17.06.2010 AKUTE в финале Graffiti Open Music Fest

Наверное, многие из пришедших 15.06.2010 в клуб Graffiti ожидали ту самую «гражданскую войну», которую спровоцировала турнирная дорожка Graffiti Open Music Fest-а, столкнув в полуфинале две сильных могилевских группы, каждая из которых имела большие шансы на победу. Но кровопролития не случилось. Несмотря на то, что AKUTE и BEZ.NOT приехали в Минск на разных маршрутках, гримерку группы делили пополам, достаточно мирно уживаясь на пространстве в квадратный метр.

Первыми двинуть свое искусство в столичные массы выпало группе AKUTE. По отзывам публики, диско-декаданс по-могилевски на этот раз прозвучал более чем здорово. На мой субъективный взгляд, AKUTE с каждым своим выступлением звучат все увереннее и увереннее, шлифуя мастерство. Примечательным был «скромненький букетик» роз, подаренный Стасу Мытнику прямо во время выступления одной из пылких поклонниц его творчества, а может быть и не только творчества…

BEZ.NOT – это вообще отдельная история, не вписывающаяся в размер отчета. И раз уж о размерах… Неплохо было бы посоветовать организаторам фестиваля расширить помещение специально для BEZ.NOT раза в три, чтобы смогли поместиться все те, кто в тот вечер устроил пляску возле сцены. Хотя какую преграду в близко стоящих столиках может увидеть слегка нетрезвая разгоряченная публика? Харизматичные музыканты завели посетителей Graffiti с первых же аккордов, и, по традиции клуба, их, как и AKUTE, не отпускали со сцены без финального «на бис!».

Интрига сохранялась весь вечер: кто же из могилевчан сумел подобрать шифр к искушенной Скорпами и Элтоном Джоном минской публике? Судить на самом деле было сложно, ведь группы совершенно разные и по звучанию, и по текстам, и по подаче. Были вынесены 2 «коробочки» для голосования (лично мне напоминавшие по дизайну пингвинов), и, собственно, началось!

В поте лица «конферансье» вместе с публикой подсчитал голоса, и… AKUTE-BEZ.NOT - 41:15. Таким образом, определился 2-ой финалист фестиваля. Ну а 6 июля в Минске, в клубе Graffiti состоится финал Graffiti Open Music Fest, на котором выступит группа AKUTE. Так что быстрее можно заказывайте прямо сейчас, ибо, по словам организаторов, в день самого концерта попасть в клуб будет попросту невозможно. К слову, голосование снова будет проводиться непосредственно в клубе, поэтому судьба $1000, обещанной победителю - в ваших руках!

AKUTE в финале Graffiti Open Music Fest (Дарья Калько, Инфо-центр ЦЖР, июнь 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

я думаю, что тут ничего удивительного нет... победил сильнейший... (Без.НотЫ не обижайтесь) Happy

А доказательство неслучившегося кровопролития можно увидеть на фотке: гитарка-то Женина:)

Стас настолько суров, что на каждом концерте рвёт струны? О_о

Нет, просто АКУТЕ после своего выступления запаковались, а перед объявлением результатов ведущий пообещал, что победитель выйдет на бис. Вот и отдувались, как могли Happy Это сольное выступление Стаса, к слову Happy

Это хорошая примета просто такая: запаковался - по любому победишь!)))

заслуженная победа!!!