1.12.2012 AKUTE и толстопузы сразятся на СТВ

AKUTE&nbsp

Месяц-полтора назад элегантной могилевской поп-группе группе AKUTE довелось схлестнуться на «Звездном ринге» с тяжеловесами белорусского попса – группой ТЯНИ ТОЛКАЙ. Съемка передачи проходила в минском Дворце спорта. В подробностях, как любимые музыканты отпускали толстопузам песенные хуки, кроссы и апперкоты, попутно отвечая на тупые вопросы ведущих, поклонники AKUTE смогут посмотреть на белорусском канале СТВ 3 декабря в 21:55. В этой связи чисто по-человечески захотелось порадоваться за группу АКУТЕ. Просто снять шапку - и порадоваться!

Интересно, что ранее в многочисленных интервью музыканты AKUTE крайне негативно отзывались о любых формах соревновательной практики между рок-музыкантами. Но ведь ТЯНИ ТОЛКАЙ – не рок, а слова – это дым, сказал… ну и хуй с ним! «Звездный ринг» – редкий шанс засветиться в телике, умилив тем самым родственников: «Гляди-ка, бабка, а внук твой - звезда!» К восторженным родственникам присоединятся и поклонники группы. Эти «пупсики» уже давно на сайте СТВ – тискают кнопочку голосования с различных браузеров и компов. Кстати, это их личная инициатива, поскольку группе AKUTE, разумеется, важна не победа, а участие.

Написалось, а потом вдруг подумалось: на что именно, с точки зрения маркетинга, рассчитывали AKUTE, когда соглашались на «батл» в эфире СТВ? Неужели аудиторию белорусского телевидения - этих несчастных с вывихом мозга людей группа - AKUTE мечтает увидеть на своих концертах? Тогда надо быть чуточку честнее и ближе к народу - как группа ТЯНИ ТОЛКАЙ… А может AKUTE, как средневековые миссионеры, решили принести добрые песни и качественную музыку туда, где в них больше всего нуждаются – в обитель лжи, безвкусия и идеологического разврата? Увы, сортир – плохое место для проповедей и откровений. Однако по стилистике AKUTE, безусловно, подошли бы в качестве продолжения выпуска новостей, рассказывающего, например, о том, как двух витебских подрывников шлепнули, наконец, из пистолета, так им, нелюдям, и надо...
И потом сразу...
І зачыняюцца за намі дзверы
На неба залатыя дзверы
Усё губляецца
I я ў гэты раз нікому
Ужо ня веру
На-на-на-на-на-на-на-на-на-на-на-на-на-на!

К счастью, между выпуском новостей на СТВ и передачей «Звездный ринг» 3 декабря вклинится анимационный фильм «ЭЛВИН И БУРУНДУКИ 2» - про поющих бурундуков. На протяжении фильма грызуны устроят свой «Звездный ринг», выясняя, кто из них круче. Определенно, программные директора СТВ - люди не без юмора. Ну и «пупсекам», ожидающим в субботу выступления AKUTE по ТВ, вряд ли придется скучать.

12.12.2011 Добавлена запись "Звездного ринга" AKUTE
Адзіноцтва
Кроў бы вада
Прамяні Pt.2
Алеся

AKUTE и толстопузы сразятся на СТВ (Инфо-центр ЦЖР, декабрь 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Akute молодцы,отлично выступили)

Жюри с вами категорически не согласно!

В жюри было всего 3 человека.
3 несогласных и несколько сотен согласных, голосовавших ЗА Akute. Кому-то нравится, кому-то нет. 3 человека еще не показатель.

"Миллионы мух не могут ошибаться"?)

Ира, я не говорю о том, плохая Акут группа или хорошая. Я это в принципе не могу утверждать. Если бы все 7 млрд человек имели бы ОДНО мнение, то что бы это было? Понятное дело, что для себя каждый выбирает по вкусу все то, что его окружает. Музыка здесь совсем не исключение. Я говорю лишь о том, что в жюри сидели как раз те 3 человека, мнения которых сошлись совсем не в сторону Акут. И что теперь? Утверждать, что Акут плохо играют и они "скучные" и что-то там еще? Если им они скучные, то пусть им они будут скучные. Но помимо этих троих есть люди, которые ходят на концерты Акут, раскупают диски и т.д и т.п. Всем не угодишь. Повторю свой вопрос: и что теперь? Поливать друг друга грязью на форумах, бессмысленно пытаясь доказать себе что-то? Ира, всем не угодишь. Да и надо ли?

