13.06.2010 Гражданская война: AKUTE vs BEZ.NOT

AKUTE&nbspBEZ.NOT&nbsp

15 июня в паб-клубе GRAFFITI пройдет полуфинал конкурса Graffiti Open Music Fest. Он заранее получил название «Могилевский battle», потому что бороться за выход в финал будут могилевские группы AKUTE и BEZ.NOT.

Голосование на этом конкурсе проходит более разнообразно, чем в большинстве музыкальных спаррингов. Изначально отбор команд производили организаторы конкурса – Ян Бусел и Ник Моторин. На конкурсной части учитывались голоса пришедших зрителей, голос судьи (который, к слову, на каждом концерте был разный), а из прошедших двух команд выбирали одну в интернет-голосовании. Но судья мог поделить свои баллы между выступавшими. На следующем этапе этого уже делать было нельзя, а голосование в интернете сократилось до 2-х дней. В полуфинале будут учитываться только голоса пришедших на концерт зрителей.

А теперь ближе к телу, точнее, телам участников. Вот так тихо, не спеша, могилевские команды, без резких движений и маневров обогнали минских конкурентов и вплотную подобрались к финалу. Организаторы, быстро просекнув фишку, решили поставить AKUTE против BEZ.NOT в полуфинале, чтобы наполовину снизить шансы победы «не местных». К такому же методу они прибегнули чуть раньше, когда выступали AKUTE и NEVMA. Тогда в голосовании в клубе победила NEVMA, но интернет перевесил, и борьбу продолжили последние представители диско-декаданса.

Во вторник в районе ст.м.Парк Челюскинцев ближе к 7 часам вечера ожидается большое скопление могилевских элементов, нелегально проживающих на территории Минска. Все они будут держать свой путь в клуб GRAFFITI, чтобы решить исход кровавой битвы двух могилевских команд. Если вы желаете скоротать вечерок в уютном пабе, послушать хорошую музыку или просто посмотреть на драку вокалиста BEZ.NOT Жени Сысоева и лидера AKUTE Романа Жигарева – милости просим! Цена божеская, 15 т.б.р. за билетик.

Ирина ТИШИНА

Оригинал статьи на сайте 222.by

Гражданская война: AKUTE vs BEZ.NOT (Ирина Тишина, 222.by, июнь 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

На первом этапе группы отбирали не организаторы, а большой список жюри.
А попадание могилёвских в спарринги между собой - не более чем случайность. Не нужно придумывать какие-то заговоры. Тем более, что в полуфинале только две минские группы и они сразятся между собой.

Жаль не в Минске живу:(

Чего ж тебе жаль, старче? Никогда не видел бега с препятствиями за бабки? Охота полюбоваться, как людишки стараются обскакать друг дружку во что бы то ни стало?
В прыжках и в бабках, собственно, ничего плохого нет, и для "Граффити" это тоже всего лишь игра. Но для некоторых групп - нет, все серьезно, и они обосраться готовы, абы первыми прискакать на этих скачках. Люди демонстрируют не только свои способности, но и свою говнистую суть. И вот на это, на то как люди усираются, смотреть не хочется...
Властители душ, епта... с характерным запахом.

Свято и наивно верю в земляческую дружбу:)
А вообще, конечно, деньги портят музыку, это точно сказано.

Ну и не смотри.

разрулили

Думается, дело не в победе, а в победе всеми средствами. ^_^

Ну конечно же я не обобщал, если написал "для некоторых групп"... И конечно же ничего против победы не имею, так и написал - "ничего плохого нет". Дело действительно в средствах, отчего мне часто очень грустно и ничего не хочется делать...

ну что, поздравляйте Безнот

жаль только, что финальные деньги все равно останутся в столице
а переферийное лошье будет продолжать ездить за свой счет, ради участия в конкурсах

это даже не ммф с выкупом билетов
это поездки в минск и концерт в столовке, в которой одни и те же посетители, и никто не расскажет о той классной музыке, что привозили ребята из глубинки

днями ранее легендарная Панихида (молодежь погуглите, большинство на этом сайте видели-знают потенциал группы)и пятнадцати человек не собрали на своем концерте в том самом клубе
сегодня там гражданская война - на деньги граждан

Для одних нет смысла ездить в столицу. Но для АКУТЕ, БЕЗНОТ и НЕВМА в их числе - смысл есть. Даже за свои. Даже ради концерта в столовке. Эти группы зарабатывают свою публику и своей публики у этих групп становится больше. Тяжело дается? Конечно тяжело - это Минск, обожранный и пресыщенный. А кто говорил что будет легко? Но однажды будет. Уже легче.
Я разговариваю с организаторами концертов, с журналистами, со случайными людьми в инете и могу мамой поклястся, что интерес к отдельным группам на могилевской сцене необыкновенно высок. Как никогда ранее. Люди готовы платить за то, чтобы увидеть у себя могилевские группы. И это уже неплохо само по себе.
Плохо одно: эволюция может сотворить с могилевскими группами злую штуку - выйдет дух и мясо стухнет. И когда это произойдет будет поздно. Это меня беспокоит...

интерес говоришь... люди хотят платить?? ну хорошо тогда скажи сколько концертов например группа Akute отыграли за гонорар и оплату дороги?? можно всю жизнь проездить за свои деньги... да... тебя будут звать еще но опять же за свои... за свой счет можно и в Нью-Йорке выступить(в какой-нибудь пивнушке дешевой) ... а толку?

А Битугезер?

допустим... это раз... и?? а все остальные за свой счет... не это не дело... я так считаю

я понимаю раз съездить за свои.. 2ой, 3ий.. но постоянно же так нельзя.. надо и себя хоть чуть-чуть уважать

это единичный случай... надо чтобы хотя бы оплата дороги было само собой разумеющимся...

Какая разница, за чей счёт? Мне - всё равно, чем на жизнь зарабатывает музыкант и за какие деньги он приехал. И я не директор группы, чтобы делать бизнес-план. Деньги - не главное. Если группа начнёт кидать понты, что, мол, она стоит 1000 баксов, то на хуй эту группу.

Победили Akute
Знаете, господа хорошие, там такой приз за 3 первых места, что вся дорога окупается сто раз)

Уважаемая... но когда они ездили все эти разы туда.. они же знали точно что они выйграют и всё окупится...

Я не директор группы АКУТЕ. И за них говорить не буду - это раз. Во-вторых, меня немного раздражает твой наглый тон. Мы не знакомы, и я не вижу объективных предпосылок терпеть эти заезды. Хочешь что-либо узнать - не выебывайся.
Я директор (надо сказать весьма хуевый) группы СЕРДЦА ДУРАКА, и они за свой счет вообще никогда не ездят. Потому что никогда нет своих денег. За последний месяц тем не менее было четыре выездных концерта - Бобруйск, Кличев, Киев, Минск. Ни на один мы сами не напрашивались - нас приглашали. Причем, группа совершенно не завязана в какой-либо системе т.н. альтернативного шоу-бизинеса, не пользуется всякими прокатчиками и проч. Естественно не питает иллюзий жить за счет музыки и к этому не стремится.
Факт остается фактом: группу знают-приглашают и она ездит-выступает.

AKUTE ушли в отрыв.
"41:15 с таким счетом определился 2-ой финалист - могилевская группа Akute." Источник:http://twitter.com/graffiti_by

чужие деньги считать ой как некрасиво
также, как и завидовать
типичная черта белорусиков, как в том анекдоте:

Сидит мужик и плачет.Бог его спрашивает:
-Что случилось?
-Ыыыыы.....у меня корова сдохла
-Давай я тебе новую дам,ты перестанешь плакать?
-нет
-А хочешь, я тебе целое стадо отличнейших коров подарю?
-неееет
-А что ты хочешь?
-что бы у соседа тоже сдохла...

наглый тон?? а мне кажется я просто написал как есть на самом деле... а про "не выёбывайся" вообще не в тему по-моему...

На самом деле ты ошибаешься. За свой счет группы уровня AKUTE практически не ездят. И турнир в Граффити - это исключение. Поэтому концертов у таких групп не так много, как хотелось бы. И действительно большого труда не выставляет выступить да хоть в Москве. Основная проблема - привлечь на свой концерт публику. Чтобы поездка не пошла "в молоко".

Crew, извини за выражение, но ты рассуждаешь как "школота".
акуте вперёд! есть ещё старички, которые помнят об обещании Клайда выставить ящик пива группе, пробившейся из могилёва наружу))

как "школота" говоришь... я конечно понимаю что везде вокруг все прекрасно знают и понимают лучше остальных.. все вокруг эксперты... это просто я ничего не понимаю... я же извините ,повторюсь, "школота"... бог с вами товарищи... просто в один прекрасный день вы снимете розовые очки и поймете ,что не все так хорошо ,как казалось... и еще хочу заострить ваше внимание на том ,что против группы Akute ничего не имею.. просто привел их в пример... а вы сразу же за это уцепились и пошло-поехало...

Блин, Дима, ты юный дрочер, а задвигаешь как пузатый блюзмен, жизнь повидавший. Хорош уже гнать. Ты за свою жизнь и песни не написал уровня АКУТЕ, ни одного нормального концерта не дал, да и по сути ничего не сделал, так чего других-то лечишь? Ты сейчас этим нытьем расписываешься в том, что сам НЕУДАЧНИК, и хочешь всех вокруг видеть такими же? Песни пишутся не для бабок и не для гонораров. Это не мерило успеха. Когда ты это поймешь, может, что-то и начнет получаться.

Уважаемый Виталий Дорошенко.
Вот сейчас я могу без угрызения совести написать что в данном случае ВЫ, рассуждаете как "школота".по-моему для особо одаренных я написал в посте выше что "и еще хочу заострить ваше внимание на том ,что против группы Akute ничего не имею.. просто привел их в пример... а вы сразу же за это уцепились и пошло-поехало..."
Спрашивается для кого я это писал??? Или ,Виталий, вы читаете плохо?
И еще знаете,Виталий,что я заметил... по делу вы ничего так и не написали.. просто облили грязью... ну на это мне насрать и вы об этом прекрасно знаете... но суть не в этом.. а в том что ни одного объективного ответа я здесь не увидел...
все что я увидел это:
"ты школота","ты выебываешься","ты юный дрочер","ты неудачник"... Знаете Виталий так обычно делают когда нечего сказать по существу...

едиственная умная мысль из всего этого мусора... "Песни пишутся не для бабок и не для гонораров."
С этим высказываем я соглашусь полностью... "песни пишутся для слушателей"

Дим, да я не против быть школотой. Happy)) Просто смешно тебя читать. Давече наблюдал с балкона как ты малолетку во дворике напротив универмага клеил - оборжался, честное слово - так это было трогательно. У тебя жизнь еще не начиналась, так чего ты нудишь-то - "не все так хорошо, как вы думаете..." и т.д.?
Да мне не важно как ты относишься к АКУТЕ, не из-за них я взъелся. Просто они хотя бы стараются не быть говном, а ты и сам не хочешь, и других отговариваешь.
По существу мне тебе и нечего больше сказать, поскольку как раз "ты школота","ты выебываешься","ты юный дрочер","ты неудачник" - это и есть по существу Happy

Есть мнение, что одни студенты ходят в университет, а другие - в пальто. Но я не про студентов, я о русском языке. Дмитрий высказался: "песни пишутся не для денег, а для слушателей". Только.... Дима не каламбурил, нет. Просто он не понимает, ради чего, кроме денег, можно писать песни. Вот и ляпнул первое, что пришло в голову. Пост на две строчки, а всё равно облажался.

Crew, ты в определенном смысле прав. в смысле - давай по существу. вот цитата - твой первый пост:
"интерес говоришь... люди хотят платить?? ну хорошо тогда скажи сколько концертов например группа Akute отыграли за гонорар и оплату дороги?? можно всю жизнь проездить за свои деньги... да... тебя будут звать еще но опять же за свои... за свой счет можно и в Нью-Йорке выступить(в какой-нибудь пивнушке дешевой) ... а толку?"

начну с того, что группа Акуте по всем меркам МОЛОДАЯ. а это значит В НАШИХ УСЛОВИЯХ, что прежде чем просить и получать гонорары за выступления, им нужно себя зарекомендовать. они, кстати, уже много для этого сделали. буквально ЗА ГОД!
"зарекомендовать" - это доказать своими песнями достаточно большому количеству слушателей (чтобы набили сначала зальчик, а потом зал и залище), а также - некоему количеству тех, кто имеет отношение к организации концертов, а также тех, кто имеет отношение к выпуску альбомов - что они СТОЯТ того, чтобы им платить гонорары. СТОЯТ во многих смыслах.

не зря я написал про НАШИ УСЛОВИЯ. в западных, где сеть клубов и залов уже давно очень разнообразна и разветвлена, где шоу-бизнес отлажен и работает, мать его, как часы, группе платят что-то (иногда оч. мало) за любое выступление. но платят. но сравинивать не стоит. думаю, понятно, почему.

"можно всю жизнь проездить за свои деньги"?
да, можно. но это не значит, что ты - в белом, а все вокруг - говно. просто твоя музыка и твои песни - не нужны. ну, может даже нужны, но НЕ НАСТОЛЬКО, чтобы за них платили. хотя бы за дорогу:) что тут такого? пишущих и играющих - до фига. думаешь, всем платят на западе? отнюдь. не просто НЕ всем, подавляющему меньшинству. и, кстати, до фига там даже довольно известных музыкантов, которые хрен живут со своей музыки. она ж разная. и популярность в каждом конкретном случае тоже. очень.

