1.07.2016 Лайфхак: пьем в Москве как в Питере

Тимофей Яровиков, МосковскаяНе секрет, что голубая мечта любого могилевского рок-музыканта – выступать в Москве, причем как можно чаще и при полном зале. Потому что Москва – едва ли не единственное место на пост-советском пространстве, где в условиях экономического кризиса у публики все еще остались деньги. Разок выступил – и неделю счастлив: можно и побухать всласть, и на малую землю нормально привезти… жене – цветов, детям – мороженого. Некоторым могилевским музыкантам этот трюк удавалось провернуть не однажды, они не дадут соврать.

Есть, однако, в этой нехитрой схеме одно обстоятельство, которое регулярно портит впечатление от триумфального взлабывания в Злотоглавой. Мы уже выяснили, что с деньгами нет проблем – деньги есть. Проблема с «побухать после концерта».

Дело в том, что в Россия, берущая дурной пример с Беларуси, ввела запрет на продажу алкоголя с 23.00 до 8.00. Ночью – ни-ни! Дикость! И если белорусские власти спустя пару лет одумались и теперь можно купить алкоголь круглосуточно в специально отведенных для этого ночниках, то в России – шишь. Можно, конечно, нахлестаться в кабаках и клубах, но столичная наценка больно бьет по карману. К тому же, это не профессионально! В пьяном виде можно запросто получить в табло, потерять драгоценную гитару, документы и деньги. Так что обычно могилевский музыкант вспоминает, что некисло бы сполоснуть хоботок в сорокоградусном пойле уже добравшись до вписки, помывшись, и подсчитав вечерний кэш. И если «припасти заранее» ума не хватило, возникает вопрос: как добыть алкоголь на дом ночью в Москве?

Местные алкаши, знающие все местные «точки» давно в дровах, подсказать не смогут. Есть маза втереться в доверие или разжалобить продавщицу в ночнике, у которой под прилавком может быть что-то припасено, но велика вероятность нарваться на безакцизное пойло, набадяженное из технического спирта. Что остается? Бывалые струнодеры знают секрет. Он удивительно прост, даже идти никуда не надо. Достаточно выйти в сеть и забить в поисковик что-то вроде доставка алкоголя ночью. Добрая гугля моментально подскажет отличный сервис с богатым выбором прекрасных для ночной дегустации напитков. Желаете рома, виски, ликеров, мартини или может классической водочки или коньяку? Выбор огромный, и курьер на горячем жеребце, звеня бутылками, готов прискакать прямо под двери вашей квартиры.

К слову, услуга недорогая. К тому же это абсолютно законно и легально. Потому что технически вам не придется нарушать закон, покупая алкоголь. Вам будет предложено все лишь купить сувенирной продукции – магнитиков, зажигалок, георгиевских ленточек, туалетной бумаги… Заветный алкоголь же послужит приятным бонусом от хитроумных предпринимателей. Для справки: московский предприниматель – лучший друг могилевского музыканта.

Именно благодаря хорошему алкоголю и людям его поставляющим, могилевская рок-культура может похвастать такими величайшими хитами современности, как «Московская», например. Помните, как Тимофей пел: «И можно вместе не спать по ночам, И наплевать коньяк или чай»? Мало кто знает, что перед "этим" - абсент был, теперь уже дважды запрещенный в России по ночам. Но его тоже можно купить, если концерт был удачный. Лучше петь и пить, чем воевать, чего нам всем и желаем.

Лайфхак: пьем в Москве как в Питере (Инфо-центр ЦЖР, июль 2016)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям