитесь....

ну что, появилось видео где или нет?