"за свой счет можно в нью-йорке..." можно. и, если нужно тебе, музыканту в смысле, то и надо - выступить в нью-йорке за свои. КАК ПРАВИЛО так и происходит. в 99 проц. случаев. иллюзия - что тебя, гения, тут же схватили и продали. вот есть такая обчеизвестная банда Грин Дэй. они, как сами признавались, три или четыре года КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ играли во ВСЕХ самых зануханных и обосцанных (их слова) клубах. вот он, путь наверх. если ТЕБЕ надо такой путь и такой верх. кстати, попутно посчитай: СКОЛЬКО концертов за это время они дали. и сколько наши группы, жалующиеся на судьбу, обычно дают В ГОД.
вспомнилось про джой Дивижн:
они еще были неизвестны. и один из барабанщиков, которые тогда у них менялись как перчатки, "не стоит особого упоминания в их истории, потому что был с ними две недели и поучаствовал всего в 5 концертах"... вот табе ИХ нравы

так что ВСЁ нормально. просто принцессой становится Золушка. надо перевернуть груды говна. а золушка, между прочим, одна из тысяч и десятков тысяч.
ну, посчитай на пальцах, сколько групп в могилеве (минске). потом прикинь сколько тут (там) потенциальных зрителей, могущих прийти на концерт, заплатить деньги. и поймешь все сам.
может быть

you_are
терпеливо и разжёванно. Crew втыкай..

Всем бы столько терпения. ^_^

Вот... неужели хоть кто-то может нормально написать... слава богу не все на голову больные(как, например, Шпаковский) you_are спасибо за развернутый ответ... соглашусь на 100%. я сам лично знаком с Akute и желаю им только добра... если они выбьются это будет мегакруто... я буду очень рад за них... жаль только ,что таких групп как Akute очень мало...
я думаю вопрос исчерпан...
P.S Шпаковский... прекращай хлам всякий писать...
Если хочешь выяснить кто из нас что понимает ,а что нет... можем встретиться и выяснить всё...

Ты хочешь встретиться? *LOL* Каждый день бываю в центре, Казимировке и на 8м. Тебе где удобнее?

ЮАР же не для тебя писал, а в первую очередь для тех, кто в музыке и шоу-бизнесе мало что понимает. Для тебя всё написанное Юрием Альбертовичем должно быть понятно и без разжёвываний, а благодарную мину ты делаешь для того, чтобы окончательно не утонуть в дерьме. Твоя тактика - это 1. ляпнуть глупость 2. получить по гриве от умных и авторитетных людей 3. сделать откат. Так ты ведёшь себя в теме про Захара Мая, такое же поведение у тебя и тут.

поблагодарил я человека за нормальный ответ по существу.. причем развернутый... потому что не написал как многие: дофига текста,а смысла ноль... хоть кто-то адекватный... и еще Шпаковский... я абсолютно не в курсе кто на самом деле ЮАР... авторитетный он человек или нет ... 30 лет ему или 16...

Дима, ну без обид, ладно? Ты сюда ворвался наглым напористым вихрем, нагадил по чуть-чуть в каждой теме, повеселился-позлил народ и тебе было весело до того, как тебя раскрыли, кто под ником Crew. А теперь тебе не весело и ты обижаешься...
Тебе это "по-существу" - до фонаря надо, согласись. Ты сам себе умный и все равно остался при своем. Просто если хочешь чтобы нормально относились, ну сам хотя бы... уважай тех кто тут живет. И все будет ОК.

Шум ты не прав... во 1ых я не скрывал кто я с самого начала.. меня даже ни разу никто не спросил кто я ... что мне себя скрывать.. я и без вас прекрасно знаю что найти человека в Инете достаточно просто... а здесь я просто выразил свое мнение.. и только чрезе постов 10 я получил один адекватный ответ... если бы его сообщение было сразу после моего вопрос был бы зарыт... и еще заметь... я нигде ни разу не переходил на личности до определенного времени... чего не скажешь о вас... во 2ых... больше отвечайте по существу и будет меньше срани...

Спросил бы вежливо, получил бы нормальный ответ по существу. Happy

Виталик... ты еще про вежливость говоришь.. на этом ресурсе такого понятия вообще не существует... тем более ты сам написал "По существу мне тебе и нечего больше сказать, поскольку как раз "ты школота","ты выебываешься","ты юный дрочер","ты неудачник" - это и есть по существу :)" по твое по существу...

Когда ты открываешь дверь ногой, будь готов что тебя пошлют на хуй. И не обижайся.
Ты в первые минуты после регистрации начал тут развешивать эпитеты - тот пидарок, эти бард-рокеры, а все остальные, типа АКУТЕ - ну-ка, быстренько, скока из вас кто зарабатывает... Будешь теперь от этого отказываться? Я тебе сразу сказал, что мне твой тон не нравится. А сейчас мне совершенно не хочется тебя воспитывать, начиная с того что приходя на незнакомый сайт к людям надо обращаться на "вы", а отпуская какие-либо комментарии хотя бы держать себя в рамках, пока не освоишься и к тебе не будут относиться как к свояку, которому многое можно простить... Получилось то что получилось: здесь не институт благородных девиц, я из себя святого не корчу, но клин вышибают клином, а хамье воспитывать надо их же методами. Мне не хочется сейчас утешать твое задетое самолюбие. Может, чему-то научит и в другой раз будешь сдержаннее.