Ответ очевиден, Алеся - музыкантам нужно стремится быть лучше, а слушателям - говорить правду. А вот любое нехвалебное мнение воспринимать как грязь - это стопроцентный тупик, даже если мнение это выражено в грубой форме или грязным языком.

Для нормального автора любое мнение - показатель. А мнение критическое - особенно. Автору самому решать, что с ним делать: счесть за попытку "полить грязью" "от зависти", назвать критика некомпетентным бараном, успокоить себя тем, что "а многим мухам нравится", или принять во внимание. Со стороны, может, и незаметно, но авторы знают, как это в принципе ТРУДНО - заслужить МНЕНИЕ, каким бы оно ни было.
Что теперь? - то же, что и прежде. Одним сочинять, другим спорить.

Мне показалось что Тяни-Толкай в цирке народ перед выступлением клоунов заводить не мешало бы...Ну,уж очень они на них похожи были.Мало чем от самодеятельности отошли.

привет)

ребята, не подскажите название трека, который исполняли Akute... последний вроде бы был, и если не ошибаюсь, это была премьера. Его ещё забанили жюри. Песня медленная, очень понравилась.

заранее спасибо.

Ну вот что интерестно...Я бы на месте AKUTE так бы не высказывался..я присуствовал на данной съемке и до нее о группе AKUTE ранее вообще не слышал,хотя до этого довольно много работал с альтернативными командами,в том числе и на живых концертах. На мой взгляд все было очень сыро,не буду вдаваться в подробности...Даже та тусовка,которая была нагнана для картинки по СТВ,очень слабо реагировала на все песни данного коллектива. Чего не скажешь о гр.Тяни-Толкай,после вычтупления оч.многие приходили фотографироваться и брали автографы,очень неплохо зашли новые песни ТТ. Чтоб не думали что я против альтернативы,сам я очень люблю Linkin Park:)

Что ж за деревня это ваш Минск, если там не слышали про Акуте? О_о

Олег, я на меясц-полтора перестал лазить на музыкальные сайты вообще, даже на морок. Не читал новостей в музыкальных группах в КОНТАКТЕ и т.д. У меня ощущение очень быстро возникло что ВСЕ УМЕРЛО, и мне хорошо понятны люди, которые никогда не слышали о группе АКУТЕ, даже живя в Минске. В мире столько всего интересного... А белорусский рок - не интересен, с большего никому, кроме узкого круга заинтересованных лиц - музыкантов и их друзей и прослойки посетителей концертов определенного возраста... Почему это стало именно так? Потому что музыканты производят неинтересный продукт и если перед молодым человеком стоит выбор - Контрстрайк или группа АКУТЕ в 99% случаев какой выбор он сделает? Правильно... В лучшем случае АКУТЕ будут играть фоном, но решающих преимуществ перед всякой лабудой у этой группы нет. Как и у большинства других...

Я тоже часто думаю, что у нас ничего толкого нет, а все что было, умерло. Потом неожиданно попадаешь на какой-нибудь мутный тусач в клубе, квартирник и бац, посреди говна какие-нибудь самородки. Как минимум раз в полгода. А в инете заметней тот, у кого инет халявный с неограниченным траффиком Happy. Условно говоря.

Группа АКУТЕ и не может быть популярнее группы ТЯНИ ТОЛКАЙ, поэтому охотно верю что людям с улицы гораздо ближе именно ТЯНИ ТОЛКАЙ - для потребления такого рода музыки не требуется особой культуры восприятия. А вот с АКУТАМИ сложнее. Бич АКУТЕ в том, что круг любителей такой музыки очень узок. Да и надо разобраться еще, группу АКУТЕ ли они любят или "вот такую вот музыку, ну как у цивильнай Эуропе". Хороший диалог недавно случился:
- Вы любите песни группы АКУТЕ?
- Ну они такие хорошие парни, красавчики, играют профессионально, современно так, песни на белорусском...
- Не ебите мне мозг. Вы ЛЮБИТЕ песни группы АКУТЕ?
Я вот людям в последнее время стал задавать такие вопросы. Мне интересно понять - ЗА ЧТО АКУТЕ можно любить? То, что некоторая часть нашей национальной и культурной интеллигенции мучима комплексом азиатчины, и готова "сваё" жрать большой ложкой, тем более когда оно по внешним признакам эурапейскае - это понятно. Но я хочу увидеть людей которые именно ЛЮБЯТ именно песни АКУТЕ. И понять за что Happy

Почему не было бэк-вокала?